«Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда»

shoro...@yandex.ru

Странные ощущения остались от книги, да и от всей серии... собственно поэтому и решила написать отзыв. Сюжет интересный, детективная линия лихо закрученна, и хоть иногда начинаешь путаться в именах и фактах, а от колличества действующих лиц слегка взрывается мозг (особенно названия кланов мне тяжеловато давались), в конечном итоге все складывается в логичную складную картинку. Это приятно. Приятно читать книгу, в которой все казалось бы отдельные эпизоды в результате объединяются, влияют друг на друга, не теряются и т.д. Также несомненным плюсом книги является продуманный, хорошо прописанный мир. Ну и конечно нельзя не отметить ярких, живых, смешных, замечательнейших персонажей... второстепенных. Хотя как можно назвать, например, Юрао второстепенным персонажем - преступление просто, никак нельзя😊 Дара, Верис, Наавир, Юрао, Рирайя, Царапка, владыка Ада и еще многие - великолепны, по другому и не скажешь. Магистр Эллохар - вне конкуренции, самый лучший и сильный персонаж на мой взгляд.
И во всей этой замечательной истории есть один жирный минус... ну или два, тут уж как посмотреть. Я имею ввиду главных героев Риана Тьера и Дею. Все 8 книг я пыталась ответить себе на простой вопрос: "Кто из них меня больше бесит". Сначала побеждала Дея... с большим отрывом. Очень во многих ситуациях хотелось кричать классическое "Не верю!!!". Ну ладно воспитывалась в большой строгости, допустим скромная сверх меры, стеснительная, мужчина без рубашки - зрелище достойное обморока (ага, ага, и это девушка из деревни) и т.д. и т.п. И если в первых книжках это еще можно как-то оправдать, ну правда же, такой мужчина внимание обратил, жизнь сильно изменилась, и скромность со стеснительностью тоже впринципе никто не отменял, растеренность, испуг - прекрасно! Но должен же быть разумный предел... Чуть что - ей стыдно, стыдно, и страшно, страшно, а ее тем временем всего лишь поцеловали. Еще больше раздражали ее вечные метания: хочу-не хочу, могу - не могу. Сколько раз она разрывала помолвку: 3 раза... 4... я лично со счета сбилась и перестала обращать на данное событие внимание. То она бросается на помощь кому-либо забывая об всех своих страхах, или начинает задавать интересующие ее вопросы, даже если в роли фактически допрашиваемого сам император, а то не может заткнуть сильно говорливую родную тетку, настоять на выборе платья или еще какой ерунде - ну не бывает так... Вот если бы она была "мямлей" изначально, а потом, выросла, отрастила так сказать коготки к концу серии я бы поверила, а так она вроде только начинает вести себя как нормальный человек и вдруг как одергивает себя: "что-то я так разошлась, меня ж в строгих традициях воспитывали" и опять снова здорово. И так все книги... Что касается Риана, то сначала я просто надеялась, что Дея его бросит, а как иначе... он ей фактически чужой человек, только только история началась, а он уже все решил, и раздает ей ценные указания типа туда ходи, сюда не ходи, это можно, это нельзя и т.д. А свадьба меня просто убила... утащил невесту с одного из самых важных дней в ее жизни, потому что у него потребности, назовем так, и ему неймется - нет комментариев как говорится...
Вот такая вот история...
18 апреля 2017

Екатерина

Вот я и прочла все книги этой серии. Дальше могут быть спойлеры. Читайте отзыв с осторожностью.

В целом было интересно, однако есть много но, которые сильно смутили при прочтении.

Сюжет растянут! Это очень раздражало, было ощущение, что у автора стояла задача растянуть историю на эти 8 книг. Они показались бесконечно нудными. Уставать от глупых ссор персонажей на пустом месте я начала уже к третьей книге.
Дэя вела себя как слезливая школьница, что как-то не вяжется с тем образом гениальной и талантливой, находчивой ученицы-детектива, в который автор пыталась ее облечь. Даже героические порывы героини не убедили.
Риан же поразил тем, что он несомненно старше Дэи, но внезапно ведёт себя как ее ровесник.
Детективная история показалась бессмысленной и нелогичной из-за кучи постоянных завихрений сюжета плохо связанных между собой.
Понравился Эллохар. Несомненно на этом пикантном нюансе и держался весь сюжет. Так до определённого момента оставалась возможность того, что автор совершит любопытный твист в повествовании и Дэя выберет светловолосого демона.
Бонусная 8 книга ещё больше усилила ощущение, что все написанное выжималось с трудом, растягивалось и обрастало лишними подробностями. Поведение невесты абсурдно и как-то не сходится с ее чувствами к Риану, описанными в предыдущих книгах.

Творчество Елены Звездной нравится, но эта серия не войдёт в разряд моих любимых.
1 сентября 2022

Лисавета

Последняя часть меня несколько разочаровала. Впрочем, узнаю стиль Звёздной. Эту книгу я уже практически пролистывала, просто чтобы понять чем же дело кончится. А героиня окончательно выбесила. Эх... Ну не люблю я таких странных девиц. Вроде умная, но юная и наивная. Короче овца. Эмоции сменяются калейдоскопом, при этом круг состояний довольно узок. Она либо ревёт, либо тонет в глазах и улыбается. Ах да... Слово "страшно" тут тоже повторяется кучу раз, из-за чего та самая резкая смена эмоций смотрится ещё более странно. В смысле, если бы я видела эту девочку в реальности, то либо сочла её истеричкой, либо манипуляторшей (ну бесят меня эти слезы без конца).
Вторая половина книги, отведенная под свадьбу, ввергла в недоумение. Я, конечно, читаю ромфан ради сказки, но это прям перебор. Создаётся впечатление, что автор старая дева, всю жизнь мечтающая о свадьбе, вот и разгулялась фантазия не на шутку. Но за отсутствием интриг и развития сюжета вышло скучно и неинтересно. Но, это лично на мой вкус, может кому-то и такое нравится.
В целом серия хорошая. Здорово все закручено и довольно динамично. Но вряд-ли я буду её перечитывать.
13 января 2023

Олеся

Это так... Так мило. Когда девушку успокаивает повелитель Ада. Не нужно боятся лишения невинности, если это с любимым. Это так бесконечно удивительно...
23 октября 2017

Светлана

последняя книга оказалась самой скучной, первые были супер!
17 марта 2023

А книга 18+?
2 апреля 2017

Дарья

Задумка была масштабная, увлекающая, от этого 8 книга невероятно разочаровала, очень часто хотелось бросить. Дэя в этой книги королева абсурда: сильнейшего лорда (который даже сильнее родового духа) она не пускает, сама же лезет в дебри, не задумываясь; общается с самыми страшными сущностями, а не может настоять на выборе собственного платья; вроде как безумно любит Тьера, а лезет сама к Эллохару… В этой книге прям апогей образа глупой Дэи. Интриги плелись годами, были тщательно продуманы, выверены, их не могли разгадать величайшие умы, а тут за 2 месяца недалекого ума простушка все раскрыла… Не верю! Конец истории с ведьмой расплылся в «бонусе», которого лучше бы вообще не было! Столько идиотизма я еще ни разу не встречала. Как же нудно и раздражающе описаны бесконечные страхи Дэи. Значит, шататься по тавернам Хаоса ей не страшно, летать на драконе не страшно, а заниматься сексом с бесконечно любимым Тьером - страшно… Ага, да так, что властитель Ада уединяется с ней сказать, чтобы не боялась и доверилась Тьеру. Что? Серьезно?
В середине серии хотела сразу же взяться за трилогию об Эллохаре, но теперь надо отойти от такого завершения серии, отдохнуть от автора
27 февраля 2023

dote....@gmail.com

Уникальная книга. В ней почему-то вместо тысячу раз повторенный фразы "вспыхнуло адово пламя" есть две другие - "не хочу замуж" и "мне страшно". Такое прекрасное начало серии и такой жалкий конец.
13 мая 2023

Не ЧИТАЙТЕ,ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!ДЕРЬМО! КНИЖКА ОДНОДНЕВКА!
3 мая 2017