«Мертвые Игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Мертвые Игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови»

отзыв и рецензия на книгу

junetatuola

Я тут пришла честно признаться, что люблю ромфан и Звездную в частности. И сколько уже академок перечитано, а все равно радостно.
Есть, правда, у меня одна претензия ко всему циклу в целом. Зачем размазывать историю на такое количество книг? У меня в ридере даже двухсот страниц не набирается в одном томике.
А так все бодренько, живенько. Глядишь и доедут до Мертвых игр герои.
P.S. Ректора жалко.

12 августа 2018

Shendydenn

Чем дальше в лес, тем интереснее зайцы.

Мне нравятся миры, которые выстраивает Елена Звездная. И данная история не исключение. Меня очень порадовало, как снизилась напряженность в этой части. На Рию перестали нападать оголодавшие мужики, стало больше нежности, а уж бал вообще сказка.

Интрига с магом Смерти до сих пор не раскрыта. И автор честно говоря запутала меня. Есть некроманты - хорошие ребята, повелевающие мертвяками и прочим. А есть маги Смерти - плохие ребята, но тоже повелевающие мертвяками. Разницы я особо пока не ощутила, но будем надеяться, в будущем автор все же разделит их и проведет своеобразную грань.

Продолжаю тащиться с цитат из книги, поэтому вот вам маленькая подборочка:

– Ты мне ничего не должен, Норт. Ничего, вообще. И я не знаю, почему в душе все болит, правда, не знаю. Мне жаль, что ты узнал. Очень жаль, что я не сумела сдержаться. Безумно жаль, что ты увидел меня после… Я завтра буду улыбаться, Норт, правда. Я возьму себя в руки и буду улыбаться и радоваться жизни, а сегодня… отпусти… пожалуйста. Я задыхаюсь от этой боли…
– Он безумно любил ее, – тихо ответил эльф. – Любил до самого конца своей долгой и совершенно уже не нужной ему жизни. Любил, подыхая в одиночестве. Любил, воскрешая раз за разом этот бал, последний счастливый день в его жизни. Эта петля времени, праздник, в котором замок так сказочно прекрасен, магия любви, чувств, пронизывающих, едва услышишь звучащую музыку, – сотворено им. Он столько раз воскрешал эти воспоминания, что они стали практически реальностью.
– Есть такая фраза, Риа, которую безумно влюбленный мужчина говорит равнодушной к нему женщине: моей любви хватит нам обоим. Так вот, малышка, моей магии хватит на нас двоих, слышишь?
6 октября 2021

Ksuglu

Третью часть цикла Мертвые игры можно назвать подготовительной, тренировочной. Осталось не так много времени на спарринги, а Рия совсем не готова к сражениям. И всё шло по плану, если бы не очередное помутнение рассудка у ректора. БОГИ, да за что же этой девочке такое проклятие в виде старперов с больной головой?! Мало ей было отчима, который постоянно пытался ее изнасиловать, так теперь еще и сам ректор со своими лапищами. Осторожно, спойлеры!

Взаимоотношения всех персонажей настолько запутано, что сложно как-либо судить. Трио готовится к боям, Рик исчез из жизни девушки, а ректор стал копией отчима, от которого Риа пыталась убежать. Так мало того, что он считает девушку отребьем, грязью и далее куча неприличных слов, так еще и всё, чтобы он ни сделал, всё несет только боль, страдание, и негатив. Все его действия только ухудшают текущую ситуацию. (Люди....вы все еще вменяемые?! За что вы его любите????)
Сама же героиня явно страдает гормональными скачками. Ей явно уже хочется, но колется, иначе объяснить ее реакцию на мужские тела ничем нельзя. Она хочет.... с тем, кто поопытнее, ведь это звериный инстинкт, выбрать самца посильнее... А тут ведь только один опытный мужик. Еще крайне непонятно, почему автор решила сделать из Норта недодевственника. Не уж-то раньше ему не хотелось и никто не соглашался??? Он же самый популярный парень в академи?! Бреееед!

Но, периодически, атмосфера проясняется и можем насладиться книгой, юмором и сюжетом. На этом всё, быстрее бы сражения, а то весь смысл от названия "Мертвые игры" теряется!

20 сентября 2019

IRIN59

Оцениваю именно эту книгу. Я знакомилась с ней в аудиоформате. Я акцентирую на этом внимание, потому что просторами интернета гуляет еще один вариант третьей части МИ (самиздатовский), и он кардинально отличается от типографского издания.
В третьей книге кое-каким загадкам первых двух частей даны разъяснения. Но ясности это не добавляет. Количество вариантов магии в этом мире напрягает. Только привыкнешь к одной, а оказывается есть еще несколько, и не все они законны. Запутанно все это.
Мне не особенно нравятся сюжеты, когда одну героиню начинают домогаться большое количество мужчин. И не просто домогаться, а у них крышу сносить начинает. Риа напоминает Анжелику в мире фэнтези. А так как я читатель с большим стажем, то у меня при чтении этого цикла возникали ассоциации не только с этой книгой. К примеру, с МиМ, правда больше с экранизацией Бортко (танцующие скелеты, разрушающийся замок).
Но несмотря на эти мелкие соринки продолжить знакомство с циклом хочется. Правда боюсь браться за самиздатовский вариант 4 книги, а аудиокниги пока нет.

18 сентября 2018

LovelyMelody

Третья часть читалась чуть полегче, но все равно тяжеловато. По большей части из-за Рии. Упрямая и непоследовательная, думает одним местом вместо головы. Понимает, что не может построить щит, сил не хватает, тут видит как Гобби падает и вместо того чтобы тоже упасть и увернуться, начинает резко строить щит. Где логика??? Тебе все равно не хватит на него сил, упади и увернись. Дальше мне правда непонятно как можно быть одновременно такой гениальной и одаренной и настолько глупой в жизни? Ну ладно Норта под личиной не узнала. Но просто соотнести поведение эльфа под номером два с похожим поведением ректора? С тем, как он руководил всем во время форс мажоров? Да там сразу понятно что это ректор, как можно было не догадаться? Вообще мысли не возникло? Да там по одному тону при разборках понятно было, но Рия абсолютно не догадывается.

Третья часть сосредоточена практически вся на тренировках. Здесь же происходят и печальные события с магией Рии, а так же мы наконец узнаем кто за ней охотится и причину этого.

Дальше этот любовный треугольник. Если честно, бесит, что автор придумывает ситуацию в которой один из героев изрядно косячит и тут же пытается обелить другого героя, который вел себя как полная скотина в прошлой книге. Я должна это забыть и растечься лужицей от того что он уже здесь не такой? Ректор для меня так и остается тем, кому было плевать и кому нужно было в ножки поклониться за оказанную милость. Не знаю как разрулит автор с Нортом, пока что это косяк, его косяк, хотя не знаю что и от кого тут можно требовать.

10 февраля 2023

Лилия Куртаметова

Единственно за, что мне хочется убиться после всеееееего цикла. Так это от Рит, выбравшая Норта.

Ей был предназначен другой и все шло к тому, чтобы они были вместе. Это незакрытый Гештальт в моей голове заставляет перечитывать снова и снова эту серию, чтобы когда-нибудь найти новую книгу из цикла и узнать, что теперь все хорошо и Риа перестала обманывать саму себя! 😂😂😂
4 января 2023

enaza...@gmail.com

Интересный закрученый сюжет. Но почему остальных книг нет здесь ? Ведь они давным-давно написаны и серия закончена
13 июня 2022

Инга

Не писала отзывы по первым двум книгам, мне нравится но на мой взгляд затянуто сверх меры. Можно было остановиться на трёх книгах
Мне больше понравились вторая и третья части, первая была какая то глупо взбалмошнодурная.... Героиня представлялась на редкость странной и нелогичной в поступках и выводах... Типа а все плохо помираю, а вот пойду супчика поем и сразу плести артефактик.... Это ведь самое главное практически цель всей жизни, и пусть я помру но артефактик допилю это будет наша цель и греть потом будет на смертном одре что что-то хорошее я сделала... Мрак...
И несколько разражаетесь трупов вам и побольше
Вторая и третья книга были намного интереснее и логичнее хотя перекрутили с интригой и силой крови и её загадками такими темпами конец будет очень нескоро, тогда нужно писать книгу в квартал чтобы поддерживать интерес в читателе
Продолжение буду ждать, и надеюсь оно выйдет скоро....
26 мая 2018

Ольга Савина

Читая предыдущий комментарий, приходу к выводу что автор этого опуса, не очень следит за творчеством автора. т.к книг в этой книге написано 6, а седьмая должна быть последней, и ее сейчас пишут.
по поводу самой книги.
ее очень сильно изменили, и прежде всего тут именно ректора поменяли. он тут стал более понятным, более открытым, и чуточку мягче. таким он будет и в дальнейших книгах. тут появились 70 страниц нового текста, ну соответственно и сюжет стал более подробным в некоторых моментах. Ежегодный балл, порадовал, подготовка к мертвым играм продолжается. Гобби.. как всегда шикарен. Рия, самоубийственно неосторожна. не смотря на то что 6 книгу читала по мере написаня, а предыдущие 5 уже не один раз, эту новую версию 3й книги прочитала с большим удовольствием и интересом. и жду завершения истории, и выхода всех частей на бумаге!
а вообще, читайте книги, и не читайте отзывы. как показывает практика, люди зачастую даже не знают о чем пишут.
20 апреля 2018

Лейла Галата

очень увлекательная история, но третья книга немного нудная и слишком натянута. РИя не может за всю книгу разобраться кого любит Рика или Норта. - не может пересилить свои страхи(( Гобби - просто прелесть скрашивает всю книгу своим юмором)). жду с нетерпением 4 часть книги. Думаю еще там появится дядя Тадор, мне кажется он жив. король хоть суров но очень хороший стратег - сделал все в свою пользу столкнул двух сильных темных Лордов НОрта и Рэктора и Рию........поставил для них цели! хотелось бы в 4 части отношения Рий и Норта пришли уже более любовным и близким отношениям........надеюсь во время боя Рия сделает свои окончательный выбор, а может появиться новый сильный герой для Рий! хочется в новым сюжете немного интриг ))
28 июня 2018