«Город драконов. Книга шестая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Город драконов. Книга шестая»

Ирина Флегонтова

Начиналось все интересно и азартно. Сейчас я уже не готова следить чей каков замысел, кто кому родственник и как долго и далеко это зайдет.
18 марта 2023

Марина Артемьева

Целых шесть книг продиралась сквозь нравственные метания героини и накручивание сюжета, чтобы в конце узнать - автору надоело писать, никакого логического окончания книги не будет. За 10 страниц до окончания вводится новый персонаж, которого никто никогда не видел, и он, о Боже! , тоже влюблён в героиню и поэтому Зверь не причинит ей вреда, при этом вроде Зверь Карио…в это же время воскресает умерший император и все, конец… и никакой развязки, цельности картины, а лорд Гордан вообще пропал со страниц книги на этапе «уволился, потому что младший следователь не может жениться».
Очень жаль потраченного напрасно времени ((
22 марта 2023

Lilia Ah

От хаотично расставленных запятых и опечаток – кровь из глаз. Елена, ну камон. Вы же на этапе черновиков проды за деньги выкладывали на одном из ресурсов, неужели на вычитку не хватило? Ведь речь не о редких ошибках – они буквально в каждом втором предложении. В духе «В этой комнате, с низкими сводами, я стояла, и смотрела, как он, сняв рубашку, и оголив грудь, смотрел на меня, своими холодными глазами, коими я...» и т.д. Не знаю что в этой манере викторианского, но переизбыток составных частей в предложениях делает текст слабо читаемым. Уж держите планку самиздата на чуть более высоком уровне, чем в среднем по психбольнице под названием ромфант. Я даже не про стиль, а хотя бы про запятые.
2 мая 2023

Александра Горелова

Я просто фанатею от мастерства Елены, её сюжетных линий, главных мужских персонажей, детективных расследований героев и описании взаимоотношений между главными героями. Мимо этой серии также «мимо пройти» не смогла.

Для того, чтобы сложилась сразу общая картина сюжета, повествования, развития отношений между персонажами перед тем, как приступить к финальной (6-ой) части решила перечитать всю серию. Аннотация ни одной из книг не передает и сотую часть того, что ждет читателя на просторах книг - они намного более глубокие и многогранные.

Начать хочется не со своих ожиданий а с «портрета» самой Анабель - Главной героини (далее-ГГ): это целеустремленная, грамотная, рассудительная девушка, которая строго следует своим идеалам несмотря на последствия её решений. Невзирая на внешнюю хрупкость она волевая и сильная девушка, которая действительно многого лишилась, но осталась человеком, верным себе и своим принципам.

Сюжет разворачивается по трем линиям: переезд ГГ в новое место обитания/пожизненного заточения; неуемное любопытство и чувство справедливости не позволяют пройти мимо исчезновения девушек в городе и наша ГГ втягивает себя в детективную линию; выстроенные взаимоотношений с «перспективными» драконами с целью выжить и удержать наследство. Сюжетные линии переплетаются очень тонко и благодаря мастерству Елены выстраиваются в единую канву повествования. Очень впечатляет каким образом события плавно перетекают друг в друга без скачков, ведь каждая решенная «отгадка» является первой строчкой следующей загадки.

Классно, что даже в таком, казалось бы, средневековом мире и мрачной сюжетной линии присутствует и толика легкого, непринужденного юмора (иногда и с «черными» оттенками). Безумно поднимали настроение мелкие «шалости» Анабель в отношении других персонажей.

Второстепенные персонажи, которых уже во второй части начинаешь воспринимать с той же душевностью и пониманием, как основных просто влюбляются в себя. Они прописаны не менее детально, с той же детализацией прошлого и приобретенного опыта, со своими характерами и привычками. Историю повествования они делают более многогранной и всеобъемлющей. Из идеи, участие в событиях и их роль привнесли особое очарование и расположение к каждому из них (даже тех, кто на первый взгляд отталкивал).

Однозначно внимания стоят и два противоположных и немного противоречивых мужских персонажа: лорд Гордон и лорд Арнел (Давернетти в расчет не берем). Один - образчик вежливости, манер, учтивости, самоотверженности, самопожертвования, заботы и нежности. Второй - страстный, гордый, волевой, целеустремленный, непримиримый и верующий в свою непогрешимость. В моем воображении они ярко противопоставлены друг другу и до последнего момента лично мне было не ясно, с кем же в итоге останется наша ГГ, каков будет её выбор 🤔 и как же я была рада, что он совпал с моим внутренним 🤩

Перечитала/прочитала всю серию буквально за несколько дней, на одном дыхании, с трудом отрывая свой взгляд от книг. Перед прочтением финала почувствовала массу сожалений, что столь занимательная история подходит к концу и у меня нет никакого желания с ними расставаться. Я получила массу противоречивых эмоций: и радость, и переживание, и злость, и сопереживание - прожила все события параллельно с мисс Анабель Ваерти и однозначно повторю этот опыт не раз.
15 июля 2023

melka...@mail.ru

Я ещё ни разу не читала книгу, где было бы столько антогонистов! И это взрыв мозга! В какие-то моменты даже начинаешь путаться в их мотивах. Но как же это круто!

Шестая книга наполнена важными событиями в настоящем, и не менее важными событиями прошлого. И именно последние переворачивают восприятие всей проблемы! И уже не всегда понятно, кто главный злодей, а кто марионетка в руках этого злодея.

Да и роль Анабель во всей этой истории оказывается не такая уж и случайная. А ведь все начиналось с услышанного крика девушки и решения помочь ей.

Взаимоотношения с лордом Арнелом стали уже понятнее. Очень нравится их общение как между собой, так и с лордом Давернетти. А их новые возможности только улучшают это общение.

Очень нравится баланс юмора и серьёзности в книге. Особенно круто, когда этот баланс есть в одном эпизоде. Несравненная миссис Эньо со своей сковородкой и миссис Макстон с чаем. В принципе, каждый из "семьи" Бель проявляет свои яркие черты характера и изобретательность. А некоторые удивляют своими действиями.

Ну и невозможно промолчать про финальную главу. Вот это поворот! Такого я точно не ожидала! И теперь ещё интереснее, чем же закончится вся история!

Большущее спасибо за такую увлекательную книгу!
9 июля 2023

Dariis

Наконец-то дочитала цикл книг Елены Звёздной "Город драконов". Ещё когда писалась 6ая, выходя в черновике, я как-то подзабила, и дотянула до момента, когда всё дописано да ещё и в читунке книга (время пришло, так сказать).

Это последняя книга, которую насколько я помню, ЛитРес поделил на 2, поставила точку в истории, причём, как ни странно, красивую и счастливую точку. Очень уж много любопытного нашлось в прошлом нашей Анабель, и очень многое объясняется этим пришлым. Каждый раз думаю, вот как автор до ТАКОГО додумалась? Ну куда уж😂💓

А так, история получилась красивая, по "звёздному" трагичная, но послевкусие остаётся приятное. Жаль, что на этом цикл кончился (и теперь я жду конца Князя тьмы 3, угу😂)

Отдельно радует, что стала появляться аудио версия после 4ой части, а по сему, ждём 6 и 7 аудиокниги😌❣️

Автору вдохновения и здоровья
31 июля 2023

Алёна

Это не конец!
Лож и провокация,
Серия не завершена, шестая книга не последняя!
Но в ней, наконец-то, всё становится правильно и понятно)
Звёздная, вы превзошли себя, мои овации 👏
Жду продолжение..
4 июня 2023

habardinav...@gmail.com

Супер! Теперь все понятно,почему ГГ периодически тупо себя вела,по отношению к ГГ. Так,что сорри за предыдущий коммент)
Спасибо за интересное продолжение!
13 октября 2023

Татьяна Дмитриевна

Ну когда же всё завершится?
Жду очень,очень!
Елена,Вам легкого пера и больше интересных и захватывающих историй!!
Спасибо большое!!!
Татьяна С.
8 сентября 2023

Анастасия Хакимулина

отличная история, жду продолжения. НО ГГя стала неимоверно бесить, из-за этого сложно читать книгу, хотя очень интересна история
2 сентября 2023