Елена Вилар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Вилар

Отзывы на книги автора «Елена Вилар»

Small_Angel

Не понравилось. Впечатления от книги осталисьбольше негативные. Автор пытается показать, что игры с демонами атеркарами ада никогда не ведут ни к чему хорошему? Или же что страдают при этом посторонние люди? Кстати, с чего вдруг-то? Где наказание для самой ведьмы, ведь именно ее силу должны впитывать атеркары через договор. Возможно, нам хотели показать необычное устройство ада, где не 7 кругов в обычном понимании и грешники в ипящих котлах. Здесь каждую душу рассматривают на предмет приверженности одному из семи грехов и отдают на очищение атеркару, ответственному за данный грех. Правда, я не очень понимаю, почему вдруг за прелюбодения душу наказывают ими же. А еще в аду тоже есть своя политика, каждый ведет игру против всех, пытается заключать коалиции и мухлюет под столом. Вот именно за это устройство, необычное, правда, я и поставила 2 звезды.
Герои же все вызывают мнодество вопросов. Например, ведьма Милена зачем-то бросает понравившегося ей парня первой, а потом еще и проклинает его. В общем-то, сама придумала,сама обиделась, а расхлебывать кашу пришлось совершенно непричастному человеку. Ну и какой вывод отсюда можно сделать? Человек не управляет своей судьбой? Тогда для чего эти попытки главной героини Алены принести себя в жерству? Ну и к самой Алене тоже вопросы. Ладно, у нас фэнтези, так что ты сразу поверила в этот бред с рогами, но почему рога у братца растут, а дальнейшее превращение в козла затянулось? Где четыре копытца? Почему рога становятся ветвестыми? Неужели автор никогда не видела козлиные рога? Они же максимум загибаются назад.
Ладно, у нас героиня непризнанный аналитик, который в незнакомой обстановке теряется и не пользуется мозгами. Но и когда начинает пользоваться, выводы Алена делать не спешит. Где аналитика-то?
Романтическая линия высосана из пальца.
А главный вывод, что надо любить себя и быть эгоистом.
Ну как можно писать книгу с таким посылом? Автор, ау! Ну вы же сами пишете, что души грешников должны очищаться в аду, а в итоге героиня пользуется только второй частью заповеди "возлюби ближнго, как самого себя", радостно продает душу с условием отсутствия перерождения в посмертии и считает себя самой умной.

20 августа 2021

Margosha18

Своеобразно представлена здесь история попаданки. Девушка, которая читает фэнтези, но при этом принципиально во все это не верит, и относиться с большим пренебрежением, попадает в мир ТИ. Единственное условие вернуться – поверить во все, что видит вокруг. Неосознанно сравниваешь описание мира со стилем описания Е.З., хоть автор просит этого не делать. Все замечательно описано и рассказано, но мне как-то предпочтительнее читать истории, где конец понятен и очевиден. Здесь вроде как понятно, что случилось с героиней, но и в тоже время…. «придумайте сами». Мне кажется, из этого сюжета можно придумать полноценный роман, со счастливым концом.

15 ноября 2017

Алена Бонда

Офигенный роман, необычный. Уж сколько я про попадаетесь читала. Этот лучший, главное не банальный и гг адекватная.
19 октября 2017

irinamika55

Задумка автора мне понравилась. В конце все традиционно -ХЭ и дети. Но заметила несколько логических нестыковок. Мелочи вроде, но как-то по детски. Они и повлияли на мою оценку. Читается легко и быстро, но для меня на один раз. Особых переживаний за героев книга не вызвала. Но отдохнуть можно.

7 января 2023

Yazvochka

Мда..... Что это было?
12 января 2018

Знающая

Мотивация - искрометно весело, автору рукоплещу, отличное чувство юмора, смеялась много и искренне.
Каждой твари по паре, Вкус моего проклятия и Три капли крови - мило, но истерично и взбаламошно, исключительно мне такие ГГ-ни не импонируют, поэтому оценка субъективная.
Ловушка для василиска, Тебя я счастьем проклинаю и Замуж в кредит - не зацепили совсем, за прочтением приятно проводишь время, но после себя не оставляют томительно-приятного послевкусия, как некоторые книги или рассказы.
Замуж в кредит - очень занимательно и необычно, но не особо вписывается в тематику сборника, да и ощущение, что в рассказе не хватило масштабности, которые есть в трепетно любимых мною книгах этого автора.
Любовь и другие проклятия - забавный рассказ, но тоже не зацепил.
Проклятие на счастье - забавно и с лёгким флёром детектива, быстро догадываешься правда, кто главный злодей, но все равно интересно.
Кто последний за тёмный лордом - отличный рассказ, ироничный, весёлый и слегка подшучивающий над всеми предыдущими рассказами )) Оставляющий простор фантазии читателя, такой реалистичный и в то же время магический. Задумка чудесная, автору восхищение.

И все же, даже не смотря на то, что с некоторыми рассказами я не смогла особо подружится, не жалею ни одной потраченной секунды ))) В целом впечатление от сборника отличное, к тому же, он открыл для меня пару отличных авторов! )
27 апреля 2018

elena_me...@mail.ru

Мудрая книга.
Я раньше пропускала книги с низкой оценкой. А потом поняла: ее дают те, кто ждал другого, чьи ожидания не совпали с тем, что хотел сказать автор.
Чтобы не разочаровываться, лучше сразу определиться, что же ты хочешь: философских размышлений, ужасов, юмора, сочувствия любви и т.д.
Ну а если не совпало - не ставь оценку, ищи свое.
Именно эта книга заставила осознать, что все проблемы и болезни мы притягиваем сами. Своими помыслами и желаниями открываем дверь бедам и приглашаем зайти. Удивительно, но даже Библия не вызвала такого глубокого осознания.
Совсем иначе теперь воспринимаю Евангельские заповеди, ощущаю их истинность.
28 февраля 2024

Юлия

Задумка шикарная!! Это как встретить старых знакомых и узнать как дела))) Спасибо Елене за красивый и интересный мир .Звездный мир, как приятно узнать ,что кто то ещё верит в чудеса и сказки.Может мы ещё имеем шанс в этом жестоком прогнившем мире на кусочек веры , в том что добро победит зло,в то что не все можно купить,в то что за любовь стоит бороться,а не искать лёгкий и удобный вариант для сосуществования??В то что дети это счастье,а не спиногрызы?Я не знаю ,что Вы находите в этих книгах,я,отдыхаю душой,временно выпадаю из реальности,так легче просыпаться и опять крутится как белка в колесе работа-дом.Пишите девочки,спасибо вам за странички мечты!!!
15 октября 2017

Мирана Вьир

Мне было безумно жаль заканчивать читать серию Академию Проклятий, а этот сборник, как бальзам на сердце. Мне очень понравилась идею, что его писали несколько авторов, потому что некоторые рассказы мне так понравились, что появилось желание ещё прочесть книги у этих авторов.
Сами рассказы Звездной впечатлили, передавая тот дух и прилив ностальгии. Эх)
Всем фанатам АП советую прочитать, но предупреждают, что может скатиться скупая мужская слеза)))
22 ноября 2017

Светлана Чайкун-Панфилова

Прочла на одном дыхании ... Но книга под настроение. Не думаю что захочу ее перечитать. Сюжет интересный, героиня с легким флером безбашенности , что впринципе и привлекло, умна . Не хватило мне описаний мира немного ... Мне он представился слишком мрачным... А так очень неплохо .
4 марта 2022