Лейна

Strelitzia

Весело и вкусно с МакДональдс (с)

Для тех, кто не понял эпиграф, поясню: книга, которую вы держите в руках, фентезийный фастфуд. Ломтик сыра, листик салата, сочная помидорка, поджаристая котлетка - что ещё нужно человеку для того, чтоб скоротать вечер дёшево, но сердито? Это вам, конечно, не ресторан, но по крайней мере можете не опасаться, что отравитесь. Главное помнить, что постоянное употребление фастфуда вредно для здоровья и не злоупотреблять.

Вместо рекламы книги:
    (Меня сегодня что-то прёт на творчество ^^)

В животе ураган - прими Эспумизан!
    Книжную распродажу увидал - Лейну купил и прочитал!

Условные обозначения:
    Поджаристая котлетка - ехидная дамочка-попаданка
    Сочная помидорка - Набор суперспособностей и артефактов, которые будут на дамочку сыпаться аки из рога изобилия
    Ломтик сыра - Набор томных красавцев, тайно и не очень влюблённых в попаданку
    Листик салата - Приключения или что-то, претендующее на их роль
    Ресторан - книги Ольги Громыко (для меня лично)

Miaka-chi

Отвратительная книга. Современное русское фэнтези за исключением единичных авторов сползает все ниже и ниже. Пишут все кто умеет клацать по клавиатуре.
    Абсолютнейшее Мэри Сью. Героиня вся такая неземная,все мужчины мира у её ног. Я даже половину книги осилить не смогла. Очень жаль потраченных денег. И с ужасом узнала что есть продолжение...

Sunrise28

Поскольку сейчас романтического фэнтези развелось очень много, чего-нибудь действительно интересненького найти тяжело. Хотя здесь со мной можно не согласиться - большой выбор ведь, каждый может найти что-то конкретно для себя... и т.д. Но весь этот большой выбор какой-то однотипный, то ли авторы по одной схеме книги пишут, то ли у них коллективный интеллект и мы, простые люди, чего-то не понимаем. Ибо большинство романтического фэнтези имеет сюжет типа "без меня меня женили" или "попаданцы спасут мир". Герои - из крайности в крайность - либо тупые, либо сверхгении. И сверху немного юмором присыпано.
    Так и в "Лейне". Юмор, прикольные ситуации, динамичный сюжет - это все есть. Но эти положительные моменты только еле-еле перекрывают недостатки.
    1. Этот недостаток, наверное, заметили все, кто читал. Главная героиня. Она же Елена Петрова, то бишь автор типа про себя книгу писал :) Она очень умная, очень хитрая, очень красивая, очень загадочная, очень одаренная, очень самоуверенная, очень капризная, очень бесит, блин. Все эти "очень" просто надоели. Просто супергерои отдыхают.
    2. Характеры остальных героев остались за семью печатями, ибо все внимание было посвящено Лейне.
    3. У всех эльфов/ неэльфов глаза холодные. И чем дальше по сюжету встречается новый герой, тем холоднее его глаза. Ладно бы у двух героев были такие глаза. Но Трион, Сирин, Дерейла, отец Сирина, отец Триона и Торрена и ихний дедуля тоже. Как будто другим эпитетом глаза обозвать нельзя.
    4. Эльфы с возрастом больше 200 лет описываются мудрыми, сдержанными, холодноглазыми, пофигистичными. А потом через две страницы у них уже отваливается челюсть и глаза вылазят из орбит из-за очередной проказы Лейны. А 20 000 - летнего дедулю Триона вообще полным дубиной выставили.
    Не знаю, как по мне, то это чисто развлекательная книжка на один раз. Может даже понравится, если закрывать глаза на все недостатки.

malgarr

Как-то часов в 8 вечера залез на Самиздат - почитать что-нибудь пару часиков на сон грядущий и попал на "Лейну". Нда... Вобщем спать я лег ближе к 4-м утра, когда прочитал до конца :)
    Я вас предупредил, кто не выспался, я не виноват.

mermaid
    Против ожиданий книгу я до конца дочитала :)
    Конечно, собака (она же сэльфинг) - прямой привет читателям от Сварога. Насчет коня - тоже знакомо. У Ричарда - Длинные руки такой был :) Не говоря уже про любимую мной Вольху, которая обладала подобными атрибутами.
    Насчет крутости характера Лейны - тут, по моему мнению, явный перебор. Такие бабцы просто напрашиваются получить в бубен. А судя по тому, с каким трепетом, восхищением и любовью к ней все вокруг относились, можно было бы подумать, что девица попала в царство тряпок *CRAZY*
    Если касаться сюжета, то он таков: девушка Лена (она же Лейна) попала в сказочный мир и стала пытаться вернуться домой. По пути она обзавелась друзьями/врагами, выяснила про себя и матушку Землю кое-что интересное и стала на скользкий путь официальной любовницы темного эльфа :0
    В общем, на разик. Но продолжение все равно решила почитать :)
    Отличная книга!! Просто супер! С неё началось увлечение фантастикой!
    отличная книга
    На Флибусте уже много лет, как есть продолжение, почему сюда не выкладывают. Книга супер!!!! Особенно 1 часть, читала несколько лет назад, с удовольствием перечитала серию, но где продолжение? Их же не три части?
    Книга великолепна!
    Ой ну классно, я в восторге... Мне понравилось! Только мои предупреждения , книга не окончена... Т. Е. Кто не любит - продолжение следует, дождитесь весь вариант ... Не пожалеете.... !
Другие книги серии «Колдовские миры»