Елена Новоселова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Новоселова»

bexa...@gmail.com

Очень понравилось это продолжение первой лекции, рада что нашла такого классного прихолога как Елена Новоселова
16 февраля 2022

Просто замечательная женщина, легко, непринуждённо. Очень нравятся её лекции.
30 марта 2022

Константин Костецкий

Новоселову слушать - одно удовольствие!
23 апреля 2023

anna.ka...@spcpu.ru

Самое важное их лекции - искать корень раздражения, а не концентрироваться на нем самом. Улыбаться, когда любимый человек приходит домой и молчать минут 40, потому что никто не хочет после долгого рабочего дня сразу общаться. По вечерам можно устроить игру чёрное белое за ужином, хорошо работает с детьми до подросткового возраста. Нельзя обидеть человека, он может только обидеться. Смотреть нужно не на то, как было и на то, как положено, а на реальный мир. Если есть возможность купить посудомойку или заказать еду, можно это сделать и не пилить друг другу голову, что "а вот моя мама". Спасибо за лекцию!
19 апреля 2022

Елена Таран

Я очень была удивлена, услышав такой формат лекции в уважаемом мною проекте "Прямая речь". Авторка ну разве, что не использует термин "ведическая женщина", а в целом неспешно ведёт беседу о том, что женщина не должна напрягаться делая все, что она "должна": смотреть с обожанием на мужа, просто ну потому что мужчины они такие, быть хранительницей семейного очага, учитывая что женщина и на работу вообще-то ходит. Нелестно отозвалась о феминистках, приведя в пример какой-то крайний радикальный пример.
Лекцию дослушать не смогла, пришлось промотать, чтобы написать отзыв.
Лекции Е.Шульман и других крутых спикеров помогли лично мне понять, что все эти ожидания от женщины сложились исторически, когда женщина постоянно рожала, не могла работать, не могла получить образование и действительно зависела от мужа или отца.
А в современной России от женщины умудрились теперь ожидать, что она и работает полный день (получая зп обычно ниже мужчин, просто потому что она женщина) и дома она должна делать всё-все и дети на ней.
Поэтому "нежно к себе" для меня в первую очередь осознать, что если женщина работает, то все остальные обязанности нужно делить с партнером, а не тащить на себе все, глядя при этом восхищенно на мужа.
7 мая 2022

ievdok...@mail.ru

Елена легко и очень живо раскрыла тему абьюза. Слушать ее одно удовольствие, лекции сочетают в себе академические знания и доходчивую подачу материала. Более точного определения, с подробным разбором деталей в поведении и яркими примерами, дающими возможность распознать абьюзера, я нигде не встречала. Все описания его взаимодействия с жертвой - это 100% попадание. Полезно будет в качестве предупреждения тем, кто ещё не встретил (и лучше не надо) такую лапочку, равно как и тем, кто уже вляпался в эту историю. Посмотреть на свою жизнь со стороны и удивиться, как много о ней знает Елена. Как будто вы сами ей все рассказали.
18 марта 2023

olch...@mail.ru

В книге описываются истории реальных людей и в этих историях можно найти себя или своих близких. Но даже если конкретная история не про вас, ее все равно интересно слушать. Часто книги по психологии написаны как учебники, но здесь воспринимается как художественная литература (если конечно сюжет не задевает за живое). Емко, динамично, доступно, хорошая озвучка.
25 сентября 2023

a.usc...@yandex.ru

Елена Новоселова, как всегда прекрасна. В ней и в ее словах так много света, нежности, любви к людям и жизни, что даже через наушники заряжаешься и зажигаешь маленькую свечечку внутри.

Лекция прекрасна
Лектор прекрасна
Жизнь прекрасна
26 апреля 2023

anna.ka...@spcpu.ru

Хорошая информация, важная! Поняла, что свекровь воспитала сына хорошо - руку подаёт, пальто надевает. Также иерархия действительно важна для мужчин. В конце ответ на вопрос про воспитание запомнила, верные слова. Спасибо большое за лекцию!
18 апреля 2022

Классная лекция! Получила ответы на свои вопросы. Очень нравится формат данного автора - Елена попадает точечно в суть вопроса, приводит примеры из реальной жизни. Вопросы в конце - отличная тема!
7 марта 2024