Елена Кузнецова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Кузнецова»

QuiversInarched

Повторюсь, как и все поклонники автора. С уходом автора и ушла душа из книг. Для меня это последняя книга из серии, покупать и читать новое уже не буду. Может соавторам начать писать уже свои книги, с новыми героями и событиями, а не пытаться копировать чужой стиль. Прощай, мир Сотника.

21 октября 2018

Andrey Zakharov

Да и не знаю, что и сказать… я же мужчина и что об этом знать и понимать могу. Опять же не хочется неуместного пафоса. Тихо скажу огромное спасибо авторам, которые были достаточно зрелы и мудры, чтобы суметь осмыслить и прочувствовать все написанное в этой книге и имели смелость приоткрыть «занавес» над этой такой непростой многогранной темой для широкой публики, включая такую ее неблагодарную и «малочуствительную» часть как мужчины. Остался только один вопрос - где сегодня живут женщины с такой глубиной «осмысления» темы?! Наверное, только там, где им встречаются достойные из мужчины… и от этой мысли стало как-то неуютно и грустно на душе
20 февраля 2024

clamp

Соглашусь с предыдущим отзывом. Из всех книг серии "Отрок", эта оказалась самой скучной. С одной стороны, новые персонажи и даже вроде как интересные. Плюс, рассказывают про Андрея Немова, а про него узнать хотелось, как и про остальных персонажей. Но вот переливание из пустого в порожнее мыслей то одной бабы, то другой... Слишком этого много. Понятно, что хотелось показать, как каждая героиня воспринимала то или иное событие, но в итоге получился перебор. Дочитала с трудом и почувствовала огромное облегчение от того, что книга закончилась и можно переходить к "Сотнику".
Не могу сказать точно, чего именно не хватает. Возможно, перебор именно с мыслями и внутренними терзаниями разных героинь, т.к. сами-то их истории жизненные узнать было любопытно, но пережевывать по нескольку раз наскучило. Вроде ведь и действие какое-никакое, а есть, и персонажи интересные есть, но что-то не то. И длинные мысли боярыни про кружево очень хотелось перелистать. Начни я читать серию с этой книги, то мое путешествие в мир "Отрока" закончилось бы весьма быстро и продолжения бы не имело. Так что, эту книгу воспринимаешь скорее как "необходимое к прочтению" вместе с остальным циклом для лучшего понимания нюансов происходящего.

16 сентября 2015

Лейла Автухова

Всю серию давно читаю. Обновлений и продолжений жду. Начала еще с самиздата, потом сайт самого Красницкого. Но и книги все куплены официально - и бумажнын и эл.виде есть. Поддерживаю любимого автора и теперь уже коллектив авторов. Исторические романы всегда любила, а эта серия выгодно отличается логикой бюжета, развитием персонажей, приятными деталями и вкусными диалогами, описанием реалий того времени и деталями. Цепляет. Спасибо всему коллективу авторов за работу.
22 октября 2022

Ольга Ефремова

Книга получилась очень интересной! Конечно, жаль, что мы уже не узнаем, как бы развивались события по задумкам автора этого цикла, но и его преемники и последователи постарались сохранить стиль автора, атмосферу того времени, сделать сюжет захватывающим и увлекательным. пасибо им за это! Вот чего мне не хватало, так это озвучки!
29 января 2024

pavel...@yandex.ru

как-то все ну очень с многоуровневым смыслом (мысли и устремления героев Шекспира, который будет через ...веков, на этом фоне ну такие простенькие. А тут мужички, которые живут, 10 часов из 16 часов бодрствования занимаясь тяжелым физическим трудом.. Не верю. И, к сожалению, утрачивается динамика произведения. Обидно.
11 ноября 2018

QuiversInarched

Без Евгения Красницкого не стало хуже, стало по-другому. Герои книги стали родными и близкими. И за каждого переживаешь по своему. Но эта книга очень юморная, читаешь и смеёшься и не можешь остановится.

22 октября 2017

Сабринчик

Читать было интересно, но почему то создалось впечатление, что авторы тянули сюжет. Ооооочень много монологов с самим с собой и мистером Фоксом. Может это только мое мнение. Хорошо, что дело Красницкого не бросили
6 февраля 2015

Сабринчик

Книгу дописывали уже без автора(земля ему пухом) и читая книгу уже чувствуешь это.... 5 поставила в честь памяти автора
5 февраля 2015

alexa...@gmail.com

книги о женском мире. Очень понравилось. так повеяло материнским теплом от них.
25 мая 2022