Елена Кондрацкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Кондрацкая»

Oksi28

У ведьмы нет ни дома, ни семьи, ни имени. Всё, что у неё осталось – истории о любви, дружбе, надежде, жизни и смерти. Истории, которые спасают её от одиночества в большом городе. И которые – она верит – могут спасти кого-то ещё. Ведьма с чердака мечтает согреть каждого в мире, где так отчаянно не хватает тепла. История с продолжением.
Милые и атмосферные сказки. Остаётся лёгкое и светлое чувство после прочтения. Очень атмосферно, лирично и красиво. Вдохновляет взяться за перо и тоже написать пару страниц. Пару лиричных страниц. Отзвук души.

17 апреля 2023

Лета Кириллина

Скорее бы вышла вторая часть!
Было легко и захватывающе, никаких пререканий, финал заинтриговал, тем как закончилась любовная линия героев, ощущение такое словно дали желанную конфету в руку, а откусить даже не успела, как забрали обратно.

Персонажи Атли и Кириши — выше всяких похвал!
11 апреля 2022

Анна

Закончилось мое первое путешествие в мир славянского фэнтези. Мне понравилось. Показалось, что от книги к книге рос и автор, как в сюжет вплетали все более глубокие мысли о принятии себя, ценности дружбы и тд.
Благодарю автора за прекрасно проведенное время!
25 января 2023

Ксения

Вот уж действительно название говорит само за себя. Сказки реально кончились. Эта часть вышла такой жестокой и кровавой, что моя челюсть несколько раз билась об пол от удивления. Автор круто поработала с текстом. Мне понравилось!
18 октября 2022

Анна Панасенкова

очень интересная книга и очень трогательная.Пол ночи ревела над третьей части когда Кирши умер. очень советую почитать
28 января 2023

chelys...@mail.ru

С нетерпением жду вторую часть. Очень интересный слог и сюжет.
13 августа 2022

Инна Иннуля

Интересно, динамично. Жду вторую часть.
11 января 2023

Виктория Машкова

великолепно!!!
10 октября 2022

pulst...@gmail.com

Ну, слабовато.
Скупое описание, быстрые переходы между событиями.
Неубедительный злодей - Морена. Что, почему, зачем она что-то делала?
Неубедительная «любовная» линия между главными героями. Как это произошло? Когда успело? Что подтолкнуло к этому?
И эпилог - сугубо на любителя, но разочаровал.
25 августа 2022

_eliss_in_bookland_

Я вообще не очень люблю книги про фейри (у меня травма от "Жестокого принца"), но так как эту книгу написала автор,которая уже разбила мне сердце своим циклом "Сны Истока",я решила дать ей шанс разбить мне сердце ещё раз.

Хоть некоторые повороты и были предсказуемы,ты сразу понимаешь,что очутился в руках умелого автора,который знает,как правильно дёргать за ниточки истории.

История начинается с того,что Хель (гг) предлагают заказ на Верховного Короля Фейри и с этого дня у неё начинается весёлая жизнь. Будьте готовы к тому,что рядом с милотой будет соседствовать откровенная жесть,прямо жесть,да

Здесь все сцены описаны хорошо. Особенно это чувствуется в сценах,где Хель убегает от Расмуса,прямо вместе с ней чувствуешь этот животный страх перед этим мерзавцем

Дракон-библиотекарь - зачёт, Олмун - обожаю его и всякие его ремарочки невзначай.

Кстати говоря,по ходу развития сюжета,вы ещё успеете познакомится с историей создания мира фейри,причём в очень ненавязчивой и интересной форме. И там тоже будет своя завязка,конфликт и даже - внезапно - развязка

Любовная линия - это очень хорошо выписанный слоуберн,с поцелуями,приконовениями и прочей милотой. Лучше я читала только в Ballad of Never After,там и без поцелуев от притяжения на месте не усидишь

Главные герои: Хель - смелая,немного грубоватая,решительная. Хоук - добрый,нежный,сильный. Хоук ещё мне нравится тем,что он любит нарушать правила,а во время первой встречи он мне показался слегка таким трикстером типо как Локи (у меня всегда какое-то косноязычие открывается,когда я персонажей описываю)

В общем,читайте эту книгу,если вам хочется чего-то о фейри,заговорах и красивой любовной линии

Так,а теперь спойлерная часть,потому что я хочу кое-что обсудить

спойлеры

Когда есть гг и два парня вокруг неё,сразу понятно,что кто-то будет расходным материалом. Не трудно догадаться,что здесь это будет Сван. Вроде милый и добрый парень,который везде хвостиком следует за Хель,но в то же время он умеет постоять за себя по-своему. Мне искренне его жаль,потому что к Хель он действительно что-то испытывал и лучше бы он не носился за ней хвостиком. Хотя его последний поступок это...мда...стремно. А самый последний так вообще - знать,что из-за тебя кто-то выпилился - тяжело.

Ну и ещё понятно,что когда какой-то весёлый и слегка нахальный чувак появляется в начале книги,то это стопроц будет главный любовный интерес

Тема со стертой памятью в этой книге смотрелась очень хорошо и выйгрышно: объясняла мотивацию и Хоука, и Дугала,и в какой-то мере даже мотивацию Хель. Но я такой приём не очень люблю,потому что это как бы намекает на то,что для того,чтобы у вас получились отношения,вы должны быть знакомы с детства/юношества? Просто это как-то обесценивает отношения и знакомства,которые вы строите во взрослой жизни...Ну да ладно,тут завернули красиво: и поле незабудок,и обязательно сохранить любимую книгу...почти прослезилась на этих моментах,очень мило

Ну и концовка. Она немного открытая? В общем,можно понять,что с героями будет дальше,но ещё раз спрошу как глупенький: а это точно однотомник?

В общем,читайте все: и поплачете и посмеетесь,и умилитесь и удивитесь

27 июля 2024