Елена Филон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Филон

Отзывы на книги автора «Елена Филон»

Irika36

Отлично! Если бы не "не вычитано", поставила бы максимальную оценку. Ошибок, все-таки, многовато для выставления произведения читателям, особенно, если учесть, что книга не сворована, а выложена самим автором.
О прочитанном. Если кратко, то "круто, чо!". А если серьезно, то здесь я нашла то, чего мне не хватило в Шустермановском Междумире - более взрослые персонажи, соответственно, более интересный сюжет лично для меня. Также ненавязчивая любовная линия здесь проскальзывает легким фоном - дополнительный бонус. Отсутствие столь любимых ныне "жестких и властных" со всеми вытекающими последствиями и разного рода сексуальных утех - еще один преприятнейший сюрприз. Искреннее спасибо автору за это!
Идея "застревания" душ между жизнью и смертью далеко не нова, но так, как это преподнесено нам здесь, - достаточно свежо и совершенно неизбито. В который раз восхищаюсь фантазией авторов, пишущих в данном жанре! Кстати, о жанре. Я бы убрала все, что здесь указано в графе жанры и поставила один - социально-философская фантастика. Остальное - лишняя шелуха.
Любителям жанров SSF и YA читать рекомендую однозначно. А с творчеством автора появилось желание познакомиться поближе. Спасибо.

31 октября 2017

Margo_T

Акт который Тейт подписала на конкурсе дал о себе знать, после того как она убежала от шоу!

Её нашли в Нью-Йорке... предложили поехать в Лос-Анджелес встретиться с директором шоу "Рок без границ"...Миллер сделали заманчивое предложение..даже можно сказать ставят перед выбором...либо платить штраф за акт, который стоит очень дорого а у неё нету таких денег, что бы выплатить...либо подписать контракт сольной карьеры, конечно Тейт мечтала об этом всю свою жизнь,она не могла отказаться... но есть одно НО...она будет постоянно пересикаться с Калебом и Шейном...к обоим парням её тянет, сила притяжения разная...она не может определится кого она любит действительно а к кому просто влечёт....(я не понимаю как можно играть чужими чувствами...либо выбири одного, либо вообще ни с кем не встречайся)

В её жизни появляются новые испытания и трудности..новый контрак...авария...потеря памяти (частичная амнезия)....что самое главное! пока ей помагали друзья с востановлением памяти, она ни как не могла понять - парен Калеб (встречалась с ним перед аварией) а так тянет к Шейну...и после всех воспоминаний...она призналась сама себе что любит его, она это осознала и приняла...так же само как и боролся с этой любовью Шейн, они обое боялись признаться в этом сами себе и как же они этим похожи...Тейт и Шейн созданы друг для друга...и чем же им только пришлось пожертвовать ради этой светлой и искренной любви...

...прошло время Тейт Миллер стала популярной певицей,её карьера пошла вверх.... Шейн сделал Тейт предложение ..она была в шоке и не смогла отказать...через время они сыграли свадьбу....и еще через время у них были детки)))

...и это только маленькая часть, сколько всего хочется сказать, внутри всё 《ааааааа》 просто кипит, вот-вот и будет взрыв... взрыв всех тех эмоций, мурашек по коже, переживаний, тревог и слёз.
.... вы сможите ощутить и прожить всё это читая книгу ;)

4 января 2017

Owl_Asta

Очень эмоциональная книга. Было пару моментов, которые... я такие не люблю, но в любовном треугольнике без этого никак. Очень рада, что наткнулась на эту серию.
И финалом очень даже довольна.
Книга не затянута, не слишком соплива и розова. Всего в меру.

4 августа 2018

TheStrays

Профессиональный крушитель чужого имущества!
!!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

Да! Наконец-то! Я нашла книгу русского автора про музыкантов! Аллилуйя! - думала я, беря в руки "Только слушай". И говоря подруге, что вот эта-то, эта-то книга мне точно понравится на все 100%.
день спустя
Там. Всё. Хреново.
Очень и очень хреново!
Очень неправильно! *стучит ладонью по столу и качает головой*

Ладно, я приукрасила, что так уж всё плохо. Но я почему-то думала, что это будет одна из тех редких книг, где плохого парня пускают в утиль, а хороший и милый парень получает все лавры и, конечно же, девушку. Неа, от этой книги тоже попахивает грубыми клише. А такую оценку поставила потому, что книга легко читается, с юморком и в общем-то мне сюжет понравился. Что нельзя сказать о героях, кхм.

Тейт. Потрясающая! Талантливая! Умная! Сексуальная! Красивая! *море сарказма* Нет, я не говорю о том, что мне совершенно не понравилась героиня, но... но... С одной стороны, это круто, что она знает себе цену и всякое такое. А с другой стороны - всё же эта самоуверенность её несколько подводит. Слегка так. Она вся такая крутая: и на гитарке бренчит, и поёт, и талант прёт изо всевозможных мест. При этом она не шляпа (слово заменено в рамках цензуры) какая-нибудь. И вот она решает поучаствовать в а-ля "конкурс талантов". И знаете, что меня подвыбесило здесь? Судьями выступают 5 охрененных музыкантов из Америки и Южной Кореи, которых, о боже мой какой сюрприз, она - такая вся музыкально-одарённая и любящая до опупения музыку - не слышала. Типа... чё? Окей, ладно, хорошо.
И вот хотя я не часто встречаю героинь, которые не были бы серыми забитыми мышками, у Тейт будто чего-то не хватает, как по мне. Ну, или наоборот, чего-то у неё чересчур. Не знаю, если я выставляла оценку за героиню, то поставила бы 3 из 5.
Шейн. Весь такой плохой, "апасный" и при этом секси-шмекси, дым из ушей, пар из попы, ага. Коне-ечно, вот оно клише - через ненависть, через боль, мы полюбим друг друга с тобо-о-ой (я знаю, что рифмы тут ноль). Я понимаю, что... блин, ну какая девушка пройдёт мимо горяченького паренька, да ещё и музыканта? (аллоу, я знаю о чём говорю, поверьте) Фигня какая. Каждый раз удивляюсь тому, что плохие парни всегда выигрывают.
Калеб. Хороший, милый и положительный персонаж. Вот почему, почему Тейт не с ним? Весьма обидно за него, знаете ли. Тем боле он не хуже Шейна! Однако нет, мы же будем любить и сохнуть (в последствии) по тому, кто ненавидит и кто причиняет тебе боль! Типичная девушка, эта Тейт, что сказать.
Николь. Хорошая подруга, а Дани злая сучка. Пожалуй, этого хватит.
Джаред и Патрик и кореец. Да-а, я просто подзабыла имя корейца (коротко о том, как я "вдумчиво" читаю книги; и да, ещё имею наглость писать рецензии; тц-тц-тц, мне должно быть стыдно). Джаред - хотела бы отдельную книгу про него. Может, о нём и писать мало, но почему-то меня этот герой заинтересовал. Патрик - это Патрик. Имя напомнило о друге Губки Боба, вот серьёзно. Но ничего против не имею! Это даже... забавно, гм. Кореец - я не помню его имя, но о нём, как и Джареде, я бы почитала (хэй, чувак читает книги, вместо того, чтобы продрыхнуться после концертно-туровой жизни, вы бы тоже захотели о нём прочитать, м?).
Лейбл. Да, именно, я упоминаю в этой рецензии музыкальный лейбл. На самом деле, муызкальный лейбл - это правда звери. Например, группа говорит, что: "мы записали песню, мы сделали на неё клип, плюс у нас ещё кавер около года валяется". Слушатели спрашивают, типа: "ну-у, давайте, выкладывайте, чего вы как школьницы жмётесь!". На что группа отвечает: "мы ведём переговоры с лейблом - как он скажет, так и будет". Именно лейбл решает, когда выпустить сингл/ трек/ клип/ что-либо. Именно лейбл может сказать: "давайте, ребятки, вы поменяете звучание, а то фанатов на 10 человек стало меньше". И после этого - факт! - группа скатывается прямиком вниз. Именно лейбл может заставить фронтмена перестать встречаться с девушкой - факт. Именно лейбл управляет жизнью группы. Даже не менеджер, понимаете? От лейбла зависят деньги, которые получит (или нет) группа. Лейбл - бог для музыкантов, одним словом. И лишь иногда группам попадаются действительно хорошие лейблы.

22 января 2017

TheStrays

Профессиональный крушитель чужого имущества!
!!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

день спустя
Там. Всё. Хреново.
Очень и очень хреново!
Очень неправильно! *стучит ладонью по столу и качает головой*

Николь. Хорошая подруга, а Дани злая сучка. Пожалуй, этого хватит.

22 января 2017

Dzanckokumi

До чего же люблю геометрические фигуры. Особенно в книгах. НЕ, это не значит что я люблю учебник по геометрии, просто подсела на любовные романы :D
Эта книга является продолжением и заодно завершением истории о талантливой девушке Тейт Миллер (в третье книге будет фигурировать вскользь).
Наделала шуму наша девчонка и укатила в Нью-Йорк. Сменила имидж и решила забыть все что с ней приключилось. Да не судилось. Не прошло и полгода как опять нарисовались на горизонте кавалера. Один решительно настроен, с серьезными намерениями, другой же - как бы решил избегать ее, да сердцу ведь не прикажешь, подсознательно так ищет встречи встречи. Но не тут то было - вместе с этими двумя из-за горизонта приходит и такое нехилое предложение: "Ай да давай сделаем с тебя рок-звезду". И дальше закрутилось ...
Восхищаюсь Тейт. Талантливая, независимая, сильная. Она воплотила в жизнь свою мечту, и пусть подавится Дани.
Не разочаровал и Шейн. Крутой, теперь уже не эгоист и как оказалось, тот еще романтик. Своего добился и я рада за него.
Переживала за Калеба. Настойчивый, очень милый и умеет прощать (мало таких, очень мало). Одним словом - сокровище.
Обожаю Николь и заодно завидую Тейт. На разных масштабных конкурсах завистников и вредителей не оберешься, а она нашла себе замечательную подругу.

Позвонила Николь. Та долго визжала в трубку, не в силах поверить в то, где я сейчас нахожусь, и ответ её был весьма предсказуем:
– Тейт! Если ты не согласишься, клянусь Брайном, и для тебя яма на заднем дворе найдётся! Я сама её выкопаю! Забей ты на них всех! Что, у тебя в жизни мужиков больше не будет?! Шейн, Калеб… да пусть катятся! Подумай о себе и о возможностях! Живи для себя, а другие пусть делают что хотят. Не думай о них! Это твой шанс, девочка!

Язык повествования замечательный (не имеется ввиду: "Ну русский же все знают."Короче, вы поняли.) Не вычурный, а по настоящему такой простой и понятный каждому. Много шуток и сарказма, эмоционально напряженных моментов, неожиданных поворотов и так же есть вполне адекватный интимные моменты.
Не часто мне что-то нравится с отечественной литературы, но случайно увидев новость о новой книге решила ее прочесть. «Только слушай» проглотила на одном дыхании. Та же участь постигла и «Только сияй» .
Мне очень понравились книги Елены Филон. Я знаю что в будущем прочитаю еще не одну ее книгу, а так же жду от автора не менее интересных и замечательных историй.

24 декабря 2016

elenobook

Есть ли жизнь после смерти? И что вообще ждет человека дальше, который умер? Может не Чистилище, Рай, Ад, перерождение, может его, ждет Лимб? Что это за мир? Что это вообще такое? В этой книге вы увидите мир, который автор создал и посмотрите, как живут души попавшие в него после смерти.

Каждый раз открывая книгу Елены, я правда не знаю и даже не догадываюсь, куда она занесет своего читателя, и мне эта непредсказуемость очень нравится. Мы познакомимся с героями этой истории, будем с ними вместе распутывать тайны прошлого почти каждого героя. Некоторые из них вас удивят, некоторые разочаруют, а некоторые покорят ваше сердце, и вы будете с замиранием следить за сюжетом и его развязкой.

Не хочу я оценивать героев, давать им характеристики, Мика, Тайлер, Алек, Эллисон, Фокс, Джоан, Райт, Омега. Каждому из них отведена своя роль в этой цепочки событий, каждый из них отыграл ее на 100%. Всю книгу я наблюдала за ними, к кому-то прикипела, за кого-то переживала, а кого бы сама прибила бы.

Что касается самого Лимба, мне понравилось как он прописан, я будто сама ходила из сектора в сектор, видела все это своими глазами, автор очень реалистично передала этот мир, что иногда в него верила.

В конце ХЭ, но в стиле автора, я этот ХЭ читала глотая слезы. Вот вроде все хорошо, правильно, верно, а буквально один диалог и я реву от какой-то несправедливости и обиды.

Кто любит экшен, квесты, выживание, думаю, вам должна зайти эта история.

28 сентября 2021

Sashochka1

Однозначно мне понравилась эта книга, как и первые две, от серии я осталась в восторге, но не буду про всю серию, а конкретно по этой книге.
Мне понравилось, что главная героиня у Елены не какая-то размазня, которая если ей скажешь будет делать так как было сказано, что он вполне самостоятельная личность, самоотверженная, с сарказмом мадам, не теряет головы в критических ситуациях. Лекса всё сделает для группы "Адсккие пончики" чего не дождёшься от её скрытого парня - Мики, преодолев себя, она отправилась на отбор, чтобы помочь "пончикам". Не каждый решится на её поступок, не каждый решится пойти против своих родителей и остаться в тайне от них там где она хочет. В поведении Калеба видна некая осторожность, обида, скрытность, связанная с событиями прошлых книг, на самом деле, мне его жалко-то и не было он меня немного даже подбешивал:D
Спасибо главной героине, которая "пробила" всего его барьеры и добралась до нашего очаровашки, каким он был в первых книгах.
В книге много юмора, не однозначных ситуаций, моментов, когда ты сидишь и нервно грызешь ноготь, переживая за героя.
Книга - сплошная буря эмоций, и я бы её перечитала, но перечитаю, когда всё забудется:)
Советовала бы я её друзьям? Чёрт, да. И я так и сделала уже на 17 странице, как я орала, боже мой, не описать словами!

Оценка: 10/10

4 декабря 2016

Veta_Kolchak

«Порою нас держат не клетки и не опаленные крылья. Порой мы сами выбираем жизнь взаперти. А когда небо наконец покажется прекрасным и удивительным, манящим, таким, что сердце от счастья в груди затрепещет, мы устремимся навстречу солнцу, позабыв о том, что разучились летать».
А как выбираете книги вы? Раньше я всегда читала аннотации. В этот же раз я купилась на обложки. Мой взор не устоял перед их ярким оформлением. Я купила сразу обе, ведь это дилогия. Исходя из аннотации я поняла, что это подростковая история. Немного напряглась, ведь с подобным жанром у меня отношения, мягко говоря, натянутые. Но кто не рискует, тот, как говорится, не пьет шампанское. Вот так случилось и тут. Итак, давайте я расскажу вам о сюжете. Отзыв будет сразу на всю дилогию целиком, но без спойлеров.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Лиза. Вечером она отправляется на поиски своей младшей сестры по имени Полина. Лиза находит Полину в туалете, заплаканную. Все обстоит так, будто девушку изнасиловали. Младшая сестра наотрез отказывается выдавать имя человека, который это сделал. Лиза решает докопаться до этого самостоятельно. Тем более, что после года, который она пропустила, провела вне школы, настал час вернуться за парту. В первый же день девушка узнает, что ее втянули в какую–то непонятную игру под названием «Птичка в клетке». Как позже выясняется, Полина также играла в нее…
В трех словах не описать все то, что происходит на страницах этой книги. Здесь вы встретите и любовь, и предательство, и боль, и обиду, и даже скорбь. История мне понравилась. Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию, но, к сожалению, таковой не существует. Сюжет очень динамичный, интригующий. Не смотря на то, что главные герои подростки, их не хочется стукнуть за косноязычность. Слог написания великолепный. Автор настолько живо передает все эмоции героев, что ты невольно пропускаешь переживания героев сквозь себя. Финал истории меня просто шокировал! Такого поворота событий не ожидал явно никто. Прочитала обе книги за два вечера! Ибо оторваться было максимально сложно. Именно поэтому книги получают от меня 5 звезд из 5!

28 августа 2022

elenobook

12 человек приходят в себя в одном помещении, где одна дверь и на ней механический кодовый замок, к которому надо подобрать код. Подсказок нет, условий нет, никаких записок, пояснений, ничего нет. 12 человек, которые никак не связаны друг с другом… или связаны?.. У них всего 2 часа, чтобы решить головоломку иначе их станет 11… И это только начало.

С первых страниц, я просто влетела в этот квест, вместе с героями стала разбираться, искать причины, и мотивы: почему они оказались тут.

Сюжет динамичный, не было ни минуты, чтобы мой интерес снизился, по ходу прочтения автор показывала и рассказывала предысторию каждого участника этого квеста, из которой многое начинало становится более понятным и частички собирались в паззл.

Герои: Ханна, Ной, Линк, Лотти, Шон, Бобби, Марша, Арс, Арон, кто-то из них вызывал восхищение, кто-то разочаровывал, но все они настолько ярко прописаны, что невозможно кого-то из них выделить. Ко многим прониклась сочувствием, было жалко их по-человечески, в кого-то я «влюбилась», думаю кто читал поймут, а кто планирует читать поймут меня читая. Все выдержанные до самого конца, что я очень люблю. И самое главное меня никто не разочаровал из главных героев, все были просто шикарны, но конечно один особенно.

Что могу сказать о концовке? Она верная, единственно правильная, как бы мне не хотелось чуть-чуть другого, я понимаю, что при другой концовке, я бы испытала разочарование. Уточню! Здесь ХЭ!!!

В общем было классно, было увлекательно, было круто, Елена Филон, как и всегда умеет преподать историю так, что прощаться с ней не хочется.

Рекомендую, кто любит антиутопию, выживание и квесты. Думаю хорошее время с этой книгой Вам обеспечено!

4 июня 2021