Елена Арсеньева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Арсеньева»

Shustrila

Наивный женский "детектив", не отягощенный серьезным сюжетом. Для расслабления мозга подойдет. Хотя.....как написано в самой книге- это "как фастфуд-пока ешь, вкусно, и только потом начинаешь понимать, какую гадость употребил".
И еще.. рассказы надо читать в обратном порядке (сначала "Письмо....", а потом "Коллекция..."), тогда будет правильная хронология.

21 января 2021

PolSon

Бездарный любовный роман с несколькими абзацами, претендующими на историчность. Все удивительно плохо. Самое начало книги еще обещало "художественно-историческую" прозу, но очень быстро свалилось в какую-то примитивную книжонку с искусственными дурно написанными диалогами главных героев и вульгарностью в обращении с историческими фактами.

9 марта 2018

Юлия Герасимова

Назвать это книгой сложно. Скорее - эротическая фантазия автора на тему истории. Сюжет по большей части - выдумка. Герои реальны, но оооочень нафантазированы. Дешёвый романчик для любителей подобного жанра
6 июня 2018

inna.a...@bk.ru

не понравилось совершенно, плохой дамский роман, с кучей ненужных подробностей . к тому же сюжет фантастически глупый
18 января 2018

bruc...@mail.ru

слушать унылое гавно, и нелепые ответвления ни к чему не ведущие нафиг надо.
11 августа 2023

Елена дочь Александра

Очень неприятная история
28 октября 2023

Книга оставила равнодушной.
История северной розы , насильно оторванной от русской почвы и пересаженной в Венецию, не тронула меня.
К Троянде осталось много вопросов. Арсеньева ниспослала на голову героини много испытаний , горя и злоключений. Но наивность и глупость Троянды поражали.
Так же как и неизвестно откуда взявшаяся любовь Троянды и Григория.
Этот герой появился буквально в конце романа, но вызвал довольно много негатива. Развратный образ жизни , девушка , умершая от аборта по его вине и постоянные обвинения Троянды не прибавили симпатии к этому древнерусскому мачо.
Про Аретино нечего говорить. Пьетро получился отвратительным персонажем. Я искренне радовалась , когда Джилья в очередной раз обманывала Аретино. Но реальная история Аретино и Пьерины Риччья было трагедией , а не фарсом.
В книге очень много исторических неточностей , бросающихся в глаза.Елена Глинская называется правительницей в 1525 году, говорится , что Василий Иванович женился на Елене Глинской 50 лет назад ,а до реальной даты свадьбы остаётся год. И фамилия герцогов Феррары Д'Эсте , а не Д'Эске , как написано в романе.

reader-10069576

Довольно пустая книга. В ней много политики , войны , бессмысленных приключений и поворотов сюжета.
Главные герои встретились за всю книгу только четыре раза. В первую встречу благонравная барышня 19 века , по имени Ангелина, умудрилась переспать с первым встречным , даже не спросив его имени. Во второй раз тоже самое.В третий раз потерявшая память Ангелина снова оказывается в объятиях Никиты. А при четвёртой встрече демонстрирует их общего ребёнка. Хэппи-энд.
К достоинствам романа отнесу прекрасные описания природы, богатый язык и динамичный сюжет. Понравилось описание моего родного города, Нижнего Новгорода, и небольшой экскурс в историю.
Из героев симпатию вызвал только Оливье. На долю Ангелины выпало много испытаний. Женщину как вещь передавали из рук в руки. В любовь героев и в счастливое завершение приключений Ангелины не поверилось.