Елена Друма — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Друма

Отзывы на книги автора «Елена Друма»

vikkibooks

Елена - психолог, и книга написана с точки зрения психологии. Там нет избитых советов, а-ля: "Чтобы быть богатым - нужно много работать". Наоборот, Елена пытается донести до читателя, что не количество денег важно, а как мы их и на что тратим.

В книге много интересных практик, которые помогут вам понять, как вы тратите деньги, какие у вас приоритеты. Целая глава посвящена страхам, какие бывают денежные страхи и как с ними бороться.

Глава про мужчин и деньги дала мне понять частые ошибки в отношениях с мужчинами. Этот момент я точно буду перечитывать, есть над чем работать.

Книга Елены - это курс психоанализа по деньгам. Она не научит тебя зарабатывать, но научит относиться к деньгам правильно. Главный посыл книги - жить в изобилии вне зависимости от того, сколько ты зарабатываешь, потому что даже очень богатые люди могут жить несчастливо.

В книге много жизненных примеров клиентов Елены, которых у нее за 8 лет практики более 50 тысяч.

Обязательно буду перечитывать нужные мне главы, и делать практики, по которым у меня проблемы. Книга определенно может стать карманным психологом в сфере денег.

Поэтому не жалею, что потратила время на прочтение, хотя очень скептически отношусь к литературе такого рода.

Одно из интересных упражнений, которое мне понравилось - это "390 000$". Суть упражнения - написать, на чтобы вы потратили эту сумму.

На чтобы вы потратили 390 000$?

18 февраля 2020

Айдана Махсут

Люди, которые живут в изобилии, себя ценят больше, чем деньги. Люди, которые живут в сценарии жертвы, будут себя во всем ограничивать и выглядеть как ж%па из кустов, зато у них будут квартиры, машины и бриллианты. В этом и разница. В сценарии изобилия деньги тратятся на здоровье, саморазвитие, удовольствия и хорошую зону комфорта, чтобы не давиться невкусными котлетами в столовой или поехать на такси, если идет дождь. Это про позаботиться о себе.
4 июля 2022

Hanna Biliak

После прочтения многих книг по психологии мне казалось, что все они слишком предсказуемы и однообразны. Но эта книга действительно полна очень полезных и эффективных техник, а главное написана понятным языком и наполнена примерами, которые близки именно нашему менталитету. Очень рекомендую, это точно будет ваше лучшее вложение в себя!
29 августа 2022

vogneru...@mail.ru

Отличная книга! Очень легко и интересно написана!
9 октября 2018

yourPolly

С самого начала автор пишет о том, что её книга не о том, как заработать миллионы и жить себе припеваючи. Здесь описано именно об отношениях с деньгами.

Небольшая история о том, как я повелась на эту книгу: несколько дет назад первая книга этого автора «Ты - сама себе психолог» была на слуху, однако меня она никак не привлекала. А вот эта работа о деньгах меня очень даже заинтересовала. Я в принципе читаю мало нон-фикшна, а о деньгах тем более, и решила, что для первого знакомства самое то. Да и продавались обе книги в комплекте по цене одной, вот я и купилась. А после прочтения этой работы, на «Ты - сама себе психолог» уже смотреть не могу.

Для начала поговорим о плюсах. Оформление - красивая внутри, книгу приятно держать в руках. Присутствует разные упражнения - знаю, что многие читатели это очень любят и ценят в подобной литературе. Но лично мне они ничего не сказали, сделала и забыла. Вот и всё, пожалуй.

Теперь к минусам. Огромное количество рекламы, автор не стесняется и каждую главу что-то да рекламирует (свои соцсети, свои курсы, первую книгу). Я не против рекламы, но дозировано и ненавязчиво. Обращение к читателям: зая, милая моя, дорогая. Конечно, не знаю, как относятся к этому другие, но меня каждый раз передергивало. Представлялось, как будто завязался разговор с незнакомой женщиной на отдыхе, где она делится своим опытом в обращении с деньгами и через слово добавляет: «зая» или «девочка моя». Не знаю, как вам, но я напугана. Ближе к середине книги и практически до конца подаётся та же информация, только перефразированная. Ненужная информация, самый яркий пример из книги: «пишу эти строки, загорая на пляже на Бали». Конечно, супер, но зачем это читателю? Таким образом, замотивировать его? На мой взгляд, очень глупый способ.

Я бы не сказала, что автор даёт полезную информацию об отношениях с деньгами, она пытается, скорее, мотивировать. Хоть и её попытки так себе. Но покупала же я книгу не ради мотивации...

По началу книга мне была интересна, хотя уже понимала, что это точно не лучшее, что можно почитать о деньгах. Все же мне казалось, чем дальше я продвигаюсь, тем будет интереснее и полезнее информация, однако было все наоборот. Последние страниц 70 читала со скрипом.

25 мая 2023

Татьяна С.

Стоит просто зайти на страницу этого великого «психолога» посмотреть, что она пишет в своих сториз, чтобы понять, что это обычная инфоцыганка, которой недопустимо работать с людьми и вести хоть какие-то консультации.
30 мая 2022

Галия Гордеева

Осталась по очень сильным позитивным впечатлением от этой книги! Она заставила меня в какой-то момент изливаться рыданиями, где-то восхищаться самой собой, а где-то застыть в недоумении. Эта книга никого не оставит равнодушным. У каждого будет затронута своя струна. Ее надо давать девушкам в начале их женского пути как пособие для тех, кто не хочет потерять себя. Мне отозвалась каждая глава. Всё, о чем было рассказано в той или иной мере было или есть в моей жизни.
Огромная благодарность автору.
25 октября 2022

Галия Гордеева

Это полный восторг! Это тот самый волшебный пинок, который заставляет проснуться от монотонности. Это тот самый долгожданный глоток воздуха, когда нырнул слишком глубоко и из последних сил плывешь наверх.
29 октября 2022

Альбина Плетнева

Книга необходима к прочтению каждой женщине, чтобы лучше понять себя, наконец полюбить эту жизнь и радоваться ей. Много техник и если их выполнять, то это несомненно изменит тебя и твою жизнь в лучшую сторону)
20 апреля 2022

dina...@mail.ru

Очень интересно и легко написано. Практики и советы действительно помогают взглянуть на происходящее в жизни под другим углом и начать действовать и менять все к лучшеиу. Советую прочитать!!!
1 января 2023