Элен Блио — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Элен Блио

Отзывы на книги автора «Элен Блио»

Oksana__poli

Эта история про Ильяса – героя, которого мы встречали на страницах книги «Не твоя». И там он себя показал не с самой лучшей стороны. Но автор дает ему шанс понравиться читателю и реабилитироваться за свои прошлые ошибки, пусть и не сразу. Его путь трансформации вышел интересным, болезненным, эмоциональным и чувственным.

Из-за своих прошлых необдуманных решений он практически стал инвалидом. Помимо внешних травм имеет еще и кучу психологических. Как на человеке он поставил на себе крест, поэтому отверг даже то единственное хорошее, что случилось с ним. И даже когда я (обычный читатель) простила его, он все продолжал себя наказывать.

Надя – девушка с кучей комплексов и с большим добрым сердцем.

Они с Ильясом, как небо и земля, совершенно разные. И вместе с тем чем-то неуловимо похожие. Надя - тоже «поломанная душа». Она тоже наказывает саму себя за прошлые ошибки. Но Надя позволила себе счастье, позволила себе любить. Она полюбила не за что-то, а вопреки. Но ее любовь отвергли, причинив ей невыносимую боль.

Много ошибок.  Два разбитых сердца, две одинокие души. Или не две? Читайте, просто читайте.

Невероятно эмоциональная и чувственная история в стиле автора, которая обнажит ваши нервы и вывернет душу наизнанку. Страницы летят со скоростью света, потому что нестерпимо хочется узнать, что ждет героев впереди.

Ильяс так привык себя наказывать, что даже не замечал, как вместе с ним страдают и другие. И я не только про Надю. Какого его матери  смотреть на сына в инвалидном кресле и темных очках? А брату? Иногда хотелось встряхнуть его, привести в чувство.

Надя прошла свой персональный круг ада и в конце получила искупление. Мне понравилась линия с ее родителями и то, как завершила ее автор. Трагично и эмоционально, но очень жизненно.

Я под огромным впечатлением от книги. Она не просто про любовь. За фасадом истории любви в ней кроется глубокий психологизм, который разбираешь по крупицам, анализируешь, думаешь, размышляешь.

Здесь идеальный баланс из стекла и нежности. Поэтому, если вы не боитесь таких эмоциональных, глубоких историй, то очень рекомендую этот цикл полностью. Оторваться нереально!

YongBook

В чем интерес читать книгу не читая аннотацию? (Это не претензия, я так делаю и иногда получаю любопытные результаты). Первые выводы я сделала по названию. И, если честно, опасалась брать читать. Но аннотация вроде намекнула на другой исход.

Проблемы в этой семье чувствовались. И начались они до того, как нас впустили в жизнь героев. Им всего лишь нужно было изначально поговорить, выразить свои желания. Выяснить истинное отношение. Возможно тогда и не было истории.

Какое же сильное отвращение я испытывала к Марку. Именно в начале я считала его зажравшиеся богачем, которому всё можно. Жена, особенно если это действительно хорошая девушка, тихая и скромная, просто приложение. На такую приятно смотреть дома, показывать на людях, но осуществлять свои фантазии лучше с другими. Что бы не запятнать своими желаниями столь чистого человека. Причём я уже не впервые встречаю такое оправдание.

Я приготовилась испытывать жгучую ненависть к герою и ждать появление того самого другого. Но к тому, ято испытала, я оказалась не готова.

Было очень больно. Осознание своей ошибки и потери убивало. Даже убило. Дальше я постоянно чувствовала, что что-то сидит в груди. Что-то мешает. И периодически поворачивается, причиняя новую боль. Физически чувствовала.

Каждое воспоминание, каждая случайно ставшая известной новость пробивала на эмоции. И всë это накрыло с такой силой, что остановиться просто невозможно было. До какого состояния они дойдут и в какой момент не выдержат. Кажется герои поменялись местами. Я была уверена, что не первым не выдержит Марк. Но при таких новостях его выдержка могла оборваться трагически.

Герои изменились, их чувства тоже изменились. Любили ли они с самого начала на самом деле? Ошибки и их последствия точно помогли разобраться в чувствах. Когда готов отдать всë и всë оставить. Главное знать, что живет.

Пара часов прошли как мгновенье. Книга не отпускала, выворачивала душу, но снова вернула на место. Хотя даже спустя время, вспоминая, всë ещë цепляет что-то внутри.

27 марта 2023

MariyaRahimova

"Я не твоя"! Из названия уже становится ясно, что будет непростая и эмоционально насыщенная история. Очень больно могут сделать нам только любимые! Но и счастье познать можно только с ними!

Первое знакомство с автором, Элен Блио, состоялось и очень удачно! Сразу затягивает водоворот страстей и всевозможных эмоций! Это что-то неописуемое! Внимание приковано к истории так, что дышишь через раз! Ну когда же ХЭ, когда узнают правду, когда и как всё образуется?! Но автор так просто не сдаст все фронты. Героям придётся постараться и очень, особенно наворотившему дел мужчине! В один момент его хочется сильно так стукнуть (эй, ты что наделал?!), а в другой - за него больно и страшно, хочется ему помочь порвать всех врагов!!! Итог - Элен Блио, мой автор по духу и стилю, по проявлению эмоций и чувств. Несмотря на драму (которую не очень люблю в книгах), но здесь всё достойно и обосновано! Моё сердце покорено этой историей любви!

Свадьба счастливое время... А нет! Это не твоя свадьба! Сердце растоптано... Подарок жениху просто поразил моё воображение, разыграно по нотам. Автору - браво, так всё расставить и обыграть! Очень жгуче, больно, страсти кипят, сердце из груди выпрыгивает, как шальное! Ух, как тут горячо! Пусть ему тоже будет больно, как и ей. Морально мертва - тебя предали. Светлячок погас! Но есть цель, ради которой стоит жить и побороться!

Тамерлан и Зоя. Как красиво всё начиналось. Медленно, но верно шел к своей цели Тамерлан. Зоя долго отнекивалась, ведь она не его круга. Но сердцу не прикажешь! А потом всё разрушилось, счастье было недолгим!

Предательство близких самое тяжелое! Кто и почему оговорил Зою? Почему Тамерлан поверил? Воспоминания из прошлого многое объяснят. Все ответы найдём со временем, читая и переживая. Ну ничего судьба и накажет, и по местам расставит. Некоторые моменты ввели меня в шоковое состояние. Неужели столько близких людей поспособствовали тому, что произошло между героями?! Почему Тамерлан поверил наговору, как мог не заметить правду? Зачем твоему Светлячку деньги? Обдурили тебя дурака со всех сторон. Чистоту с грязью смешали. Вот теперь и живи, и мучайся. Сам всё заслужил! Поздно истинное лицо увидел, в змеинное гнездо ты угодил стараниями близких и своими тоже. Да и как теперь вымаливать прощение! Такое трудно понять и простить.

Как больно читать муки Зои, а потом и Тама. Это жутко и печально, непередаваемо - просто взять и сотворить такое! Ничего святого у людей нет, только деньги на уме, всё мало им!

А далее сплошняком треш и экшен! Тамерлан всё понял и сорвался, да уже поздно. В этой истории понимаешь и Зою, и Тамерлана. Такова их судьба видно, весь этот ужас пережить. Мы сами строим и рушим своими руками, наши ошибки и поступки всегда наши. Интрига сразу не раскрывается, постепенно, малыми порциями. А потом новые появляются и опять по кругу переживаний. Сколько рвущих душу моментов, трогательных до слёз, драматичных до основания! А их новая встреча - такая судьбоносная, не иначе. Как можно, не зная, встретится в одном месте, в одно время. Что это, если не рок, провиденье! Что положено - произойдёт, а автор поможет.

Элен, вы ошеломили меня и не раз! Как так можно - душу вынимаете раз за разом. Думаешь, всё - это край! Дальше уже невозможно удивить, но нет! Автор справляется с этим по щелчку, ещё и ещё, ограничений нет, всё возможно! Чередование повествования от лиц главных героев только подливает масло в огонь, читателю нервно и переживательно. Оба нахапали горя сполна. Ну что вы делаете, Элен?! Куда ещё им! Несколько этапов жизни вместе с героями переживём, один сильнее другого.

Книга берёт за живое, веришь в настоящую любовь, что она выстоит. Чтобы не произошло, ты встретишь своё счастье! Книга читается легко, но чувствуется накал эмоций всё время, сопереживаешь, пропускаешь через себя. Трогательно, душевно, местами до мурашек, очень эмоционально! Спасибо, Элен Блио, за потрясающую, жизненную, всёпреодолевающую историю любви! Это было неподражаемо, несравненно, поразительно! ️‍

Люблю сочинять малюсенькие стишки. Эта история тоже получила свой, от лица Тамерлана:

Моя родная,
Рядом быть, любить,
Мир и радость приносить!

30 марта 2023

Lesik_book_sweets

Наверно это первый раз когда по ходу чтения начну писать отзыв и хочу поделится эмоциями...

Я понимаю поступки каждого из героев, но принять очень сложно..

Потому что когда любишь, действительно любишь... то доверяешь.

Я не осуждаю, потому что слишком запутано и одновременно все просто.

Когда мы любим мы слепы, это касается не только второй половинки рядом, но и близких людей. Тех от которых не ждёшь предательства, ножа в спину.

Зоя, светлячок, чистая и наивная девушка. Гордая и принципиальная, это восхищает. Импульсивна и категорична.

Для нее это первые чувства, первые жаркие эмоции, когда хочется сердцу, но разум твердит остановится, одуматься...

Тамерлан Умаров . Он бы мог восхитить, но увы. Пока я испытываю лишь, понимание с жалостью.

Кровь горячая, чувства с эмоциями на пределе, но... Впитанное с молоком матери и вбитые с детства установки, не дают иного. Помогать семье, не бросать и слушаться во всем.

Это хорошо, это правильно.

Плохо только, что это слепое доверие и та безграничная любовь и уважение не поддающееся сомнениям.

Ильяс, герой , впечатление который вызывает неприятие, и желание хорошенько проучить золотого мальчика. Трусливого и завистливого.

Что ему мешало стремится быть независимым и сильным, что ему мешало быть мужчиной, а не капризным и избалованным мажором....

Ничего, только его собственное нежелание.

Книга захватывает и не даёт возможности отстраниться. Такие эмоции внутри бушуют, противоречивые и яркие, когда сердцем веришь, а разум категоричен в своем мнении.

Время шло, менялись и приоритеты героев, менялась сама жизнь...

Жаль ли мне было Умаровых?

Отчасти только. Потому что через пронесенную боль, пришло и прозрение, понимание чудовищности ситуации.

К Тамерлану я испытала такой прилив уважения и тепла, за его поступок. Действительно любящего человека осознавшего свою ошибку.

Об этом говорил даже не один единственный, а каждое его действие и мысли.

Ильяс, тут немного сложнее, и скорее всего, я прочту его историю только чуточку позже.

Он изменился, по сравнению с первым впечатлением, и да, я ждала его появления. И это вызвало комок в горле и слезы на глазах.

Зоя, светлая девочка не сломленная обстоятельствами, не сломленная первыми чувствами. Она смогла жить и стать счастливой. Простить и отпустить все свои обиды, злость и черную ненависть.

Зоя из той категории людей, что со временем правильно принимают все случившееся в прошлом. Как жизненный опыт и извлекать из него хорошие моменты.

Судьба шутница, но справедливая...

Подводит к тому что мы заслужили, расставляя все и всех по своим местам...

Эпилог, отдельное счастье, что герои смогли, даже изменившись, сквозь время, сохранить и укрепить свои чувства...

Это первое знакомство с автором и вышло очень круто и эмоционально.

Боль как и счастье героев наполняла и меня, вызывая яркий спектр эмоций, чувств и мыслей...

Спасибо огромное #ЭленБлио за шикарную историю, реальных героев

Люблю... до самого неба и дальше...до конца вселенной и дальше...

12 апреля 2023

vikusik_t

Книга интересная, насыщенная на эмоции. Сюжет интригующий, заманивающий. Легкий слог. Что еще нужно для полного погружения в атмосферу данной истории.
В этой истории мне понравилось все. Начиная от закаливающих эмоций до сцен 18+. Но мне не хватило живых диалогов. В большей степени герои ведут мысленное общение. Да, мысли тоже интересны, особенно когда себя отчитываешь за то или иное сделанное. А когда не можешь совладать со своими мыслями и реальностью, так вообще интригует. Когда мысли начинают между собой соперничество, что и как лучше сделать. Хотя если рассуждать логически, то благодаря внутреннему "я", мы с легкостью можем понять, о чем думает тот или иной герой, как все начиналось, что планирует. Вот особенно, как все начиналось и как они дожили до такой жизни, больше всего было интересно.
Когда начинала читать, то поняла одно, что меня охватывает гнев, ненависть, злость. Позже, появляется жалость, чувство несправедливости, не понимание, даже чувство мести. Для меня такое отношение к другому человеку, не приемлемо. Не важно, какие у тебя чувства в душе, нравится или нет, но, чтобы выгнать девушку ночью на улицу, при этом еще с кулака заехать. Каким надо быть придурком, чтобы так поступить. Постепенно негативные чувства конечно слабеют, ведь история двигается дальше, а там есть любовь, забота, радость, улыбки. А между ними предательство, зависть, угрозы, но на фоне добра, они уже не так заметны.
Василиса (Вася) Орлова - по специальности экономист, а по существу, мама в декрете и просто божий одуванчик. Девушку воспитывали как тепличное растение. Она не знала ничего плохого, грубого. Наивная, скромная, красивая, тихая, паинька, нежный цветок. Да она сама как ребенок еще. В начале, меня прям выводило ее поведение. Неужели не может сказать хоть слово в ответ, постоять за себя, за ребенка. Только когда поняла, что она из себя представляет, тогда и осознание пришло, что она сама невинность, хоть и родила. Но она на самом деле, во всех смыслах была невинна. Она не видела нормальной жизни студентов, она не делала ошибок. Ее постоянно оберегали, как бриллиант. Чтобы не дай бог, где-то появился скол, царапина или потёртость. Но, жизнь штука сложная, и всегда преподносит свои уроки. И хочешь или нет, но тебе придется научиться выживать.
Корсаков Александр Николаевич (Корсар) - глава холдинга. Бывший начальник Васи и хороший друг ее отца. Во всем хорошо, начиная от внешности, характера и заканчивая постелью. Есть у него конечно одно, но, я бы это назвала трусостью, но это будет неправильно. Красивый, сильный, умный, ответственный, серьезный, строгий, жесткий, справедливый, заботливый, только в отношениях он как пацан. Взрослый мужик, столько всего пройдено, а как заходит дело до отношений, вся его характеристика испаряется
Антон Лошкевич - муж Васи. Тут сразу скажу, фамилия говорит сама за себя. Чмо, тряпка, никчемный человечишка. На протяжении всей истории так и хотелось залезть ему в морду. Может с наружи он и красавчик, только внутри гнилой.
Товий Сергеевич - врач. А вот этот персонаж принес позитива этой истории. Есть такие врачи, которые бывают не только серьёзными, но умеют красиво пошутить, чтобы расслабить пациента, сбавить градус накала и просто расположить к себе. Товий как раз из этой серии. И серьёзным побыл, и пошутил, и наставления дал.
Ленка - подруга. Не могла ее не отметить. Подругой назвать ее можно только на словах, ведь по внутреннему миру, она недалеко от Антона ушла. Ну нравятся тебе мужики, иди выбирай любого. Или принципиально нужен тот, который занятый. И не кем либо, а твоей подругой. Стерва, сволочь и это я еще смягчила. На языке крутятся слова куда изощренней. Для меня она - девушка лёгкого поведения, вот. И без матов и суть ясна
Так вот, этот Г.. Антон, по понятным только ему причинам, посчитал нужным вышвырнуть свою жену на ночь глядя из дома. Засадил синяк под глазом, ещё и психиатром угрожал. А выйдя из квартиры, Вася натыкается на Леночку, подружку свою. И вот вроде бы все яснопонятно, но это же белая ромашка. Не сразу до нее доходит о происходящем, хотя мысленно работает в правильном направлении. И нет чтобы вызвать такси - понимаю, что стресс, истерика, не понимание происходящего, неверие, но ночью этому невинному цветку одной делать нечего. Но кто бы думал? Бежим, бежим, и оп ля, натыкаемся на таких же трех г.... как и ее муж. Шубку сняли, сумку забрали, еще и кулаком засадили в лицо. Теперь не только под глазом фингал, но и щека фиолетовая будет. А тут и полиция. Эти бежать, Васю толкают на асфальт, ну а хорошие дяди полицейские (чтоб им икалось) , без расспросов делают вывод, что под кайфом, и еще и с этими. Ой, че они там только не думают. Противно даже думать, что такие "сотрудники" действительно бывают. Без суда и следствия, приговорили, обвинили, оболгали. Фу. Ну а дальше...... читайте сами и впитывайте те эмоции, которые происходят с героями. Там как на американских горках, чес слово. Люблю - не люблю, доверяю - не доверяю, бежать - не бежать.
История оставила уйму эмоций. Но вот, что Антон - сволочь, еще долго витало в моей голове. Финал книги конечно же предположить можно, главное, как преподнесет его автор. Тут была в восторге. Красиво, ярко, эффектно. Аааа, еще забыла сказать, что история написана от двух лиц. Мы можем узнать мысли не только ГГероини, но и ГГероя.
️Автору спасибо за динамичную историю. Если не брать в счет реальные диалоги, полный восторг.

27 октября 2023

book_s_mafia

Может ли быть все равно совсем?

На этот вопрос я решила найти ответ в романе Элен Блио. Получилось или нет я сейчас вам расскажу

Но прежде чем рассказывать сввои эмоции от прочтения, скажу: Я не читаю молодежку вообще! Это не мой жанр, не цепляет он меня, а тут как то завертелось... и я очнулась где-то на главе 15 и поняла, что я просто не могу отложить чтение, потому что мне нравится.

История проникновенная, эмоциональная, в каком то смысле даже жестокая. Не пугайтесь.

Жестокость здесь проявляется отношением ребят к своей однокласснице, травля и унижение... до какой поры это будет продолжаться и кто закончит эту катавасию..

Главная героиня история Калерия Щепкина, девушка с необычным именем, можно сказать с тяжелой судьбой, пережить смерть старшей сестры, из-за тяжелого заболевания, потерять ориентир в жизни, переехав в другой город, девушка не надеяться ни на что, по крайней мере мне так показалось

А тут еще и одноклассники, 11 "Е" - мажоры, честно я была удивлена, почему Лера попадает именно сюда учится.

Главный герой у нас прекрасный парень, но то же не без греха, хотя такому простительно наверно все, что он скрывает, какая тайна кроется у Романа Торопова?

Отношения между героями развиваются стремительно, нет вы не подумайте, что под словом "стремительно" я рассказываю о "высоких" отношениях. Здесь как таковых постельных сцен нет, тут и не надо их. Это история прекрасна и атк.

Становления чувств между Лерой и Ромой происходит очень интересно... Мы видим как каждый расцветает, по-другому я сказать не могу. Они дорожат друг другом и своими моментами.

Рома начинает снова писать, ведь он со своими ребятами Коршуном и Да Винчи поют в группе.

Рома встает на защиту Леры, и теперь никто не посмеет поднять на нее руку, или даже посмотреть косо.

Конечно, бывает но... и это но, чть не перечеркивает все границы мыслимые и немыслимые..

Как итог всего... долгая разлука.

Но что держит т ребят на плаву это вера в друг друга. Это потрясающе, что не смотря ни на что, Рома и Лера преданно верят и ничего не делают, чтобы кто то из них усомнился в друг друге, хотя у Ромы очень много бывает таких нюансов, ведь парень звезда!

Хочется рассказать еще о второстепенных героях, которые сыграли не маловажную роль в отношениях ребят

Это конечно же родители ребят, замечательные семьи со своими воспитательными процессами, но самое главное это поддержка, родители встают за своих детей, Леру принимают в семье Тороповых, а Рому считают родным в семье Леры.

Анфиса, тетя Ромы, которая пережила не очень приятный момент в жизни, и теперь в полном смысле этого слова учится жить и ходить сначала.

Саша, муж сестры Леры, парень очень старается жить дальше,п получится ли у него? ОЧень было интересно наблюдать за ним и Фис, девушка кстати долгое время не могла найти золотую середину в отношениях.Но слава богу, что все обошлось.

Одноклассники Леры и Ромы - это отдельная тема для разговора, как живут и здравствуют такие личности, я все понимаю, деньги родителей, они ничего не боятся, но мораль... что то же должно быть в них святое. Хотя таких людей много.

Очень рада тому, что Рома встал на защиту Леры и что многое определилось..Не без силы конечно, но чему быть тому не миновать.

История очень понравилась, это непередаваемые эмоции, просто ураган... Мне хотелось кричать, орать, кидать предметы, я так была зла на все происки Лериных одноклассников, а еще и Таша (это вообще отдельная тема)

Динамика сюжета держит в напряге до самого конца, ты не можешь усидеть на месте, пока не разгребешь всю заваруху, которая окружает главных героев.

14 января 2024

Цикл: Умаровы #1,2,3,4
♡ Я не твоя (Тамерлан и Зоя)
♡ Мы не твои (Ильяс и Надежда)
♡ Мы не твои. Том 2 (Ильяс и Надежда - продолжение и ХЭ)
♡ Ты не моя️(Слава и Яна)
(️буду читать, в планах )

"Человек сам свой самый страшный враг"
Ильяс

Борись за своё счастье! Не откладывай! Всё и сразу - так должно быть в идеале! Лучше выяснить и знать, чем сомневаться и надеяться! Но, всегда есть но! Всё не учтёшь, не предугадаешь...

Четыре года прошло. Оба героя сильно изменились из-за того, что с ними произошло. А там столько придумано умелым автором, Элен Блио, конца и края не видно, цунами событий сметают читателей, держишься за сердце и вздыхаешь - опять, снова, что ещё?! Удивлению нет предела! Исключительное буйство фантазии автора восхищает! Остросюжетно, эмоционально, жгуче и прекрасно, тонко, чувственно! Вот такой дивный коктейль ждёт читателей от Элен Блио!

Ильяс добился успехов в строительстве (осуществляет проекты от и до), мастер на все руки. Многое переосмыслено. Надежды нет, нужно искать... Без любимых нельзя жить полноценно! Но судьбу не обманешь, не проведёшь, всё будет, как положено! Всё в жизни неслучайно!

Кипр. Случайная встреча с прошлым и одновременно долгожданным, и такая нужная! Пробирает сильно, упоительно, до слёз - пленяет общение отца с сыном. Судьба их снова притянула, но разговор по душам не вышел. Но важное сказать Ильяс успел. Смуту в душе Надежды посеял. В прошлом много ошибок наделано, по глупости, самоуверенности, пора наводить порядок и ставить все точки над "i".

Порция воспоминаний героев объясняет, что было за эти 4 года у каждого, почему так вышло. А там есть, что почитать! Душа трепетала и скакала, как воробушек. Что только не произошло, вот судьба - злодейка! Всех жалко... Конечно такого я не ожидала. Элен умеет удивлять в самых хороших смыслах, аж дух захватывает! Сколько событий случилось у Нади. Драматичные стечения обстоятельств так и не дали им свидеться раньше, одно повлекло другое и вот 4 года прожито друг без друга. Конечно глупостей от безысходности Ильяс успел наделать, но быстро прозрел, что это пустота и путь в никуда. Страх не дал продолжить поиски Воробушка, выбрал незнание для спокойствия и надежды. Но и тут дозрел в конце концов и принял верное решение!
"Можно ли жить без любви?"
Ильяс

️‍ События накаляются, чувствуется напряжение, пружина закручена до предела, скоро лопнет! Это неизбежно, нужно решать и действовать. Нельзя любовь заменить. Это уже не то, рано или поздно придет понимание того, что это ошибка, себя не обманешь! Это НЕ любовный треугольник, это уже другая фигура... А должно быть две любящих пары, но обстоятельства (и хитроумный автор) всё разводят их! Но Элен нас не разочарует, все продумала, всё реализует лучшим способом, в лучшем виде. На чужих ошибках мы не учимся, только на своих!
"Викинг и горец"... Кто победит? Любовь... однозначно! У Элен по-другому не бывает!

Как радостно за героев, когда две половинки одного целого опять вместе! Все препятствия, все недопонимания, все обиды, все ошибки - позади! А впереди только счастливое будущее - без боли и тоски!

Финал чудесный, волшебный просто! Наконец, сплошной позитив и много любви! Услада для читателя! "Утонули" друг в друге Ильяс и Надя! Трогательных моментов столько, что душа поёт от восторга и нет этому предела!

Вы, Элен Блио, перевернули мир в моей душе своими драматичными, но потрясающими историями! Не даёте никому спуска, всё отмеряно, всё заслужено! Это меня очень трогает и впечатляет! Убедительно на 100%!

История Славы и Яны тоже увлекла. Интересно, кто приложил руку к их расставанию, да ещё такому! Но теперь точно знаю, Элен всё удачно и ловко продумает и здесь! Будет также увлекательно, захватывающе, просто не сомневаюсь! Опять в самое сердце и душу! Это огонь, пожар и ты сгораешь вместе с героями - пока не дождёшься сладкого ХЭ!

Турецкие сериалы "отдыхают" в сторонке, если за дело взялась Элен Блио! Это будет незабываемо, волнующе, впечатляюще! Спасибо вам огромное за это! ️‍

Мой стишок от лица Ильяса:

Встретились вновь,
Что это, если не любовь!
Вовремя так,
Суждено быть!
Всё для этого сделаю я!
Не остановить меня!
Ты - жизнь моя!
Не смогу больше без тебя!
Сын, ты и я -
Мы теперь одна семья!
Только вперёд
И ни шагу назад!
Счастье моё -
Рядом со мной!
Никому не отдам,
Так будет теперь всегда!!!

"Бог тебе судья"
Надежда
Если бы! Ильяс - сам себе вынес приговор, сам казнил, сам отказался от искренней любви и счастья! Но почему не подумал, что страдать ты будешь не один уже...

Цикл: Умаровы #1,2,3,4
♡ Я не твоя (Тамерлан и Зоя)
♡ Мы не твои (Ильяс и Надежда)
♡ Мы не твои. Том 2️
♡ Ты не моя️(Слава и Яна)
(️буду читать, в планах )

После истории Тамерлана из "Я не твоя" очень рада была узнать, что есть дилогия о его брате Ильясе. Все кто читал - знают какую роковую роль он сыграл в судьбе Тама и Зои, приложил руку к их несчастьям от зависти. И как его хотелось покарать за это читателю, чтобы пожалел и очень сильно! Так и вышло...

Элен Блио приворожила меня к своим героям! Не оторваться просто! Все планы порушены, хочется скорее узнать историю Ильяса, как он реабилитируется в глазах читателей благодаря умелому автору с искусными замыслами!

Честно, очень сомневалась, как можно обыграть ситуацию с Ильясом, чтобы читатель его простил за поступки в отношении Зои и Тама. Но Элен Блио опять удивила! Справилась на все 100%! Ильяс сам себя так наказал, что диву даёшься! Оказывается даже такие "мажоры" меняются под силой обстоятельств и вины! Умаровы - это, как диагноз, видно надо хлебнуть сполна для полного счастья!

Ильяс отличился в соответствии со своим тяжёлым характером. Выгнал Надю, того кто любил тебя с твоим невыносимым темпераментом и эгоистической натурой, того кто видел тебя настоящего и понимал, как тебе больно и стыдно, что ты стал совсем другим. Вот был Воробушек, а теперь нет, тебе стало хорошо? Так ты хотел, как лучше?! Получилось, как всегда... Сам себе судья! Ну это точно ни в какие ворота! Сложил лапки - я не заслужил такую девушку. И почти сразу пожалеть о содеянном, узнав про беременность... Вот кусай локти и надейся на удачу!

Ильяс сгрызает себя за свои грехи перед родными. Знает, что не прав по отношению к Наде, а продолжает... Судьба, рок, провиденье наказали Ильяса за его поступки по отношению к близким. Он считает, что не заслуживает прощения и продолжает нести свой крест, что не достоин счастья и конечно наделал опять дел. И будет долго расплачиваться видно (предполагаю, Элен много, что приготовила, да ещё и приправила перчиком, любя)! Покалечил свою жизнь и продолжает это делать с удивительной регулярностью! Куда ещё то себя закапывать...

У Нади тоже своя печальная история - вину чувствует за смерть матери (ещё одна душу рвущая история), но решила делать добро, а не отчаиваться! "Жить, чтобы страдать, смогу искупить вину, если буду делать что-то хорошее"! Они нашли друг друга, что это если не судьба?! Но оба решили, что "не заслуживают счастья".

️ Первая часть рассказывает о зарождении их чувств из воспоминаний Нади, начале отношений, как было непросто, как тянуло друг к другу, как радостно и счастливо было рядом, даже отнекиваясь от очевидного. Маленькие порции счастья на Кипре, но какие... сладкие, трепетные, желанные! Шанс изменить свою жизнь - вот он, в твоих руках, но упущен!

Вот вроде бы все хорошо, ты счастлив, появилась цель и стремления в жизни, у тебя "расправились крылья" за спиной, хочется всё изменить в лучшую сторону, но... Почему же ты, Ильяс, отказался от Нади? Что случилось? Что спровоцировало так поступить с ней, ведь любишь и тебе самому противно было так говорить?! Ответы меня ждут во второй части.

Чувство неизбежного накрывает и героев, и читателей... ну почему мы убегаем от своего счастья, почему не боремся, почему легко сдаемся... а потом жалеем... Больно, тяжко, мучительно... и так же сладко, нежно, волнительно! Опять сплошные мне переживания с толикой грусти и счастья одновременно! Ведь впереди ждёт ХЭ! Правда не сразу! Элен Блио точно приготовила много интересного, захватывающего, нервотрепательного для Ильяса! Будет знать, как ошибаться в очередной раз... Пора за ум браться!

Спасибо вам, Элен, за такие душевные, искренние эмоции, которые вы вызываете у читателей своими историями любви! Отдельная и просто огромная благодарность - за подарок (промо)!

Мой стишок от лица Ильяса:

Судьба подарила тебя,
Расплата сполна уготована,
Но я не достоин тепла,
Только боли и мрака!
Я должен ответить за всё,
Живу и проклинаю себя,
За слепоту душевную,
За злобу внутреннюю,
За зависть к родным,
За глупость нескончаемую!
Только ты пришла,
Любовь начирикала,
А я всё равно опять
Отказался от счастья нашего!
Дурак я,
Как дальше быть?!
Найду тебя и малыша!
Надеюсь, это осуществимая мечта?!

book_s_mafia

Когда твоя мечта становится реальностью, что вы делаете? Пищите от удовольствия, танцуете чунга-чангу?
Примерно так наверно и было у главных героев.
Роман читается легко.
Немного путалась в сюжете, когда главы были от разных героев, вроде и прочитала уже, но вот вернулась обратно, нет-нет это не минус, это шикарно, я говорю только про себя.

У вас наверно также было, что вы дали шанс, а его про*ирают? Вот у главной героини именно так и случилось.
Она влюбилась, родила ему ребенка, а он просто выкинул их на обочину своей жизни. И что теперь делать? Надо жить: ради ребенка и себя.
Но так ли это сделать? Кто поможет? Когда тебе никто не придет на помощь, даже родные люди, ан нет, брат все таки помог.
Как мы уже поняли Женя устраивается на работу (из предыстории), и там.... такой начальник... ЗАВЕРНИТЕ МНЕ ЕГО!!! СРОЧНО!!
И разве могла она мечтать, что на нее, серую, незаметную мышку, положит свой взор такой красавчик.
А он взял и положил, и не только взор. Он мучается и изнывает от желания,прикоснуться к девушке.
А как искрит между ними...
Алекс - мужчина мечта, хорошо сложен, в любых вопросах кремень, если он сказал - так и будет.
Все прекрасно, Алекс помогает решить вопрос с жильем для Жени и Ульяны, дочки Жени. Забирает их к себе..
Иногда кажется таким бредом, что вытворяют влюбленные, но у всех влюбленных иногда бывают дурости.. Вспомним себя в такой период
И вопросы Алекс решает на раз-два, признавайтесь девочки, что каждой хочется такого мужчину ( я бы приобрела, только вот адрес не знаю)
Автор показывает страстные отношения двух людей, шикарный мужчина и девушка, которая обретает себя, по другому наверно и ни как...
Женя расцвела рядом с Алексом, стала уверенней, жизнь закалила...
Конечно не обходится и без горок, появление биологического отца Ульяны только чего стоят, но.. мы верим же, что все справятся
Огромное спасибо за шикарную историю Элен, отдохнула душой и сердцем.
Буду ли я читать автора дальше? Конечно, ДА!

30 июня 2023

Лиса

Пожалуйста, авторы!!!!! Не давайте озвучивать свои произведения, жутким чтецам, ну невозможно слушать!!!! Или вам все равно, типа самиздам и пофиг????? НЕТ! Не согласна, цените свой труд!!!!
11 апреля 2024