«Не запрещать нам делать чего-либо, когда сам это делаешь, например, пить или курить».
«Если пришел домой в плохом настроении, то не вали на нас свои проблемы и не перекладывай на нас вину за неудачный день».
«Родителям нельзя быть паиньками вне дома, а по возвращении обзываться, бить нас и всячески унижать. Если дети ведут себя жестоко, то это может быть из-за того, чего они насмотрелись дома. Поэтому, даже если родителей что-то раздражает и им хочется сказать нам какую-нибудь гадость, им следовало бы держать себя в руках».
«Родителям надо в нас верить. Даже если мы делаем что-то не так, это не значит, что мы плохие».
«Не критикуйте наших друзей. Вы же их толком не знаете…»