«Наполеон. Жизнь и смерть» читать онлайн книгу 📙 автора Эдварда Радзинского на MyBook.ru
Наполеон. Жизнь и смерть

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Когда подняли безымянную плиту, под нею оказались еще несколько тяжелых плит (две были отлиты из металла). Император покоился в четырех гробах, заключенных друг в друга. Так англичане стерегли его после смерти… Наконец открыли последний гроб. В истлевшей одежде, покрытый истлевшим синим плащом с серебряным шитьем (в нем он был при Маренго), император лежал совершенно… живой. Он был таинственно не тронут тлением!

читайте онлайн полную версию книги «Наполеон. Жизнь и смерть» автора Эдвард Радзинский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Наполеон. Жизнь и смерть» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
10 364 книги
«На простой флейте трудно научиться играть, а вы хотите играть на мне – на человеке!» На самом деле, все наоборот! На людях играть куда проще, чем на флейте. Есть всего лишь два маленьких рычажка, которые прекрасно управляют людьми: страх и личный интерес… точнее – человеческая алчность. И когда мне говорят, что в некоем государстве подданные ничего не боятся, потому что некий король очень добр, я неизменно отвечаю: «Какое, однако, неудачное там царствование». Ибо страх – самый могущественный рычаг. Но им надо умело пользоваться. Правитель должен быть и львом, и лисой. Вся наука – это понять, когда и кем быть.
10 мая 2020

Как и положено во времена великих событий, «сильного зарежут, слабого удавят, а ничтожество сделают своим предводителем»
10 мая 2020

Я решил завоевать Египет и Сирию – этот неведомый, почти мифический мир. Пройти с моей армией путем Александра Македонского! Это казалось абсолютным безумием. Надо было провести армию морем, где безраздельно властвовал флот Нельсона…
30 мая 2018

Автор книги