Джулия Кэмерон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джулия Кэмерон»

Dolly

Прочитала эту книгу онлайн, затем заказала в бумажном варианте. Вроде бы ничего такого в ней нет, но вдохновляет сильно. Ощущение, что с тобой разговаривает подружка. Вообще, слог Джулии Кэмерон (пусть и в переводе) интересный. Мне нравится брать эту книгу и читать ее, когда устала, когда нет сил писать (по работе). Просто отдыхаю душой. И что интересно, можно открыть на любой странице и прочитать всего несколько строк, чтобы настроение улучшилось.
22 сентября 2018

tom....@gmail.com

Просто потрясла до глубины души своей яркостью, захлестнула переживаниями - полезными, конструктивными, в книге десятки упражнений и все, ВСЕ до единого нужные, полезные. И развивают навык писать. Благодаря этой книге я снова стала писать. Сейчас я с гордостью говорю, что я писатель. И даже первая книга готова - я ее закончила, уже в издательстве. И все это во время чтения этой книги - произошел сдвиг, который не происходил больше 10 лет. Рекомендую!
26 января 2017

Галия Гордеева

Живое изложение жизненной мотивации. Интересные примеры из жизни людей. Конкретные идеи, как сделать жизнь интереснее и увлекательнее. Ведь если мы обретаем вдохновение для творчества своих мечтаний, наша жизнь становится столь пульсирующей, что хочется жить дальше…узнать, что же будет потом..а затем….а далее?
Уже во время прочтения книги я начала , наконец , записывать все те рои мыслей, жужжащих в голове 😀
11 января 2023

Светлана Зенкина

Автобиография Джулии Кэмерон прекрасна. Вся книга разворачивается динамично и читается на одном дыхании, как роман. Лишь немного затянутым показался конец, последние страниц 50, но, быть может, такое ощущение возникло из-за непростых жизненных событий, описываемых автором. Читать обязательно тем, кто больше хочет узнать про реальность и быт известных авторов книг, мюзиклов, сценаристов и режиссеров!
2 сентября 2018

Асия Канюкова

Хорошая автобиография. Если захотите найти здесь что-то художественное («розы-мимозы»), книга не для вас. Она для творческих людей, которые мучаются приступами неврозов и депрессией. Впервые я поняла, что все эти депрессии и вечный поиск пути переживаю не потому, что «все плохо», а потому, что это – наша суть.

Перечитаю через пару лет.
19 октября 2021

Анна

Книга, изменившая мою жизнь, а таких мало. Придет время, и я прочитаю её ещё раз, пройду ещё раз курс, и это будет ещё одна крутая перемена к лучшему в моей жизни
17 апреля 2022

Юлия

Интересно и познавательно!!👍
12 августа 2023

ikr...@inbox.ru

Одна из лучших книг в мире
20 июня 2023

Рамона Oramoni

Рассчитана для новичков , и будет полезна если есть серьезные РПП , психологические срывы , переедание основанное на травмах . - будет полезно , книга заботливая и добрая, понимающая.

Создаётся ощущение , что Целевая аудитория - американцы с пищевым поведением из пиццы и фастфуда, и лишним весом 20-30-50 кг и более .

Для людей с нормальным весом +-5-7кг, соблюдающих давно зож и имеющие привычки к регулярному спорту и движению, - не сильно будет интересно .
2 сентября 2021

agruz...@mail.ru

Пожалуй, это неплохая книга. Конечно, не обошлось без типично американского вступления о том, как много людей изменила книга. Были и традиционные Джоны и Марки с их душераздирающими взлетами. Но не это главное. Главное, что книга дает несколько правильных инструментов, помогающих вырваться из рутины. Нет, не стать великими творцами, а именно осознать свои источники силы и вдохновения и взбодриться. Начать что-то новое в конце концов. В общем, рекомендую.
4 ноября 2016