Джулия Гарвуд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джулия Гарвуд»

отзыв

formale...@mail.ru

Книга хорошая

lubavak...@gmail.com

супер
10 августа 2022

tza3...@gmail.com

хорошая книга. Легко читается.
24 июля 2022

Алиса Нелюбина

Скучно и банально.
25 марта 2023

Эльмира Нигамадьянова

Так себе
22 октября 2022

Norway

Эту книгу разом покинули логика, здравый смысл, сюжет, редактор и переводчик. Ничем иным объяснить эту кашу из букв я не могу.
Главный герой Коннор - молодой дикарь-горец, практичный, простой как три копейки и с эмоциональным диапазоном устрицы. Когда-то он поклялся отомстить своему кровному врагу и теперь похитил его невесту, чтобы самому на ней жениться и тем самым своего недруга опозорить. Гости-то уже собрались, а будущую жену из-под носа увели.
Юная Бренна полная противоположность. Девушка живет чувствами, которые не может ни осознать, ни объяснить. Она вечно витает в облаках, запросто может по дороге потерять обувь, а ее настроение меняется чаще, чем погода в Питере.

Похищение и скорое замужество окончательно срывает Бренне крышу, всю оставшуюся книгу она выедает Коннору мозг чайной ложкой на предмет: "Что ты чувствуешь?", "А что я чувствую?", "Поддержи меня, утешь меня. Я сама не знаю как!" (Да что я говорю, она даже своей новой лошади мозги сожрала! Лошадь! Лошадь оказалась более здравомыслящей, чем эта девица, Карл!).

Коннор периодически впадает в ступор и вообще не догоняет, что происходит с Бренной, и что она от него хочет. Все это перемежается редкими и вялыми интимными сценами, настолько тухлыми, что даже не удалось погиенить над "шпагами в ножнах", "водопадами наслаждения" и прочими пучинами сладострастия.

Он овладел ею не раз, а два. И таким способом, что она этого даже не поняла.

Простите, что? О_о

Что касается сюжета, то 2/3 книги герои едут. Они едут, едут, едут и, наконец, приедут. А потом к ним в гости явится мачеха Коннора со своей корзиночкой и уровень бреда взлетит до небес. Потому что поведение маменьки и притянутый за уши финал с Мак-Нейром никакому логическому объяснению не поддается. Разве что мачеха еще тупее Бренны.

Переводить эту книгу даже не пытались. Скорее всего просто пропустили через Гугл (а все мы помним машинные переводы начала нулевых) и отправили в печать.

"Ваш жеребец был счастлив позволить ей отвести себя домой"

И такие перлы не раз на странице, а в каждом втором предложении.
И вот такая у нас каша из чувств/эмоций бренны, тупого перевода и сюжетных дыр. Никому не советую!

2 марта 2024

Юлия Гришко

Из плюсов книги это немного юмора, были забавные моменты где невозможно не улыбнуться над глупой наивностью героини, т.к. и сейчас есть такие девушки, про которых можно сказать «девочки такие девочки». Ещё понравилось может пару диалогов героев, хотя в романе их сотни поверхностных, которые показались более искренними и похожими на настоящее общение людей что хотят узнать друг друга и стремятся к сближению. Но в целом этого было мало. Роман поверхностный и для меня скучный и стиль написания какой-то примитивный
20 октября 2022

Алиса Нелюбина

Не люблю бросать книги по середине, у этой даже треть не освоила. Тупые разговоры, тупые ситуации, тупые герои. Муть полная.
21 июля 2022