Джонатан Франзен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джонатан Франзен»

Дарья

Легкая книжка, быстро вклиниваешься. Есть конечно темы для размышления. Но я бы не назвала их глубокими или многогранными.
Достоинства заключаются в том что на одну и ту же ситуацию идет обзор взглядами всех действующих лиц, что примечательно, ведь порой забываешь, что окружающие тебя люди могут чувствовать прямо противоположенные чувства твоим. Хотя ситуация одна.
20 декабря 2022

Людмила Погудина

История непростых взаимоотношений родителей и взрослых детей в обычной американской семье. Во многом книга удивила, так как по сути я ничего подобного не читала про американцев, иногда непонятно было, как китайская грамота, но в целом, не залакировано и не приглажено, а очень правдиво рассказано и проблемы те же, что и у нас в семьях. Очень советую почитать.
1 декабря 2015

Elena Neudakhina

Наверное, это чудесная книга. И все так ее превозносят. Я, видимо, это не понимаю. Для меня это нудятина. Особенно про религию, бога и прочее. С трудом прочла до конца.
5 июля 2023

Анаис Ма

Неплохо, но как по мне, то в некотором роде затянуто и в определенных местах слишком явно видны швы, которыми автор сращивал разные события и сюжетные линии своего романа.
25 января 2018

Roma Stevenson

Я не понял смысла этого романа. Но озвучка шикарная, Князев шикарен. Понравилась история про Литву
5 июня 2024

Юлия

4,5 точный бал для данного произведения если не выходить из жанра и не сравнивать...
17 марта 2017

016...@mail.ru

Не могу разделить всеобщий восторг от прочтения книги. Немного нудновато.
17 мая 2024

@s_podokonnika

история конечно ядреная. концовка показалось странной. ну да бог с ней
18 января 2023

Мария Ш

Интересная, но уж слишком по мне затянутая
2 ноября 2021

Полина Жукова

Большую часть книги не понимала что это за герои. Сюжет затянут и построен с огромным количеством героев и автор постоянно перепрыгивает во времени, рассказывая бессвязные истории. В конце книги стало понятно кто что и зачем, но большого смысла от этого не прибавилось.
1 октября 2023