Джон Стрелеки — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джон Стрелеки»

Nadine Frai

Для меня все последующие книги не сравнятся с первой.
Самая важная мысль в эпилоге!)
15 марта 2024

Оля

Есть над чем подумать)
3 января 2024

www.li...@gmail.com

Книга скучная для тех, кто уже задавал себе вопросы, которые подымаются на протяжении всего сюжета.
13 октября 2021

maprody

Для меня это главный посыл книги.

Вторая часть для героя такая же эмоционально тяжела, что и первая, так как действия разворачиваются после смерти наставника и друга главного героя. Джо проходит тяжёлый путь от депресси, до момента, когда наступают "волнующие времена".

Вторая часть посвящена новой культуре компании, руководителем которой является Жак Генетт. Компания заботится о своих сотрудниках, имеет огромный пакет услуг и приемуществ, предоставлят бесплатное питание, спорт зал, спорткомплекс и даже парк с велосипедами в подсобке, ах да, и БАР!!  Для меня это конечно дико.. дико прекрасно!! После прочтения понимаешь смысл такой культуры. Когда руководство на столько заботится о комфортном климате своих сотрудников, что хочется выполнять свою работу качественно и для этого даже не нужен строгий контроль.

За последние месяцы Джон Стрелеки определенно лучший автор, которого мне удалось отыскать. Я читала и читаю множество подобной литературы, но его стилистика обладает каким то неземным волшебством. В своих книгах он способен вдохновлять, мотивировать и исцелять!

Две книги Большой пятерки определенно войдут в список моих любимых мотивационных книг, которые хочется рекомендовать для прочтения каждому. Такую книгу нужно читать с блокнотом для идей и обязательно делать пометки, потому что в ней отражаются интересные концепции, которые обязательно хочется применить к своей жизни и работе. Эта книга определенно подходит для слогана "Книга - способная изменить Вашу жизнь!"

Жизнь -  это не попытки держаться за то, что у нас есть, чтобы оставаться там, где мы есть. Жизнь - это движение вперёд. Это реализация нашей Большой Пятерки, наполнение нашего существования моментами "музейных дней", преодоление трудностей, даже если мы не вполне уверены, что готовы к ним...

Ну а я отправляюсь к прочтению "Кафе на краю земли".

21 апреля 2022

SvetaShebunina

Я искренне благодарна автору за его творчество, потому что оно подпитывает меня, дает импульс на новые свершения и стремление продолжать изучать мир и прислушиваться к себе.

Серия «Кафе на краю земли» — это настольные книги, которые нужно пролистывать с определенной периодичностью. Возможно, в трудные времена или, наоборот, когда все хорошо.

250 страниц, 5 героев, 2 дня в кафе и 1 вдохновляющая история.

Несмотря на то, что эта не та книга, в которой ты максимально проникаешься к персонажам, ты все равно привязываешься, но к самой атмосфере и идеям.

Прочитал книгу Джона Стрелеки — вдохнул свежего воздуха и взглянул на мир под другим углом.

История пропитана добром, искренностью и дружбой. Мне безумно понравилось, что в этот раз гостьей была пятнадцатилетняя девочка. Почему? Потому что, хоть мне и 21, но я понимаю ее очень хорошо. Можно сказать, что сейчас я тоже на перепутье, и книга дала мне возможность поразмышлять на такие вещи, о которых я и не думала вовсе.

Советую к прочтению!

14 февраля 2024

reader-10096447

Прочитала не одну книгу про то «как стать богатым» (одна из лучших «не ной»), веду игру Территория денег, которая достает из подсознания наши стопоры и пинки, но все равно в этой книге нашла что-то новое и полезное

У книги два автора и один из них так любимый мной Джон Стрелеки.

Добавила к себе в копилку еще несколько книг для прочтения, на которые ссылается Джон.

Начинается все со стандартных упражнений по выписыванию своих ценностей, антиценностей и убеждений, а еще с вопроса «что вы хотите?»

Еще один прекрасный вопрос «Кто?», который заменяет вопрос «Как?»

В середине книжки есть водичка, конечно. Но мне очень нравятся примеры, и вдохновляющие истории, которые Стрелеки приводит в книге.

Плюс НЛП, Якоря, визуализация.

Конец показался немного скомканным.

При все при этом, книга наполнена позитивом и бесконечной верой в прекрасное будущее!

Буду перечитывать еще несколько раз точно, поскольку в книге много техник и упражнений

31 мая 2024

maprody

Для меня главной особенностью творчества Джона Стрелеки являются увлекательные рассказы, через которые он удивительным образом вдохновляет на ту самую лучшую версию своей жизни, через достаточно простые и доступные мысли.

Данная книга, для такого фанатика как я, вляется в большей степени коллекционной. Действительно, есть очень интересные цитаты, которые заставляют задуматься о своей жизни и о том, что в нее можно превести. НО того лучика света и вдохновения, которые носят его другие произведения я не получила.

Все книге данного автора прочитаны и хочется надеяться, что новые сюжеты уже совсем скоро выльются во что то невероятное, что очередной раз покорит весь мир!

PS. Мне казалось, что эти цитаты собраны из всех его книг, но на самом деле это отдельный сборник озарений. И это конечно +

10 января 2024

maprody

Перед самим отзывом хочется написать о краткой истории. Пару недель назад я только закончила читать "Сборник озарений" и в рецензии написала, что хочется поскорее прочитать новую историю этого автора, как вдруг.. буквально на следующий день увидела новую книгу на WB вот это поворот конечно. Была в невероятном предвкушении заказывая и ожидая книгу и вот что могу написать о ней уже сейчас..

Пожалуй, это моя первая "четверка" для оценки творчества Джона Стрелеки.
Каждая его книга как глоток воздуха или луч света, который побуждает задумываться о собственной жизни и о том, что можно в нее превнести. Любая его книга бьёт электричеством и всегда оставляет след в виде интересной мысли.
Почему то именно в данной книге у меня были ощущения "чужого" автора. Да, стилистика та же, да и сама подача, но почему то в этот раз совсем другие ощущения и выводы.

Сам сюжет о 14-летней девочке Хане мне уже не столь близок. Все таки переживания и мысли Джона мне были гораздо ближе как в карьерном плане, так и в познании жизни. Но не смотря на то, что тревоги героини достаточно поверхностные, мысли и истории от других героев кафе для меня казались через чур перегруженными. То есть такие знакомые нам проблемы взросления объясняются через очень сложные схемы, над которыми я в какой то момент очень долго сидела и не могла спроектировать и понять.
В целом книга как всегда достойна внимания читателя, но как по мне это самая слабая часть.

24 января 2024

Карина Митрус

Очень вдохновляющая книга😌
22 сентября 2021

abroskinalina

Книга не оправдала моих ожиданий возможно потому что я думала будет про поиск своего Я, а книга оказалась больше про то как руководить, какие цели ставить на этом пути и как находить людей для их достижения. Я бы посоветовала эту книгу руководителям, чтобы продвигать свой бизнес, особенно если он встал. Также читая книгу я сравнивала свое руководство и поняла, что это плохой вид начальников, особенно очень они (моё руководство) похоже на негативный опыт одного из главных героев.

22 февраля 2022