«The One. Единственный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джон Маррс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «The One. Единственный»

Алина Бакарева

Это одна из лучших книг, которую я когда-либо читала! Она вызывает бурю эмоций, которые я даже не могу описать!!!
5 октября 2023

Ерофеева Ольга

ну что прокоментировать... читается легко На мой взгляд не хватило интриги, учитывая сюжет. судьбы некоторых героев затронули сердце. А в целом смазан конец. Оценка три с плюсиком
4 июля 2021

Anna Markovchina

В целом легко читается, но развязка некоторых сюжетных линий оказалась перебором
29 января 2022

terno...@icloud.com

В реальности человек всегда будет верить в то что хочет. Или ждать, что кто-то или что-то направит, укажет как надо жить. Мы все в гонке под названием жизнь, ищем чтобы было просто и понятно. Так мы устроены. Вряд ли есть такой человек, которому не было бы любопытно узнать, а кто же его “ДНК пара»? Интересный сюжет, где-то уж слишком закручен до ощущения бреда. Именно по-этому понимаю что это книга, и в этот придуманный мир не погружаюсь полностью. А ждала от произведения именно этого.
6 января 2022

Г. Миллер

Отличная цифровая антиутопия! Есть, конечно, нереалистичные моменты, типа внезапного гейства, но вообще книга ставит интересные вопросы: на сколько мы свободны в выборе партнера и каковы последствия этого выбора. Люди, которые с такой легкостью хватаются за выбор, основанный на научных исследованиях потому что это избавляет их от ответственности, ведь всё предопределено. Общество, которое относит не нашедших свою днк-пару к людям второго сорта. Любовники, живущие в страхе, что у партнера где-то есть вторая половинка или оправдывающие свою ложь и измены, тем что "нельзя же спорить с наукой". Но самое ужасное - безщащитность современного человека в цифровом мире, где любые данные о человеке существуют в сети и найти их совсем несложно.
5 сентября 2023

Mydreama

Неожиданно, история мне очень зашла. Сама идея прикольная, что по ДНК можно найти единственного человека, который тебе предназначен.
Заполняешь анкету, сдаёшь анализы и вуаля какое-то время спустя тебе на почту приходит письмо с данными твоего человека.
Встречаешься с ним и химия между вами работает.

Но половинка может быть совершенно неожиданной...

Мы параллельно следим за 5 героями, с друг другом они не связаны, но у каждого своя чудоковатая история.

Самой предсказуемой для меня была Джейд, наверное.
У остальных всё закручено прям хорошо.

Я болела за Ника, ибо он хороший.
Другие слишком своеобразные, к ним не получалось проникнуться увы.

Но следить за историей каждого тем не менее было интересно. Рекомендую.
21 марта 2023

he-l...@yandex.ru

Возможно научный подход к жизни это хорошо и многих ошибок избежать помогает и в найти свою половинку, но эмоции и чувства они даны нам не просто так. Надо жить сейчас, а не ждать когда найдётся твоя пара, делать ошибки и снова верить и надеяться. Любить и отдавать себя другому человеку, своей семье, детям, близким людям. Когда тебе хорошо ты не не думаешь что может быть лучше и не о чем не жалеешь. Если что-то не так, не везёт в любви, дружбе, то ты начинаешь задумываться , а вдруг... И тогда гороскопы, совместимости, гадания, различные программы...
24 апреля 2024

Корнилова Наталья

Безусловно понравилось! Давно такого не было, чтобы не оторваться) Возможно, дело в самой идее - поиск любви по ДНК. С одной стороны - больше никаких терзаний, а с другой - что делать, если твоя половинка - умственно отсталая или вот-вот умрёт, а может, её вообще нет и ты в вечном поиске кого-то, кто захочет быть с тобой, потому что сам не нашёл свою ДНК-пару.
8 января 2023

Ольга Димоваз9

Совершенно неожиданные повороты сценария, словно свежий ветер в лицо. Это из области жизни.. правда, мы как оголтелые доверяем свою жизнь железякам, а ответственность все равно лежит на нас. Железяки не могут заменить чувства, пусть и просчитанные, а подлость нельзя прощать. Совершенно потрясающая книжка, проглотила ))
4 апреля 2023

Frankfurterdough

С природой не нужно бороться, пусть все идет своим чередом. Наука полезна, но не всегда и не везде.
Прочитала на одном дыхании, хотя признаюсь главы «Ник» после встречи с Алексом читать было не приятно, несколько раз порывалась перелистать до следующей главы. В остальном понравилось,. Но еще раз вряд ли буду читать.
2 февраля 2023