Джон Коттер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Коттер

Отзывы на книги автора «Джон Коттер»

CatenaccioTelphermen

Книга еще раз доказывает, что жизнь намного богаче воображения. Придумать такую жизнь, как у Мацуситы, было бы сложно. Стартуя из бедности в клановой Японии, он выстроил свою собственную бизнес-империю. И когда читаешь, как он это делал, то понимаешь, что если у него получилось, то и у тебя получится. Ища выходы из ситуаций, спасая деньги и рабочие места, он интуитивно придумал то, что сейчас преподают в современном маркетинге и менеджменте. Чем сложнее была ситуация, тем изобретательнее он становился. История этого человека вдохновляет лучше тысяч однотипных книг-мотиваторов.

21 сентября 2016

diggi

До прочтения этой книги фигура Коносуке Мацуситы для меня, как быть может и для многих, была незнакома. Я не слышал ни о его фирме MEI, ни о учрежденных им институтах, ни о премии Японии. Однако же, его жизненный путь пройденный от бедняка до основателя многомиллиардной корпорации крайне поучителен. Однозначно, его фигура была бы раскрыта еще более полно и всеобъемлюще, если бы стиль изложения был заточен не только на внешние достижения, но и на внутреннюю мотивацию. Потому что складывается ощущение, что автор анализирует только результаты, практически не беря в расчет причины, к этому приведшие - один раз упомянув их они проходят фоном на протяжении всей жизни великого японского бизнесмена. Почему-то ни слова ни сказано про создание Panasonic.
С другой стороны, ожидать какого-то более душевного анализа от американского автора тоже не приходится.

6 августа 2013

pkp-valerij...@mail.ru

очень круто👊.
30 мая 2022

arhite...@gmail.com

Подчерпнул несколько идей, считаю что обязательно для прочтения, когда собираешься или уже возглавляешь компанию🙌🏼
15 августа 2023

Яков Плоцкий

Отличная книга. Полезная. Применима на практике.
11 июля 2018

sereo...@mail.ru