«Виноваты звезды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Грина, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Виноваты звезды»

firr...@gmail.com

История Хейзел и Огастуса очень грустная и трогательная. Но, прочтя её, понимаешь, сколь незначительны бывают те проблемы и неприятности, которые иногда так сильно нас заботят. И это заставляет тебя ценить то, что у тебя есть шанс жить, ведь многие такого шанса лишены…
Читайте полную версию рецензии на сайте:
12 января 2016

Ольга Франк

Я прочитала ее за 8 часов. Вечер, ночь и утро. Полагаю, это достаточный отзыв. Да, наивная, да, спекулирующая на трагедии невозможности быть в есте двух юных людей. Ну и что. В конце концов, умирающие люди ещё живы и они чувствуют, любят. И что это как не пример геройства, нет, источника вдохновения для нас, здоровых.
20 декабря 2021

hloya...@gmail.com

Это книга удивительная) В начале когда я её читала, на моём лице появлялась улыбка. Но под конец когда Огастус начал умирать моя улыбка начала сходить с моего лица.(мне хотелось плакать) Мне очень было интересно что случится с Хейзел, и походу мне придётся додумывать это самой.Книга замечательная, читается на одном дыхании))
19 марта 2017

sheluk...@mail.ru

Эту книгу стоит прочитать каждому, но действительно всю ее понять может человек, который потерял кого-то очень близкого и дорогого. Или неизлечимо больной человек. Там хорошо сказано о том, что живые и здоровые убеждены в своем бессмертии. Так и есть. И никакой чуткости не хватит, чтобы пропустить через себя мысли и чувства героев книги.
25 января 2016

Елена Комакина

К моему сожалению, прочитала эту замечательную книгу только после просмотра. Подруга посоветовала посмотреть фильм и приготовить кучу носовых платков перед просмотром. Да! Фильм зацепил! Решила прочитать. Книга очень близка к фильму, может поэтому она показалась просто хорошей, а не восхитительной, если бы я выбрала другую последовательность.
3 сентября 2015

Осталась ужасно довольна после чтения этой книги. Конечно она грустновата, но естественно без грустного сюжета она бы полностью потеряла свой смысл и стала бы совершенно самой банальной книжкой с обычным сюжетом. Прочитав её, о многом задумалась в жизни своей. Книга достойна большего, чем просто пять звезд. Спасибо большое автору!
1 августа 2015

Валентина Минасян

Сильная книга по эмоциональному содержанию.😪 Ведь правда "...жизнь это классная вещь..."(или как-то так)! Не задумываешься о элементарных радостях как вздохнуть полной грудью запах любимого человека, пока ты здоров и тебя ничего не беспокоит. И мне очень повезло что я прочитала эту книгу...она меня душевно обогатила.
5 октября 2014

отличная книга, но если честно, то мне понравился фильм нежели книга ) очень жалко Огастоса , так же Хейзел) после просмотра фильма и чтении книги я поняла, что в этом мире далеко не все идеально, и " Мир не фабрика по исполнению желаний " .
Большое спасибо автору ,за столь хорошую и трогательную историю ))
15 июля 2015

fathul...@mail.ru

Это божественная книга. Я читала ее испытывая всю палитру эмоций. Я плакала, смеялась, удивлялась. Эта книга перевернула мое представление о жизни и смерти. книга заставляет задуматься :"А правильно ли я трачу свою здоровую жизнь? Ведь есть люди, которым не приходится жить, им приходится выживать!"
20 апреля 2015

Светлана Мусейцова

Для меня книга оказалась интересной. Эта книга одна из первых книг, такого жанра, которую мне захотелось прочитать за последние 3 года, обычно я читаю книги по саморазвитию. Книга, заглотила меня с первых строк. История Хэйзел и Гаса остались в моем сердце и в моей памяти...
29 июня 2022