Джон Готтман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Готтман

Отзывы на книги автора «Джон Готтман»

yliyia.d...@x5.ru

Хочу сказать две вещи:
1. Фемоптика плохо настроена в книге, что-то упоминается, но партнёры типа на равных уже сейчас. Но!
2. Книга даёт ощущение подъёма и желания действовать, даёт конкретные инструменты и желание их попробовать!

Книга спорная, я бы сказала. На первом свидании для обсуждения предлагается тема доверия и преданности и задвигается идея о то, что все яйца нужно складывать в одну корзину. Полностью и целиком выбрать как бы на всю жизнь одного партнёра. И если что-то идёт не так, нужно напрямую партнеру все недовольство возвращать, а не кому-то другому его высказывать или о кому-то получше мечтать начинать. Для женщины опасненько идти в такие идеи, как по мне.

Но там годные инструменты для решения конфликтов даются. Топят за честность друг перед другом. Конкретные вопросы для каждого свидания представлены (не все главы одинаково удачными мне кажутся, но есть от чего оттолкнуться). Возможно, это как раз и есть способ начать диалоги, держа в уме всё же фемоптику, открыто не соглашаясь с некоторыми идеями книги, но хоть как-то начать. Думаю, мужчинам вполне можно "продать" её как повод и инструкцию для улучшения отношений. Там есть главы некоторые, с которыми я вообще не согласна, а некоторые кажутся мне очень полезными и классно могут способствовать запуску изменений в паре.
21 августа 2023

Отличные мысли!
13 августа 2021

eliz...@yandex.ru

Одна большая статья. Что-то полезного я подчерпнула, но новый мир не открыла.
5 ноября 2022

Анастасия Торлюн

Очень познавательно и полезно! Спасибо!
28 июня 2023