«Кровь и железо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Аберкромби, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Кровь и железо»

отзыв и рецензия на книгу

lsdxo...@gmail.com

Александр Ситников

Отличная!
23 июля 2022

Aki R.

Неплохо-неплохо, не прямо таки вау (не первый раз читаю книгу), но достойно.
Кто любит тёмное фэнтези, но устал от романтических страданий, вам сюда.
Один минус в героях: молодой и надоедливый хлыщ - один из главных героев книги, даже при втором прочтении, было желание, чтобы его уже убили и избавили нас от муки за ним следить. Какая печаль, он остался цел.

Огромный минус ударения! Со многим можно смириться, но не со словом "толи́ка", ударение на И - второй слог. Право слово, будто без среднего образования.
Именно это слово читает ВСЕГДА неправильно.

Соглашусь с комментариями, что 60-летние герои не должны звучать как 15-летние юнцы с пропеллером в подштанниках.

Картавость тоже не смущает.
Тем не менее, кто помогал озвучивать книгу - на мыло, лишний шум мешает.
Книга должна читаться без эмоциональной окраски, окраску передаёт каждый читатель для себя сам.
Чтец старается передать эмоции, и даже не переигрывает, но лучше бы он их вообще не воспроизводил. Аудиокниги - не аудио спектакль, тут не нужны эмоции в голосе.

По сравнению с Ведьмаком, дикция стала хуже (была хуже?), но слушать на скорости 2.25× невозможно, только 1.5, что очень и очень медленно. И чрезвычайно печально.

В конце поразило, что читает якобы другой чтец, а голос Кирилла.
Даже студия звукозаписи не знает куда попала. 😂
3 апреля 2024

Денис Белый

Очень интересная захватывающая книга , но стиль и голос чтеца просто режет ухо !! Отношусь с большим уважением к труду человека к потраченному времени его но не могу промолчать .Эти неадекватные звуковые эффекты типа хруста гальки или плевков ,ржание лошади,не уместны и раздражают , половина героев особенно второстепенных говорят так как будто тужаться и не как не выходит сделать дело . Шестидесятилетний маг с голосом молодого гусара ,ну не то пальто ,сцены боёв как то смазаны ,не выразительные прослушивание не погружает а просто передает текст ещё и не с самой правильной интонацией ,лучше бы просто читал со знаками препинания без этого театра. к сожалению не нашел эту книгу в исполнении другого чтеца . Кирил без обид ,но боевое фэнтези это не Ваше !
10 августа 2023

nastya-...@mail.ru

Большая часть книги была излишне затянутым вступлением, но ближе к концу интерес действительно проснулся. Очень немногие персонажи вызывают симпатию, но видимо это специфика жанра. По крайней мере, за Логеном и Глоктой последить стоит:)
15 сентября 2022

Антон Алмазов

Втянулся не сразу:)
Но, в конце очень понравилось.
Не тривиальный сюжет. Интересные герои.
Хорошо переключает от реальности.))
Читаем дальше!
27 октября 2022

Olga

По мне так затянуто, уж очень подробно идет описание характеров гг и каких то мелких поступков.
6 января 2023