Джером Джером — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джером Джером»

lil.si...@yandex.ru

Великолепно! 5 из 5!
12 февраля 2023

Дмитрий Устинов

Единственным достоинством этой книги, на мой субъективный взгляд, является то, что она может вдохновить на путешествие в условиях дикой природы. В целом же книга не понравилась по причине того, что все эти истории связанные с окрестностями реки могут быть интересны только англичанину очень хорошо знакомому с английской историей и проплывшему по маршруту главных героев. Английский юмор весьма специфичный и какой-то слишком прямолинейный что ли. В общем не для русского человека. В целом же я бы назвал книгу "Путеводитель для английского путешественника по Темзе".
18 марта 2024

Peppa Pig

Идея замечательная, несколько коротких рассказов на русском и они же на английском от классиков американского и британского юмора.
Оба чтеца и на английском и на русском очень профессиональны.
Но в английской начитке - по моему мнению несколько визгливый голос. Высоковат для моего уха.
Но это не помешало прослушать и получить удовольствие. Спасибо.
25 января 2023

Polina Ionina

Есть ощущение, что с данным произведением нужно знакомиться неискушенному читателю и в более в юном возрасте. Однако же стоит добавить, что многие сцены вызвали искреннюю улыбку и заставили согласиться и даже увидеть в поведении героев схожие с реальным миром паттерны :)
22 ноября 2021

Хорошая книга, напоминающая о приключениях Тома Сойера. Думаю, если бы Том повзрослел, то его приключения были бы на похожий манер. Очень развернутые описания городов немого скучны человеку, не глубоко знающему историю Англии.
11 мая 2015

Ольга

Для иллюстрации классики предыдущего столетия - вполне прилично. для современников будет затянуто и неинтерактивно. проза жизни и наблюдения вполне пересекаются, не смотря на разность поколений.
26 декабря 2021

читаю слушаю

не знаю, это какой-то очень особенный юмор для избранных.
"трое в лодке" ещё более-менее заходит, но это совсем мимо 🙄
12 июня 2022

Мечта

Голос приятный у Антона, но чтец из него слабый, проблемы с восприятием материала и его передачей.
8 сентября 2023

vovan...@ya.ru

Местами непонятно, что происходит и какое время повествования.
6 апреля 2023

jule...@mail.ru