Джей Эшер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джей Эшер

Отзывы на книги автора «Джей Эшер»

maks...@gmail.com

15 мая 2023

Класс
26 мая 2022

Валерия Добрякова

Книгу впору разбирать на психологических факультетах, так как главная героиня явно их клиент. История про девушку с очень низкой самооценкой, с явным синдромом жертвы. Девушку обвиняющую других людей, что они не оправдывают её ожиданий. Девушка, которая думает что ей что то должны: спасать, догонять, дружить, следить за её слезами, поведением и всё в таком роде, от людей которые ей чужие по факту. Девушка у которой рухнула единственная опора в её жизни - мнение окружающих о ней, что привело к её смерти и тут у меня очень большие вопросы к её родителям. Как мне показалось, Ханна(сама того не понимая) с упорством осла решила доказать самой себе свою неполноценность, выбирая, как инструмент соответствующих персонажей. Хотя по её поступкам, она мало от них отличается, если честно.
Вообще прикольно, ты вроде и должен сопереживать этой потерявшейся девочке, но в то же время хочется потрясти её и сказать "очнись уже дура".
Бедный недолюбоенный ребёнок.
30 сентября 2022

Евгения Степанова

Сериал понравился больше чем книга. В сериале можно было прочувствовать, актеры очень хорошо справитись со своей задачей. В книге, кажется, что всё довольно сжато и кратко. Получает парень касеты в которых девушка, которая ему нравится объясняет как она устала от того что на неё всё навалилось и с ней так поступают, от того что жизнь не сахар, а подростки ужасны, её никто не слышит или не зочет слышать, хотя если подумать она сама мало кому, что рассказывала( и это понятно ведь она натыкалась на предательство раз за разом). И в общем книга прозвучала как сплошной рассказ ранимой девочки.
19 апреля 2023

electronn...@gmail.com

Возможно, у кого-то и возникнет отвращение или ужас от этой книги и главной героини, кому-то противна "слабость" Ханны. Но для меня эта книга значит другое: нельзя судить о человеке, не зная его, и это чересчур просто, а понять человека трудно, поэтому никто и не пытается в это ввязаться, раз легче осуждать. Поступки 13 людей привели к её самоубийству, и такое происходит и в реальности. Люди смеются над другими, предают, издеваются, лгут или просто слышат, но не слушают. И правильно говорится, что если бы один из них не поступил так, как поступил, возможно, она была бы жива
13 апреля 2017

Stered

Не могу советовать эту книгу, вроде бы начиналось все хорошо, но где-то посередине читать уже было не так интересно. Проблемы девочки на мой взгляд сильно накрученные. Много несоответствий. Что ж на вкус и цвет, господа.
17 июля 2016

Elena Zvereva

Что-то типа "Повсюду тлеют пожары".
Наше время, отдельно взятая школа, подростки. И то, во что могут вылиться вроде бы самые не значительные мелочи.
29 июня 2022