Джефф Кинни — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джефф Кинни

Отзывы на книги автора «Джефф Кинни»

DunaevArtjom

Очередная классная книга про Грегори Хэффли.
У него начались летние каникулы и мама сообщила, что вся семья оправляется в путешествие на машине. Ох, сколько всего смешного с ними приключается! Чего стоит история с чайкой или поросёнком в машине. Особенно весело, когда выясняется, что всё это слышал папин клиент по телефону.
Но самый смешной момент - это Грегори в ветеринарной клинике. Так я ещё не смеялся!
Эта история о семейных отношениях, дружбе, ответственности, умении принимать решения и признавать свои ошибки. Автор говорит нам, что даже ребёнок должен понимать, что всё имеет
последствия.
Жаль, что история не завершена и мы не знаем, слабак Грегори или всё же отважился признаться родителям в своем поступке. Я надеюсь, что признался, хоть и получил наказание.
Единственный минус истории - здесь есть фрагмент (написание вопросов к автору), который я точно читал в другом произведении про Грега.

20 января 2023

vladimirmihailovriga

Это 4 книга из серии, которую я прочитал. Эта книга ни чуть не хуже, чем предыдущие 3. На этот раз дело происходит летом. Грег неудачно сходил в клуб, в результате чего оказался должен большую сумму денег. Он с семьей неудачно съездил в аквапарк, вместо весёлого отдыха получил проливной дождь. И в придачу ко всем неприятностям, папа купил собаку. Рекомендую эту книжку всем поклонникам дневника слабака и буду дальше читать книги из этой серии.

31 мая 2020

DunaevArtjom

Очередная история про Грегори Хэффли мне понравилась. В этой книге у Роули появилась подружка и Грег теперь один, он грустит. И вся история построена на этом.
Мне понравились советы, которые мама давала Грегу, как подружиться. Жаль, что он всё воспринимает в штыки.
Здесь много говорится о семейных ценностях и совместных праздниках, о том, что родню не выбирают, их надо любить какие есть. Друзья приходят и уходят, а семья остаётся с человеком навсегда. Здесь ещё есть такие темы, как эксплуатация других людей, перекладывание ответственности, взаимное уважение, любовь и помощь, умение самому принимать решения.
На примере Грега автор показывает нам, как легко потерять друга и как здорово когда есть кто-то, кто разделяет твои идеи и увлечения, с кем можно смеяться и грустить.
Мне понравилась идея учителей с карточками за героические поступки. Такое можно вводить, мне кажется.
В этой истории мне очень понравился поступок Грега (с кольцом). Он раскрылся для меня с новой стороны, как добрый, понимающий, любящий своих родных мальчик. Иллюстрации как всегда на высоте, прекрасно передающие настроение всей книги.

8 февраля 2023

vladimirmihailovriga

Это 3 книга из серии, которую я прочитал. Эта книга мне понравилась больше, чем 2 предыдущие. У Грега появляются новые неприятности, родители продолжают его не понимать. Братья, одноклассники и учителя продолжают его доставать. У Грега появляется первая симпатия-Холли, что еще больше осложняет его жизнь. Хочу прочитать продолжение этой истории. Я рекомендую эту книгу не только детям, но и их родителям.

17 мая 2020

YuliyaBuerakova

Тяжела ты, жизнь подростка... Вот уже шестой том героя неизменно преследуют неприятности в виде школы, друзей, семьи и родни. Ну и соседи периодически добавляют каплю-другую дегтя. А виноват, как всегда, кто? Грэг!
Удивительно интересная то ли книга, то ли комикс. Какой юмор! Мне давно не 12, однако читаю каждый том с неизменным удовольствием. Надо ли говорить, в каком тогда восторге от Джеффа Кинни те, для кого он пишет? Восхищает, насколько ясно помнит и четко передает автор проблемы и мысли мальчишки. Читаешь и вспоминаешь: да, и такое было, и такое думала.

27 ноября 2018

Pijavka

Мои отношения с "Дневником Слабака" складываются по схеме "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Вот и я плююсь, чертыхаюсь, но продолжаю читать. Почему? А потому, что это литературное безобразие с большим удовольствием читает моё чадо. А во мне время от времени включается программа "яжмать". А в качестве "яжматери" я хочу знать чем интересуется мой ребёнок.
Не могу согласится с теми, кто считает, что каждая следующая книга чуть лучше предыдущей. Никаких заметных улучшений я лично не наблюдаю. Тут уж скорее надо автора хвалить за стабильность и постоянство. Одинаково ровная жвачка для мозгов.
Но...добравшись до третей части, я нашла достойное применение и для "Дневника". Знаете для чего в японских ресторанах подают маринованный имбирь? Правильно, для того чтобы перебить вкус предыдущего блюда. Вот и "Дневник слабака" идеально для этого подходит, а именно для того, чтобы убрать послевкусие, оставленное предыдущей книгой.
Вот ведь бывает так, что книга увлечёт, затянет и долго ещё ходишь под впечатлением, и никак не получается приступить к следующей. Вроде и хочется, а ты всё ещё в том сюжете и с теми героями. И тут Грег и Ко нам в помощь. Ни к чему не обязывающая и не вызывающая особенных эмоций книжка на пару часов идеально подходит для переключения с одного произведения на другое.
А посему и моя оценка литературных потуг Джефф Кинни выросла с двойки до стабильной тройки.

17 июня 2020

Foxer

Знаете, что забавно? Не сказала бы, что книга написана от лица слабака - скорее, смутьяна и хулигана.
Для детской, да даже подростковой книги здесь есть существенные минус. В ней нет морали. То есть, Грег откровенно творит фигню, иногда описывает, как получает нагоняй, но не делает из этого никаких важных выводов. Вся ситуация сводится обычно к тому, что "мне это невыгодно, так что больше так делать не стоит". Не думаю, что это было бы демотиватором для совершения аналогичных глупостей в реальности.
Зато есть и важный для меня момент: показано то, какими НЕЛЬЗЯ быть родителями. Так что я бы скорее порекомендовала для ознакомления это прочесть беременной подруге, чем 13-летней племяшке.

9 апреля 2018

Liselotte

Дневник слабака такая серия, которая не входит ни в один единственный жанр...
Злободневный юмор и стопроцентная формула успеха.

19 июля 2022

лизун

Офигеть какая крутая книга! Читаю всю серию по 100 разу!!! Не могу оторваться . Читайте, советую!!!
7 января 2023

Io77

Забавная книжка в жанре дневник от лица очень оригинально мыслящего ребенка. Множество иллюстраций и непрерывный юмор тоже плюсиком. На удивление, даже шутки "про говно" не воспринимаются отвратительно, ибо книга пропитана налетом детской наивности и милоты. Избегая при этом переигрывания, что круто.

Хотя книга детская, картинок много, но это не значит, что ее будет легко читать начинающим изучать английский язык. Разве что упорным людям, не боящимся встретить 1-10 новых слов на каждой странице (много терминов и бытовых предметов, которыми при изучении в школе, с репетиторами, по книгам, просто пренебрегают). Но сами конструкции и язык очень живые, некоторые выражения-связки я себе даже выписала.

21 мая 2018