Дора Коуст — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дора Коуст

Отзывы на книги автора «Дора Коуст»

nporun...@gmail.com

nporun...@gmail.com

Неплохо!
3 июня 2022

Наталья

Книга не плохая. По предыдущим отзывам не сказала бы что прямо идентично Темной комнате Я.Егоровой., но похоже…Вторая часть уже совсем не похода на Темную комнату….
Что хочу сказать по этой книге, книга интересная. Но стиль изложения автором для меня не зашел, как то резко идет перепад в изложении. Читаешь, читаешь книгу, а тут бац какое то не понятное повествование, а через несколько страниц выясняется, что это сон. Или наоборот, сцена когда он в ярости швырял Ангела по комнате, когда читала что этот фрагмент, думала опять читаю про сон, а оказалось - явь. Думаю автору не мешало бы поработать над переходам в повествовании мыслей, действий героев. И еще, мне не хватило предыстории о жизни главной героини до встречи с героем. Во время чтения книги конечно потом все о прошлом было сказано, но как то вырвано из контекста. Про прошлое: сначала про прошлое написано про смерть отца, а вот о причинах его смерти, описание намного позже. Так же не понятно, что случилось с матерью. И почему героиня не навещала свою мать, и редко с ней общалась. И поступок отчима, по отношению к падчерице, тоже думаю можно было более подробно раскрыть.
Так в принципе книга не плохая. Классический сюжет, хиппи энд.
16 сентября 2023

Звездочка Путеводная

"Но она на слышала, как не слышала ничего из того, что я ей говорил".
А что он ей говорил? Он разве что-то ей объяснял? Вот где "сам придумал, сам обиделся".

История странная. Героиня спокойно меняет мир, тк ей до этого "снились сны".
Ведет себя в новом мире, как ребенок в детском саду. Верит всем. А потом резко становится хитрой и продуманной. Но продолжает отыскивать все новые и новые грабли.

С принцем все понятно. Он самый логичный персонаж в этой истории.

Король с королевой двинутые на всю голову (особенно королева). Все, что они делают, это создают проблемы на ровном месте. (из рассказа ГГ). Они похоже единственные, кто не учуял запах героини. Хотя все драконы вроде как обладают супер нюхом.
8 июня 2024

maxf...@gmail.com

нууу в целом неплохо. в каких-то моментах очень интересно, в каких-то... очень занудно. герои несколько странные в своих "обидках". периодически очень странные, глупые действия героев, которые выдаются практически за " единственно верное решение ".Концовка какая-то смазанная, буд-то автору надоело придумывать. и ещё жаль, что безнаказанным остался поступок ее первого мужа.
ну а в целом неплохо, читается легко.
30 сентября 2023