Дора Коуст — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дора Коуст

Отзывы на книги автора «Дора Коуст»

LadyPerfection

Слушала в аудио. Сюжет достаточно интересен, он меня захватил, хотелось узнать, чем дело кончится. Хотя, если описать его в общих чертах, то далеко не нов. Попаданка с Земли оказывается на отборе невест у драконов. Кроме того, авторы зачем-то воспользовались одной из сюжетных сцен "Ритуала" Дяченко, где девушек наряжают и кладут в лодки-челноки, пуская на воду. Драконы прилетают и хватают лапами невест.
Главная героиня (а там всю книгу непонятно, как же ее зовут) чрезвычайно самоуверенная особа, не падающая духом в любой безвыходной, опасной ситуации. Из таких, что и в огне не горят, и в воде не тонут, и лазейку всегда найдут. Этим подкупает. Но порой ее самоуверенность переходит в наглость. Здесь авторам не удалось соблюсти баланс и героиню заносит в некоторых ситуациях. Кроме того, героиня не из тех, кто пытается поговорить с теми, с кем надо бы. Она сама все за всех подумала, сама решила, сама приписала окружающим те или иные мысли или действия, и общается или действует исходя из своих личных измышлений. (Сама придумала - сама обиделась). А это всегда неприятно наблюдать и в книгах и в жизни.
Главный герой - темная лошадка. Его личность и суть открываются только в эпилоге. Но весь этот эпилог - огромный сюжетный авторский косяк. Если у императорской четы была с ним договоренность о том, что он спрячет их ребенка, то почему императрица в ответила ему "Только через мой труп"? Если он по запаху понял, что за девушку несет в лапах, то почему сразу не сказал об этом императору? По сюжету император и императрица лично встречали всех невест, и вот они ничего не поняли (нюх у них отбило видимо), а этот дракон-страж все понял сразу. Лучше бы всего этого эпилога не было, потому как пропала вообще вся логика и сюжета и поведения героя.
И да, сюжетная и любовная линии еще не заканчиваются с окончанием книги. Есть продолжение.

19 февраля 2022

BottoleneLioness

Наверное всем одиноким девочкам хочется настоящей сказки.

История по содержанию совсем ненавязчива.

Ее повествование идет от лица девушки, далеко не одинокой, я бы даже сказала, пристроенной. Она ужастно боится своего босса, и дело не в том, что он такой страшный и пугающий. Просто девушка испытывает к нему настоящую симпатию, сама того не подозревая. «Горячие сны» с боссом в главной роли, живое тому подтверждение.

Книга очень захватывающая, богата яркими, я бы даже сказала фкусными эмоциями. После прочтения, остается приятное послевкусие.

Спасибо!!!

5 августа 2019

McinroySubstyles

В первую очередь мне понравилась главная героиня. Она наглая, но лично я считаю, что в наше время наглость второе счастье. Тургеневским барышням сейчас не выжить, да и в старые времена им приходилось туго. И г.г которая может постоять за себя наплевав, на удобно не удобно другим мне симпатична. Она учит других девушек не стоять в сторонке в надежде, что её заметят и все сами предложат. А пихаясь локтями переть к счастью самой. К примеру в знаменитой книги Танец огня. Главная героиня кстати тоже Даша понимала, что об неё ноги вытираю, но только молча всё глотала и плакала в тихую. Тут нет. Тащат не понятно куда. Отлично. Будем петь всю дорогу особенно зная, что тебе медведь на ухо не только наступил, но и сплясал. Подставил лорд отдав на отбор. Значит назовусь его незаконнорождённой дочкой. И вопросов не будет кто такая и откуда. И лорд у дракон мразью прослывёт который вначале изменял жене, а потом от своего позора чужими руками избавится захотел. И все твои грехи будут пятнами на его репутации, но сделать он уже нечего не может. Второе она умная. Нет, она не может из глины и палок смастерить звездолет. Или совершено случайно увидела чертежи атомной электростанции и теперь с лёгкостью их повторит. Она просто думает логично. Её отправляют в качестве невесты (одной из тридцати) к драконам. Параллельно рассказывая как это хорошо быть женой дракона. И у неё сразу возникает вопрос. Почему если у драконов всё так прекрасно на роль невест выбирают сирот и низших по сословию ( но красивых девушек). Разве аристократы не должны драться между собой пытаясь повыгоднее пристроить своих дочерей, кузин и прочих родственниц, а так же детей верных слуг как награду за службу? Она видит короля драконов которому на вид, чуть за двадцать и его жену которой дашь все 60. И задаётся вопросом а какая разница в сроке жизни у драконов и их жен. В итоге когда вскрывается правда для неё это не было шок контентом. Она уже догадывалась куда всё идёт.

И да эпилог особо порадовал. К сожалению мы не всегда видим ситуацию скажем глазами другого человека. Книга написана глазами Даши. Но она не Бог и не может знать, что у кого на душе поэтому ошибается. И это очень жизненно.

25 марта 2023

Inmanejable

Именно такое впечатление производят друг на друга герои книги.
Ольга получила важное и ответственное задание. Найти компромат на Михаила Завойского, который не разу не был замешан в скандалах и замечен в провокационных ситуациях.
Вызов принят. Задание должно быть выполнено любой ценой.
Но все пошло не по плану. Оказалось братья Завойские не так просты...
Герои невероятные. Таких я ещё не встречала.
Ольга, рыжая бестия. Милая девушка, немного дерзкая, пробивная и отчаянная. Стала настоящей занозой, диким ураганом уединенной и закрытой жизни братьев.
Михаил, настоящий чемпион. Мне не понравился с первого взгляда. По ходу событий раз за разом подтверждался первое впечатление. С ним случилась та ситуация, когда не хочется для героя его «долго и счастливо»
Владимир, мрачный и опасный. Но с первого взгляда к нему тянет. Настоящий рыцарь и джентльмен. Хотя с Ольгой поступил жестоко, но его можно понять.
История не давала скучать. Героям не сиделось спокойно, постоянно движение. Иногда было смешно. Много было забавных моментов. Особенно визит родителей и маленький Мишка. Иногда герои раздражали. Особенно Михаил, иногда Ольга, может самую малость Владимир. Были сцены, когда переживаешь за героем, когда радуешься.
Непредсказуемые американские горки. Совершенно было непонятно, что могут учудить герои. А они могли учудить и словом, и делом.

26 сентября 2021

brunetka-vld

Милая история на один раз, наполненная клише, но все равно читается легко .
В центре действия вредная ведьмочка, за "особые заслуги" сосланная на практику в городишко подальше от столицы . И не менее вредный и сильный ведьмак, как позже выяснится тоже сосланный подальше от столицы. Читается легко, ведьмочка с легкостью попадает в самые нелепые ситуации, а какие варианты решения проблем она находит это вообще отдельный разговор)))
Кот-фамильяр однозначно хорош, коты они вообще всегда украшают собой любую историю)))
Любовная линия хорошо переплетается с детективной, детективная даже немного удивила, редкий случай, когда не сразу понятно кто же здесь главзлодей.

16 июня 2022

sunjuli

Книга завораживает и погружает в этот неизведанный мир драконов, очень увлекательное приключение. Читала на одном дыхании.

3 января 2022

YuliyaRomashka

Скажу сразу, что в книгах такого плана меня всегда бесит что ГГ делают девственницей))) потом долго ломается полкниги и все)) сразу ей хорошо и чудесно. Такого не бывает.
Вообще сюжет банален: Даша и Сергей знакомятся в сомнительных обстоятельствах. Даша напакостила, Сергей её нашел. Даше нужны были деньги и ей пришлось заключить сделку с Сергеем.
По ходу сюжета они конечно влюбились в друг другу, бли маленькие проблем и все)
Типичнй легкий любовнй роман!)

20 ноября 2021

OliveSmytheSmith

Вцелом, очень неплохо.

Мне даже показалось, что там не было постельных сцен? В любом случае, даже если и были, я не заметила.

И вообще, Саня, если мужик завязывает тебе глаза и ведёт тебя на крышу, ему надо сразу коленом по причинному месту и дёру, дёру, а не вот это вот всё.

Очень надеюсь, что возмездие к этому редиске придёт

Мир, в который попала героиня вполне адекватен. Хоть о нем нет подробных пояснений, вцелом он относительно понятный. Но деталей хочется больше.

Главгерой вполне хорош, хотя некоторых его выходов я не оценила. Сжечь чемодан героини? В приказном порядке затащить под венец? И остальное по мелочи... я не впечатлилась.

Девочка дочка героя очень порадовала. Вполне себе ребёнок и ребёнок.

Понравилось то, как прописаны отношения девочки и Главгероини. Я по-прежнему говорю, что в ромфанте больше толковых советов и стратегий воспитания детей, чем в педагогической литературе. А если и не больше, то написано просто и понятно.

Все эти танцы с бубном вокруг поисков Чаши желаний немного утомили, но и позабавили одновременно

Ну и закончилась книга на самом интересном, разумеется, и хочешь не хочешь, а погнали читать вторую часть.

6 ноября 2021

ГАЛЮХА ХР-

Сплошная сумасшедшая любовь . Нежненько
6 января 2023

Inmanejable

Именно такое впечатление производят друг на друга герои книги.
Вызов принят. Задание должно быть выполнено любой ценой.
Но все пошло не по плану. Оказалось братья Завойские не так просты...
Герои невероятные. Таких я ещё не встречала.

26 сентября 2021