«Девушка в тумане» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Донато Карризи, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Девушка в тумане»

Алевтина Максименко

Очень закрученный и слегка нудноватый сюжет. До самого конца не понятно чем может закончиться. Положительные герои становятся отрицательными и снова положительными. На привычный детектив это не похоже - нет никакого расследования, только описание мышиной возни вокруг преступления, чтобы потом просто рассказать что же на самом деле произошло. И послевкусие странное - разочарование в каждом "злодее" и отвращение к каждому "герою".
3 января 2018

Boookperson

Это просто 10 из 10!
«Ночь, когда все навсегда изменилось, началась с телефонного звонка.»
После первых строк мне стало понятно, что оторваться от книги будет сложно. Так и вышло, прочитала её запоем до боли в глазах 👀 )))
Как не странно, но всем известный сюжет с расследованием исчезновения девочки в маленьком городке, где всё как на ладони и все жители знают друг друга, может удивить и завлечь настолько, что жалеешь о том, что не можешь читать в два раза быстрее, чтобы удовлетворить своё любопытство, что же всё-таки произошло? 🤔
————————-
Не стану пересказывать сюжет и раскрывать завесу тайны, что убийца дворецкий (шутка) 🤫, а отмечу стиль повествования, где читатель перемещается во временных рамках. То погружаясь в день, когда пропала девочка, то приближаясь к моменту истины, а потом снова отматывая время назад, пока шаг за шагом не соберутся все пазлы до единого. Последняя глава срывает ВСЕ маски 🎭 и вот тут уж точно находишь подтверждение тому, что, чем меньше община, тем больше в ней тайн.
В этой книге нет любимчиков, в фокусе то эксцентричный детектив 🕵🏻‍♂️, то его помощник 👮🏽‍♂️, то школьный учитель 👨‍🏫, то отец девочки🧔🏻 или психолог без пяти минут на пенсии 👴🏻. И каждому есть что скрывать, поэтому верить нельзя никому!
Ещё хочется сказать о той деликатности с которой автор обходит тему религиозности, погружая в неё настолько, насколько необходимо для общего понимания; о том, как живописно описаны пейзажи, обстановка, люди живые, их образы очень явно появляются в сознании. Другими словами: туман можно почувствовать, а человеку пожать руку.
Погружайтесь и не пожалеете!!
————————-
Любопытно, что время события в книге совпадает с моим временем прочтения. Новый год 🎄))) поэтому возникает впечатление, что все это произошло на самом деле вот буквально вчера. Может таковой и была задумка для новогоднего челленджа от MyBook? 🙃#mybook_нгчеллендж
2 января 2018

virr...@bk.ru

Тихие сонные городки полны тайн. И жизнь в них не так безметежна, как кажется многим.
23 декабря пропала шестнадцатилетняя Анна Лу. Сбежала ли она из дома или есть виновный в её исчезновении? На поиски девочки приехал известный детектив, который распутал много дел, а за ним в город потянулась вереница журналистов и хорор туристов. Городок стал печально знаменит. Все хотят узнать имя монстра и побольше подробностей преступления, всем нет дела до девочки.
Детективная линия интересная, подозрения падают то на всех, то на никого. По ходу повествования узнаешь все больше подробностей из жизни героев, и встаешь, то на сторону одних, то других.
Прочитала за день, было очень интересно и захватывающе.
3 января 2018

spi...@mail.ru

Хорошая качественная книга как с точки зрения стиля и жанра, так и с точки зрения психологии. Предполагающая продолжение. Нестандартное и точное мышление спецагента, Извращенный разум преступника четко обрисован, но долог путь к его пониманию и раскрытию мотива. Пронзительная ситуация, вернее, ситуации, ощущение недосказанности, , тумана не покидает. Кажется, что все сон, и все будет хорошо на самом деле. Неожиданная развязка,, когда туман рассеивается. В тумане все ходят вокруг да около, то отдаляясь, то приближаясь к цели, так и не достигая ее, только догадываясь о ее точном расположении. На то он и туманы т чь
7 февраля 2018

Анна Б

Сюжет вроде бы не оригинальный: пропала девочка-подросток и ведутся её поиски. Но дальше автор начинает удивлять читателя подборкой персонажей книги: тщеславным спецагентом, ведущим следствие, учителем литературы, старающимся сохранить свою семью во что бы то ни стало, подростком аутистом, преследующим зачем-то главную героиню. И только тебя осеняет догадка о том, кто же на самом деле этот монстр, похитивший девочку, как... оп-ля, герои выписывают новые кренделя! Да и монстр не один. Скучать не придется, читайте, советую очень)))
6 января 2018

Юлия

Захватывающая книга . Начало довольно неторопливое, соответствующее месту, где произошло преступление - маленькому городку в горной местности. Но вскоре темп повествования ускоряется и не отпускает до последней страницы. Детектив скорее психологический - тщательно описываются характеры и поведение преступника, следователя, и других людей, вовлеченных в расследование. Конец довольно неожиданный, и дело здесь даже не в раскрытии имени преступника... #mybook_нгчеллендж
13 января 2018

Гульжан Халиева

Впечатления оставляет двоякие. Такой сюжет, неожиданная развязка, настолько все запутано. Основной лейтмотив произведения - равнодушие общества, когда живут по принципу: ничего не радует так как несчастье другого. В любой семье есть скелеты, тут ужасает Зло, которое может открыться в любом человеке, главное найти причину и Тщеславие - самый сильный грех.
16 января 2023

Андрей Черепанов

#mybook_нгчеллендж
Отличный детектив, откровенно до того момента, как я взялся читать эту книгу, я не слышал о Донато Карризи и о его творчестве, но с первых нескольких страниц увлекся и абсолютно не пожалел о данном выборе. Лихо закрученный сюжет, местами действия героев вызывают негодование и, прямо скажем, отвращение своим цинизмом и подлостью. Рекомендую всем
12 января 2018

Zlaya Karga

Из двух книг, которые я выбрала для участия в #нгчеллендж_mybook мне больше по душе пришлась «О чем весь город говорит» Фэнни Флэгг, и как ни парадоксально, именно эта книга опровергает главное утверждение Мартини, что «историю творит зло». В целом было увлекательно, но очень уж киношно :)
8 января 2018

moloko...@mail.ru

по сути, весь смысл сводится к последней странице. очень туманны впечатления... но скорее нет, не понравилось. герои безликие, сюжетная линия захватила только в одном месте, но так же быстро и отпустила.
не могу рекомендовать к прочтению, но можно и прочитать
27 марта 2023