Рецензии и отзывы на Жанна

sanvictoria

Книга «Жанна» Дмитрия Шепелева – это изнанка того времени, когда наша необъятная страна узнала, что рак совсем не щадит никого, ни богатых, ни бедных, ни знаменитых и успешных.

Новость о Жанне быстро просочилась в СМИ и стала набирать обороты. Никто и не мог представить, что такой жизнерадостный и улыбчивый человек, как Жанна, может остаться один на один с таким страшным врагом – как рак. Люди, изо дня в день делали запросы в интернете, в надежде узнать последние новости о Жанне.. Ведь кто бы мог подумать, что такой огромнейший заряд веры и энергии все-таки не приведёт к хэппи энду..

Эта книга прежде всего о любви, о преодолении трудностей «в болезни и здравии», о несправедливости жизни, а также о надежде и чуде, когда этого совсем не ждешь.

Большую благодарность хочется выразить Дмитрию, за то, что в книге не только история, но и факты, напутствия и план дальнейший действий, после постановки диагноза, ведь при таком приговоре, человека окутывает паника, страх и в этой суете он теряет драгоценные минуты на спасение жизни. В книге также указаны отсылки к книгам о раке, и психотерапии потери, которые помогли Дмитрию в этом непростом периоде его жизни.

С уверенностью могу сказать, как человек, также столкнувшись с таким же горем, что книга поможет вам - возможно, вы найдете для себя те чувства, которые до сих пор не могли сказать себе самому, а возможно, с помощью книги вам удастся найти правильное решение..

В первые дни казалось, что ты стоишь у меня за спиной, положив руки мне на плечи. После прошло и это. Я больше не чувствовал тебя рядом. Звенящая тишина. И только я, пустота и боль…
    darya-yureva

Ну что я могу сказать. Я никогда не была прям фанаткой Жанны Фриске. Я не следила за спорами Шепелева и семьи Фриске. Видела лишь 5-минутный отрывок из "Пусть Говорят", решила, что речь Дмитрия наигранная. И выключила, не задумавшись, а сможет ли человек после смерти жены нормально общаться. Но книгу решила прочесть. Причем случайно - благодаря совету знакомой.

Прочла за 2 часа. После каждый главы или двух глав останавливалась, чтобы вздохнуть и успокоиться. Плакать начала после десяти страниц примерно - и плакала до конца книги. Может это я просто слишком эмоциональна. Не знаю. Но книга стала лучшим, что я читала в последнее время.

Написана она хорошо. Не хочу судить о том, кто ее написал - сам Шепелев или нанятый писатель/копирайтер. Я верю книге. Написана она с глубокой любовью. И вызывает истерику. Истерику и осознание того, насколько же скоротечна жизнь. Страшно. Страшно было это читать. И трудно что-то говорить.

Книгу, однозначно, стоит прочесть даже тем, кто не фанат Жанны Фриске. Это книга не об артисте. Это книга о человеке, о семье, о любви и о болезни. Кстати, в ней много практических советов и рекомендаций: что делать, куда обратиться, как не потерять время, если Ваш близкий человек столкнулся с таким страшным заболеванием как рак.

Lesnaj_nimfa

Книга не только о Жанне, но так же справочник по борьбе с болезнью под названием рак. Дмитрий поделился с нами знаниями что делать,куда обращаться когда у тебя или твоих родных обнаружили рак. Тут и телефоны и рацион и что вообще делать при таком диагнозе. Хочется сказать ему за это спасибо.
    Каждая строчка пропитана любовью и без слез ее читать невозможно. Книга живая, книга памяти, в ней нет громких заголовков и громких слов, более того, каждый найдёт в ней свое. Судьба Жанны Фриске действительно мало кого оставила равнодушным.

"Почему?"- Быть может,тяжелые испытания даются тем,кто может вынести их достойно?..одно знаю точно: это испытание не должно сломить ни одного из нас. В нас есть свет. И я не хочу,чтобы он погас.В этом я вижу наше испытание..Болезнь-счастье через страдание......
    Isaeva_Anastasiya...

Книга о прекрасном человеке и восхитительной женщине!
    Но, от лица Дмитрия Шепелева читается настороженно, до конца я так и не смогла ему поверить. Очень хочется верить, что такая любовь, такие отношения, такая забота была от Дмитрия. Видит один Бог, и Жанна... Но, в книге, мне показалась, недосказанность, все вертелось вокруг самого "писателя". Но, не мне его судить, такое тяжелое испытание, выпавшее на плечи молодого, и как он утверждает, амбициозного, дерзкого человека. Многие моменты становятся понятны и его можно понять...
    Но, одна фраза меня зацепила:
    Знакомство с Жанной стало для меня хорошим уроком не только в ощущении себя, но и в отношении к окружающим. И сейчас, оставшись без нее, я очень ясно чувствую, что ее любовь к жизни, к людям, терпение и внимание даже к самым случайным встречным теперь живут во мне. Это еще один урок от моей Жанны. Она круто изменила меня. Благодаря ей я стал другим и, несомненно, стал лучше.

Какое-то противоречие! Терпение к окружающим, к случайным... Если нет даже терпения к самым родным Жанны... Как бы она не любила Дмитрия, своих родителей и свою сестру она любила намного больше, ведь они в ее жизни с рождения, были всегда...
    Нет слов.. глубоко, тяжело и правдиво.
    Трогательная, лёгкая и одновременно тяжёлая книга... Так сложно осознать, что может быть так больно, так страшно, так быстро и так тщетно... Жизнь так хрупка и от этой мысли холод по спине... Жанна, покойся с миром... Вечная память тебе!!!!
    Лучшее, что я прочитала за последнее время! Дмитрий, спасибо за эту книгу
    классная книга, времени, что потратила на её прочтение, совсем не жаль. я наконец узнала о жизни и смерти этого замечательного человека...
    Прочитала на одном дыхании,написано легко и доступно,сама книга ещё долго будет откликаться в моем подсознании,спасибо автору
    Прекрасное искреннее правдивое повествование. Именно таким должен быть рассказ о болезни и смерти известных людей. А не все эти многочисленные ток-шоу с промыванием мозга и костей, не кричащие заголовки бульварных газет с минимумом смысла. И дай Бог каждому, столкнувшемуся со страшной болезнью, такого же верного и любящего попутчика, как Дмитрий.