Дмитрий Хара — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дмитрий Хара

Отзывы на книги автора «Дмитрий Хара»

отзыв

kotische

Первая эзотерическая книга для меня. Как - то жанр - на любителя. По сути - обычный, на базе научного подхода психпросвет -для любителей экзальтировнной подачи.

29 августа 2022

Symere4naya

Попытка завернуть банальный до скрежета мела по доске коучинг в художественную литературу.

Итак, представьте себе. Бизнесмен Олег, выходец из бедной пьющей семьи. Построил своё дело. Но несчастен: переговоры с иностранцами безуспешны, девушка бросила. Он встречает на улице у турбюро крайне счастливого человека и следует за ним, чтобы купить путёвку в путешествие и радость. Но нельзя — нужна рекомендация от предыдущего клиента.

Поэтому главный герой сталкерит случайного прохожего и узнаёт адрес. Тот оказывается важной шишкой и не удивляется, когда в особняк вдруг приходит первый встречный. А затем сходу приглашает Олега в баню и делает ему массаж, поучая жизни. Сессия эффективна: герой приезжает домой, начинает записывать мысли в тетрадочку, плачет (не последний раз за книгу).

Далее сюжет лихо заворачивается (на самом деле нет). Но будут ночёвки в подъезде без денег, разговоры по душам с рыночной торговкой, познание радости благотворительности и.... отрицание ВИЧ. Только за это книгу стоило бы изъять из продажи.

Олег долго переживает, что заразился от незнакомки, подводит итоги жизни. Попутно заезжает к маме и отчиму. После проникновенной беседы те резко и одновременно становятся на путь трезвости. А потом целую главу автор устами персонажей разъясняет что всё это обман. И никакого ВИЧ нет.

И ладно бы в издании были великие премудрости, ради которых стоит продираться через этот бред. Их нет. По книге рассованы банальные тезисы: не думай о белом кролике, не надо опаздывать, история про слона и верёвку (привязывают с детства и вырастая многотонное животное не пытается вырваться) и, конечно, каждый сам кузнец своему счастью.

Конец, разумеется, счастливый. Как торт из варёной сгущёнки, политый сгущёнкой с двойной дозой сахарной пудры для верности. У героя завертелся бизнес, он оставил дело на управляющего, стал уделять время себе и заниматься благотворительностью. А, и девушка вернулась. Ожидаемо с первых строк.

В кризис высок интерес к развивающей литературе. Вот подсказка что точно не стоит читать. Пожалуйста, берегите своё время. Хотя если вы админ паблика с пацанскими цитатами, то может пригодиться. Например:

"Ты плохо играешь. Не потому что не умеешь. Ты не борешься за победы. Ты играешь, чтобы играть, а не чтобы выиграть. Ты делаешь ходы, которые ничего не значат для тебя".

18 января 2023

Евгения

Книга более чем меняет отношение к себе и как следствие к жизни! Есть некоторое непринятие относительно Компьютерной игры. Программист создавая игру закладывает весь дизайн в том числе все комнаты используемые в игре, так же и у дома есть комнаты построенные человеком.
Опыт определяет знание человека об этих комнатах. Если ты никогда не видел океана, это не значит что его нет. Так вот, вывод которым хочется поделиться заключается в том, что частицы под наблюдением ведут себя по-другому исходя из так называемой энергии внимания. Можно сравнить с выступлением перед аудиторией и в пустой комнате. Появляется волнение и сердце бьется чаще, гормоны зашкаливают, иногда ты столбенеешь. Нельзя обесценивать эти эмоции, они есть их нужно прожить и принять в себе, это потрясный опыт! Без наблюдения твоя жизнь складывается из низких средних и высоких частот и поведение частиц как волн кажется весьма логичным в зависимости от частот.
Еще не складывается картина свободной любви с появлением детей и вольной зависимостью женщины в этот уязвимый тонкий период. считаю что из-за отсутствия личного опыта автор не раскрыл тему женской независимости в период беременности и кормления ребёнка грудью. А в этот период хочу и надо может сыграть нехорошую шутку как с мужчиной так и с женщиной. Именно в этот период я лично считаю свою точку роста и осознанности, где с опытом материнства пришлось взять ответственность за свою жизнь чтобы жить в гармонии, но думаю опыт отцовства тоже имеет место быть у взрослого осознанного мужчины! И подготовка у этому должна быть, а не как обычно в жизни по ходу разберёмся и кучу шишок и травм нанесём.
24 мая 2022

egor-...@mail.ru

Восторг! Много понято, перевёрнуто… Моя жизнь теперь точно не будет прежней! Спасибо большое автору, и моему дорогому , родному сыну Егору, который посоветовал прочитать эту книгу! Люблю тебя безгранично, мой сын!
30 июня 2022

чудесная книга! конец не очен понятен-)
14 сентября 2022

bermish...@mail.ru

Очень понравилось,вижу в этом истину
26 октября 2021

Ирина Беликова

Запредельный восторг!
4 марта 2022

Ivan Klivenkov

Великая книга!
22 февраля 2022

Алла Селиванова

Всем доброго времени суток. Прочитав первую книгу автора П.Ш. я очень долго не могла отойти от нее, так она меня поразила и зацепила, перечитала второй раз, ощущения от прочтения те же. От данной книги я не ждала такого же восторга, но было интересно, что же там дальше, после хэппи энда. Это провал, Карл! Провал не в том плане, что люди меняются, их взгляды на жизнь меняются, они влюбляются или расходятся и т д и т п, Нет! Провал, на мой взгляд, в самом подходе при написании этой книги автором. Такое ощущение, что вся книга посвящена самолюбованию автору собой, вот какой я молодец, какой я творческий человек и т д и т п и эта бесконечная переписка влюблённых - размазывание соплей на потолке и очередное подтверждение превосходства автора, из-за которой читать книгу вовсе не хочется. что собственно и произошло на половине книги, вернусь ли я к ее прочтению? большой вопрос.
от книги хотелось хлеба и зрелищ, зацепиться за какую-нибудь мысль и подумать над ней, а получилась пустышка (ни сюжета, ни интересных мыслей)
2 мая 2018

Елена

В целом полезная для чтения книга. Я заметила много психологических тренингов, предложенных Михаилом Олегу, которые могут быть полезны всем людям, много полезных разговоров. Эпизод с сексом на один раз и что она его заразила сразу был понятен как одно из испытаний и что это входило в программу подготовки. Не понравилось, что потом когда они узнали что не больны доктор начал длинные объяснения на несколько страниц, что нет такой болезни в принципе. Какое отношение это имеет к роману?
18 декабря 2016