«Метро 2035» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Глуховского, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на книгу «Метро 2035»

zaykase...@mail.ru

Неплохо, неплохо. Правда, уже есть повторы и ход сюжета вполне предсказуем. Но всё равно - понравилось.
15 января 2018

eselevic...@mail.ru

Страшно! Мерзостей много, надежды мало. В какой-то мере похожа на "Трудно быть богом" Стругацких.
6 января 2016

Ожидал увидеть продолжение истории с черным, но эта история тоже не плохая
Спасибо
23 августа 2015

книга понравилась,но очень уж много матов,аж в глазах рябит,литература(блин).
28 августа 2015

Книга понравилась, концовка подкачала
15 января 2016

Александр Долгов

Отличная книга.
18 июня 2018

Книга одновременно и понравилась, и нет. Автор так же держит читателя в напряжении, читается на одном дыхании, но... кажется, что ты уже где-то видел подобное. Похоже на откровенно переписанный "1984" с постапокалипсом и метро. Но если там автор реально цеплял, и после прочтения ты сидел и пялился в одну стенку от шока, то здесь остается неприятное ощущение после прочтения, несмотря даже на хэппи энд. Обилие матов в произведении - откровенно говоря, мерзость. Не в таких количествах. Некоторые моменты будто под влиянием алкоголя или чего поторчковее написаны, оттого какие-то сумбурные и непонятные получились. Герой просто жалок в своих попытках достучаться до остальных, не умеет учиться на собственных ошибках. Мутантов автор решил списать, попытавшись дать нелепое тому объяснение. В общем, нет того шарма и притягательности первой и второй книг. Если бы это написал человек, который до этого разве что на фикбуке тусовался, то его можно было понять. Произведение получилось слабое, недотягивающее даже до уровня первой книги, хотя она тоже и не без огрех.
8 января 2016

armag...@mail.ru

По сравнению с предыдущими частями серии, эта книга написана небрежным, грязным языком. Мат и какой-то привкус упрощённости мешали мне читать! Однако, книга довольно интересная, и сами по себе мысли автора завораживают. Отдельно хочется поговорить о концовке. Это худшая часть книги. Серьезно, хуже только моменты с шепелявящим Лёхой-брокером. Зачем им нужно в этот Владивосток, почему они раньше туда не сиганули, если знали, что население метро упёртое, никуда не идёт? Взвешивая все эти факты, плюсы, минусы, я прихожу к выводу, что книга на 3 с плюсом.
27 марта 2016

Таня Маркс

Книга не понравилась. Написано талантливо,но смысл...только грязь,кровь ,предательство.Может быть так и было задумано , но оставляет на душе неприятный осадок.( наверное несмываемый).
20 июля 2015

Doctor Memfis

Почему-то резко хуже предыдущих книг.
Мрачно, обрывками, затянуто во многих местах и менее собрано, боле скомкано...
12 января 2016