«Иллюзия греха. Последняя иллюзия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Иллюзия греха. Последняя иллюзия»

Никита Ливанов

Книга интересная и захватывает! Но голос который читает мне совершенно не нравится!
2 мая 2022

Татьяна колобова

Я очень долго шла к прочтению этой саги и скажу без преувеличения это было очень эмоционально. Книга захватывает от начала и до последней главы . Очень рекомендую. И огромное спасибо автору . Очень надеюсь что что автор не остановиться на достигнутом и продолжает писать такие же интересные книги.
29 марта 2022

Жанна П

Сначала книга показалась самой неинтересной, нудной частью, а потом сюжет принял неожиданный поворот, не могла оторваться
3 сентября 2021

irina_nu...@mail.ru

ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ ЗА ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КНИГИ И БЛАГОДАРНОСТЬ ЧТЕЦУ, ВЫ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОКУНУТЬСЯ В ДРУГОЙ МИР, ПРОЖИТЬ НЕСКТЛЬКО ЖИЗНЕЙ, ПЕРЕЖИТЬ ЭМОЦИИ ГЕРОЕВ, КАК СВОИ🫶🫶🫶
11 ноября 2023

Екатерина

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Бывают же настолько гениальные авторы, скрупулёзно расставляющие чеховский ружья. Браво! Я хочу, чтобы эта книга стала популярной, была экранизирована. Я с огромным удовольствием провела время за этой серией книг. У меня мурашки по коже, я не знаю, как автору удалось привязать меня к каждому персонажу. В начале второй и далее книг было разочарование: надо расставаться со старыми полюбившимися персонажами, но уже быстро увлекаешься новыми историями. Со всеми книгами я ознакомились в аудио формате. Это история хороший детектив, как в фильме "Достать ножи" : хочется прочитать всю серию сначала, уже зная, на какие детали надо обратить внимание; зная серых кардиналов истории, прячущихся в сумраке. Медленно пазлы складываются в одну картину, и то, что было незаметно вблизи, на большем промежутке времени (в книге описываются события 300 лет) становится очевидным. Здесь нет ни одной незавершенной ветки: все продумано до мелочей, подвязано.
Приятной неожиданностью стало, что последняя книга является полноценным аудиоспектаклем.
1 октября 2022

Екатерина Осипенко

Браво. Прекрасно. Правда с голосом последнего чтеца пришлось долго свыкаться, поначалу чтение было какое-то непрофессиональное, раздражающее, местами неподходящая интонация или музыка, но чем дальше, тем заметно лучше. И история больше всего начинает захватывать где-то с середины, когда начинают открываться секреты предыдущих частей. Конечно, поначалу киберпанк после предыдущих частей выглядит смешновато, но после истории Ричарда как-то более резонно воспринимается. Хотя и основные моменты слишком легко предугадываются, как основная интрига этой части ввиде судьбы Ричарда и что именно он разрабатывал (а чего ещё человечеству желать с таким прогрессом). Что касается чтеца, то это хорошо что он сменился, это как-то оттеняет прошлые части, они ощущаются как действительно что-то прошлое. И этот голос. Как будто бабушка поведывает старую интересную историю. А здесь энергично, современно. 10+/10
17 сентября 2022

Наталья

Была рада погрузиться в эту историю.
Оба диктора именно погружают в сагу. Благодарю их за это! И конечно автора за интересную историю.
Небольшой минус за ляпы, сильно не цеплялась но иногда резали слух. Но это мелочь.
Немного раздражали Лорейн и Виола. Истерички))) Если Лорейн со временем помудрела, надеюсь, что и Виола.))) В отношении Лорейн понятно почему её так показали. В принципе в конце её принимаешь.

Особая тонкость в деталях. Я о первых 3х книгах. Это тот же дом, приёмы в этом доме. Как сбежали Тори, Сильвия, ателье, осветильская в театре, наряды и т.д.
Такие мелочи придавали изюминку.

Жаль Дэймона, когда Тори привела Лину к нему, хотелось бы чтобы тогда он знал. Возможно ему было б чуточку легче...
12 ноября 2022

utki...@mail.ru

Читая эту книгу, четвёртую в серии и заключительную. Начало книги эмоционально отрицала, хотелось читать про Торани и Алестара про их детей. Как-то не хватало мне их в этой книге и хотелось прочитать про их долгую и счастливую жизнь. И даже в какой-то момент думала отложить книгу.
Но вот вторая половина книги раскрывает все тайны о загадочном Ричерде и о его единственной цели спасти брата. В конце книги я плакала, эмоции меня переполняли. Очень интересная, наполненная событиями и героями в целых 300 лет 🧡
21 декабря 2022

ya.nas...@yandex.ru

Очень неожиданно, но получила полное удовольствие от книги, причём слушала как говорится не отрываясь, понятно, что она рассчитана на женскую аудиторию, понятно, что очень хорошая сказка с прекрасным концом, но иногда это и нужно _ хотя бы на несколько часов уйти от нашей очень сложной жизни_ где сказке просто нет места и быть не может в современных условиях , а просто погрузится в мир красивых фантазий.
20 декабря 2023

Julii iiluj

Какая прекрасная сага! Огромная благодарность автору! Как долго я избегала и не решалась начать её читать, но сейчас жалею, что не сделала это раньше.
Прекрасная история, прекрасные герои, каждая книга продумана, да, что уж там весь сюжет продуман от начала до конца. Очень хотелось бы один день увидеть экранизацию.
Однозначно рекомендую!
30 июля 2022