Диана Маш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Диана Маш

Отзывы на книги автора «Диана Маш»

4.5

Стандарт

ВолкДиана Маш

lub_book18

Девочки же любят все эти розовые сопли про ванильную любовь с первого взгляда. Подыграл бы, что мне стоило?

Атмосферная история, которая включает в себя две любовные линии, разные расы существ и таинственную детективную линию.

Первая пара: Лиам и Шивон – смесь невинности и страсти. Шивон – книжный человек, библиотека ее все. Она не хочет быть на публике и желает выполнять свою работу тихо и верно. Но жизненные обстоятельства приведут ее в город к брату, где однажды ночью она познает прикосновения обворожительного незнакомца, который принял ее за другой «вид»фей. Лиам – полицейский и парень со своими загадками. Умен, хитер и ох, как горяч.

Вторая пара: Коул и Лейла. Лейла – лучшая подруга Шивон и влюбленная, которая осталась с разбитым сердцем. Коул (брат Шивон) – тот самый,кто когда-то разбил сердце полюбившей его девушки, но сам же и оказался в паутине любви. Отношения героев тянутся из прошлого, и в настоящем автор покажет, что забытых чувств не бывает.

Герои по своей натуре волки, героини – феи. Автор расскажет про особенность каждой расы. И да, особые «особенности» фей я здесь встретила в первый раз!

Детективная линия – загадочные убийства девушек, где подозревают многих, а сам виновник окажется не тем, кем показался на первый взгляд.

Считаю, что знакомство с автором прошло отлично. Теперь можно смело составлять списки книг на прочтение.

Осторожно! Есть откровенные сцены (со своей долей страсти и огня).

10 июня 2022

FlytheDevilish

Бросила почти сразу, бо редкостная глупость.
Героиня пытается сдать экзаменационный минимум, откопав бывшего ректора и заставив его плясать - ментальную магию типо практикует она. В сей момент ее прерывает некий студент-статист и она в печали, потому что как теперь доказать, что ректор сплясал. РУКАЛИЦО. От самого задания для практики ментальной магии, плюс где комиссия/экзаменатор/свидетель/проверяющий/кто-нибудь?
Далее, в кабинете ректора оказывается, что драконам срочно требуется помощь, потому что у них не справляется единственная!!! целительница и король вместе с ректором магической академии решили отправить на помощь двух недоучек - целителя:

Не знаю, в чем именно дело, но судя по тексту, у драконов началась эпидемия, а единственная в их краях магически одаренная целительница не справляется с наплывом больных. Ей требуется помощь. Мы долго думали, кого отправить, и в конце концов выбор пал на одного из лучших наших учеников. Вас, мистер Сандро. Эти три месяца пойдут вам на пользу, а приобретенный опыт очень пригодится в дальнейшей карьере.

и некроманта, потому что таковых у драконов и вовсе нет:

- Драконам, как оказалось, он тоже требуется, мисс Лоуэл. И разница лишь в том, что во дворце короля Леопольда, один уже имеется, а у драконов, последний, лет пять как отдал создателю душу.

И тут у меня миллиард вопросов к тексту, логике правителей (что драконов, что людей). Даже комментировать не хочу, а то опять простыня яда будет.

20 мая 2021

4.5

Стандарт

ВолкДиана Маш

nashi_knigi

А вот эта книга оказалась что надо! Взрывной и горячей. Два крутых полицейских, одна фея, питающаяся эмоциями от секса, и одна недофея, боящаяся того, что её фейская половина возьмет верх… Было очень эмоционально и интересно! Автору отлично удалось сочетать две яркие любовные линии с интересной детективной. Вообще ни то ни другое не проседало! Хотя у меня и не возникло желание все бросить и запоем читать у автора все подряд, но после кучи брошенных книг эта порадовала прекрасным слогом и живыми героями. Хотя я прекрасно понимаю, что именно мне не понравилось. Почему-то от книги осталось впечатление, будто написано не нашим автором… не хватило какой-то родной атмосферы)

22 марта 2024

lub_book18

История любви ведьмы и оборотня, которая началась с одного проклятия.

Тата - умная, храбрая и бойкая героиня. Даже если кто-то превышает ее силой, она сможет «одолеть» проклятием и смекалкой. Героиня живет с сестрами и тетей - все они из клана ведьм. Их семейство светлое и правильное, они не переходят за грань черной магии. Автор будет рассказывать об отличиях светлых и темных, в сюжете будут еще несколько рас, в том числе оборотни.

Мир - оборотень. Но не такой, как обычно представляется в книгах. Парень превращается в медведя на половину (подробное описание ищите в книге). И да, когда оборотни находят свою пару в первый момент близости они тоже превращаются, что дает им сигнал - парень, ты нашел свою женщину.

Знакомство героев произошло из-за столкновения: он на нее наехал на машине, она вслед послала ему проклятие «чтобы не встал один орган на женщин», а по итогу оказались связаны общими событиями и происшествиями.

Любовная линия быстрая и горячая, ведь истинность пары дает о себе знать, и Мир с Татой не могут просто жить спокойно, да еще и вдали друг от друга. Моменты пожара и любви тоже присутствуют (в умеренном количестве).

Детективная линия скрашивает сюжет: происходят загадочные убийства женщин, и честно, я была удивлена, как по итогу все повернулось.

Данная книга вторая из серии «Мир Трибунала».

Спасибо, Диана. Уже не первая история автора, и каждый раз при чтении отдыхаю с книгами.

8 августа 2023

Miss_Meow

«Соблазни меня, дракон»

На празднике Драконьей ночи, принцесса Мика застала свою истинную пару, дракона Ярракаса, с другой. Девушка не стала разбираться в произошедшем и просто уехала в Мантильскую академию, чтобы начать новую жизнь. Она нашла там друзей и стала журналистом. Но спустя 4 года, ей придется вернуться домой и узнать - помогла ли долгая разлука вычеркнуть из сердца её любовь к нему?

️Главная героиня мне показалась немного вспыльчивой, смелой и умной. Она иногда ведет себя капризно, но в душе остается ранимым романтиком.

️Ярракас напротив, старается быть мужественным и сильным, но рядом с ней превращается в плюшевого котика.

️В книге смешались два жанра: роман и детектив. Это придает истории перчинку, потому что Мика, как истинный журналист, лезет в самую гущу событий и постоянно оказывается в опасных ситуациях из которых ее нужно спасать!

️Сцены ревности, мимолетные касания, подарки, взаимное притяжение - эта парочка обязана была остаться вместе и я с нетерпением ждала этого момента!

️История динамичная, яркая и легкая. Читаешь ее и наслаждаешься приключениями героев. Однозначно попадает в личный топ!

16 августа 2023

RaziyaOganezova

СЕКРЕТАРЬ ДЛЯ ИНКВИЗИТОРА

Диана Маш

Небольшая история которая открывает цикл "Мир трибунала".

Есть и в электронке и в аудио. В аудио немного другое название, но чудесная озвучка.
Героиня дура дурой :) очень наивная и простая, но зато и не строит из себя не пойми что. Герой вроде властный, но в то же время растикается перед героиней как кисель. Любовь !

В истории вас ждут :

~ ведьма и инквизитор

~ противостояние героев

~ страсть и искры между героями

~ немного сцен 18+

~ стремительно развивающийся сюжет

~ босс и подчиненая

История получилась милой и душевной.
Советую безусловно любителям жанра.

#чтопочитать #чтопослушать #ячитаюрусскихавторов #мирдолжензнатьчтоячитаю #миртрибунала

20 февраля 2024

clamp

Начало было многообещающим, но чем дальше, тем скучнее и унылее становилось произведение. Фоновые герои какие-то все одинаковые. Даже тётушка героини, которая должна быть строгой и внушающей страх, нам показана какой-то размазнёй. Ведьмы тоже какие-то некомпетентные. Героиня постоянно твердит, что может себя защитить, но на деле большую часть книги вообще ничего не в состоянии делать, кроме как вилять "попкой", которой в книге прям очень много. С середины книги примерно автор вдруг решила, что надо начать рассказывать про свет и тьму, но что именно рассказать, не решила, поэтому ограничилась лучами света, которыми стреляет героиня, и разящими лучами тьмы, которыми убивает всех главный злодей. Очень по-детски, с кучей ошибок. Честно говоря, еле дочитала.

21 июля 2020

Изабелла Татур

хорошая сказка ,и озвучка хорошая.
24 января 2023

bai...@mail.ru

Очень понравился книга
21 августа 2021

RaziyaOganezova

Высокое напряжение

Диана Маш

Прослушала/прочитала ещё одну историю из цикла "Мир трибунала"

– Просто ты влюбился, приятель, – хмыкнул Сашка и расплылся в белозубой улыбке, – знаешь, даже с самыми матерыми волками такое случается.
______
В этот раз нас ждет история демонесы Ами и оборотня  Цанева.

В истории вас ждут:

~ динамичный сюжет

~ искры между героями

~ детективные расследования

~ серийные убийства

~ оборотень и демонесса

~ бойкая героиня и типа властный герой
~ встреча с героями из предыдущих книг

~ вынужденное совместное проживание

~ он коп она лекарь

~ сцены 18+

Городское фэнтези с ярким и интересным миром, который мы узнаем лучше и лучше с каждой книгой.

Живые герои. Совсем не идеальные. Со своими тараканами в голове и разными полюсами магнитов, которые притягивают их друг к другу.

Каждый из них думает, что им не по пути, но Судьбе виднее.

И вот они уже соседи...

История начинается, включите кондиционер, будет горячо!

Советую, любителям жанра.

Немного цитат:

(Я раньше думал, что истинная пара – это не приговор. Ну выбрала тебе судьба подходящую девушку, чтобы создать с ней семью и детей. Можно же и отказаться. Остаться одиночкой до конца жизни, меняя женщин, как перчатки и не заботясь о будущем)

(Если хоть волосок упадет с ее головы, он знал, его зверь не простит и доберется до виновника, даже если это будет стоить ему жизни.)

(– Какого черта ты себе позволяешь, Цанев? Что за привычку взял, заявляться ко мне, как к себе домой? – вот «как домой» точно не нужно, а то начнет тут голым ходить, и что мне тогда прикажите делать? Ходить следом и слюни подбирать?)

(Ты, мать его, мне под кожу залезла. Как заноза в сердце, и черт его знает, как вытащить.)

(Я раньше думал, что истинная пара – это не приговор. Ну выбрала тебе судьба подходящую девушку, чтобы создать с ней семью и детей. Можно же и отказаться. Остаться одиночкой до конца жизни, меняя женщин, как перчатки и не заботясь о будущем...)

Любите когда в фэнтези есть детективная линия?

#отзыв_разия #чтопочитать #чтопослушать

28 апреля 2024