Диана Маш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Диана Маш

Отзывы на книги автора «Диана Маш»

4.6

ГолодДиана Маш

LyubovMajorova

Отзыв.

Вулф-Рок – небольшой городок, где живут бок о бок разные расы, хотя не только в нем, а во всём авторском мире. Здесь напарниками могут быть оборотень и фей, и это делает их просто отличной командой, чтобы раскрывать преступления и наказывать виновных. Очередное дело и случайная встреча на дороге с двумя эльфийками цепляет героев, им хочется не только узнать девушек поближе, но и разобраться с их тайной. Возможно вселенная услышала их желания и послала маленький эко-отель и снежную бурю в котором постояльцы стали невольными пленниками непогоды. Но как в добрый посыл вселенной укладываются трупы других постояльцев?

Мне понравилась та легкость, с которой автор подает всю историю. Ведь не смотря на достаточно большое количество активных персонажей, их получалось различать без особой путанницы. Возможно, этому поспособствовали разные расы, но то как они взаимодействуют в этом мире можно понаблюдать как раз, следя за отношениями между постояльцами отеля. Где семейная пара может быть как чистокровной, так и смешанной. У всех есть свои скелеты в шкафу, просто у некоторых дверцы шкафа могут и не выдержать.

Это довольно горячая история, даже при отсутствии откровенных сцен, страстные флюиды чувствуются между персонажами. Две сумасшедшие парочки образовались из героев книги. С самого начала понятно кто с кем будет, но наблюдать за шутками и попытками отгородиться друг от друга было забавно. Детективная линия достаточно простая и служит скорее фоном, чем основой. Старая легенда, поданная в начале истории направляет догадки в сторону того, кто убийца, а герои постепенно открываются перед друг другом и перед читателем.

Хорошая история, с которой было приятно провести время, большое спасибо автору.

10 октября 2023

IrenaSau

История молодой, только закончившей академию ведьмы, которая, по воле случая, оказывается сосланной в мрачное драконье королевство под названием Виверн.
Там, помимо расследования смертей невинных девиц и борьбы с неизвестной заразой, ей придется объединить свои силы с сыном короля, драконьим военачальником, для того, чтобы противостоять полчищам идущих на королевство зомби.

Книга вышла динамичной, не затянутой. С хорошей детективной линией, ну и, конечно, всепобеждающей любовью.
Героев здесь много, все они цепляют с первых страниц, невозможно оторваться! А повороты сюжета заставляют переживать не на шутку. Всем поклонникам жанра рекомендую однозначно))

12 марта 2023

Soroka_4itaet

Ночь, улица, фонарь… бандиты около клуба и одна девушка, которая оказалась не в том месте, не в то время. Только почему-то один из плохих парней решил её защитить и выдать за свою девушку. И теперь на одной молоденькой вампирше стоит брачная метка одного обаятельного оборотня.

Лоллипоп Картер - дочка шефа полиции. Ноа Райт - сержант полиции, работавший под прикрытием. Из общего у них теперь брачная метка, безумная тяга друг к другу и неприятности у её отца. И именно Ноа будет охранять драгоценное тело Лолли

«-Я подожду, пока ты сама все поймёшь и придёшь ко мне по доброй воле.

Жди! Я даже дату подскажу - двенадцатое никогдабря!..»

Городское фэнтези с горячими сценами и небольшой детективной линией. Здесь в достатке всего. И событий, и отношений.

Лолли сопротивляется метке и вообще она ещё пока невинная вампирша, а Ноа просто горячий Волк

Динамики событий и опасностей здесь тоже в избытке. Похищенные мальчики, одержимые, культ… и кот

Кот Шабо шикарен и харизматичен. Я действительно ждала, что он окажется каким нибудь одержимым, ну просто нельзя быть таким сообразительным и умным ‍

Герои не раздражали, не поступали как-то глупо или не по возрасту. Ноа, так вообще почти супермен!

Для любителей городского фэнтези и  определённо книга зайдёт.

Юмор здесь так же присутствует.

Вообще книги данного автора меня именно этим и цепляют. Такое прям коммммбо для меня по всем фронтам

8 апреля 2022

4.5

ВолкДиана Маш

lub_book18

Девочки же любят все эти розовые сопли про ванильную любовь с первого взгляда. Подыграл бы, что мне стоило?

Атмосферная история, которая включает в себя две любовные линии, разные расы существ и таинственную детективную линию.

Первая пара: Лиам и Шивон – смесь невинности и страсти. Шивон – книжный человек, библиотека ее все. Она не хочет быть на публике и желает выполнять свою работу тихо и верно. Но жизненные обстоятельства приведут ее в город к брату, где однажды ночью она познает прикосновения обворожительного незнакомца, который принял ее за другой «вид»фей. Лиам – полицейский и парень со своими загадками. Умен, хитер и ох, как горяч.

Вторая пара: Коул и Лейла. Лейла – лучшая подруга Шивон и влюбленная, которая осталась с разбитым сердцем. Коул (брат Шивон) – тот самый,кто когда-то разбил сердце полюбившей его девушки, но сам же и оказался в паутине любви. Отношения героев тянутся из прошлого, и в настоящем автор покажет, что забытых чувств не бывает.

Герои по своей натуре волки, героини – феи. Автор расскажет про особенность каждой расы. И да, особые «особенности» фей я здесь встретила в первый раз!

Детективная линия – загадочные убийства девушек, где подозревают многих, а сам виновник окажется не тем, кем показался на первый взгляд.

Считаю, что знакомство с автором прошло отлично. Теперь можно смело составлять списки книг на прочтение.

Осторожно! Есть откровенные сцены (со своей долей страсти и огня).

10 июня 2022

FlytheDevilish

Бросила почти сразу, бо редкостная глупость.
Героиня пытается сдать экзаменационный минимум, откопав бывшего ректора и заставив его плясать - ментальную магию типо практикует она. В сей момент ее прерывает некий студент-статист и она в печали, потому что как теперь доказать, что ректор сплясал. РУКАЛИЦО. От самого задания для практики ментальной магии, плюс где комиссия/экзаменатор/свидетель/проверяющий/кто-нибудь?
Далее, в кабинете ректора оказывается, что драконам срочно требуется помощь, потому что у них не справляется единственная!!! целительница и король вместе с ректором магической академии решили отправить на помощь двух недоучек - целителя:

Не знаю, в чем именно дело, но судя по тексту, у драконов началась эпидемия, а единственная в их краях магически одаренная целительница не справляется с наплывом больных. Ей требуется помощь. Мы долго думали, кого отправить, и в конце концов выбор пал на одного из лучших наших учеников. Вас, мистер Сандро. Эти три месяца пойдут вам на пользу, а приобретенный опыт очень пригодится в дальнейшей карьере.

и некроманта, потому что таковых у драконов и вовсе нет:

- Драконам, как оказалось, он тоже требуется, мисс Лоуэл. И разница лишь в том, что во дворце короля Леопольда, один уже имеется, а у драконов, последний, лет пять как отдал создателю душу.

И тут у меня миллиард вопросов к тексту, логике правителей (что драконов, что людей). Даже комментировать не хочу, а то опять простыня яда будет.

20 мая 2021

4.6

ГолодДиана Маш

lub_book18

Продолжаем знакомство с парнями из Вулф-Рока. На этот раз сюжет истории закрутит читателей в холоде, убийствах и отдалённом отеле, который в своих стенах примет разных героев, каждого со своими тайнами.

Две любовные линии и детективная составляющая, которая сопровождает героев до самого конца.

История повествует о судьбе двух сестер-эльфиек, которые спасаясь от опасности, оказались в «лапах» волка и под защитой крыльев мужчины из рода фей.

Дэйн и Лютик: герой - загадочный коп, судьбу которого читатели могли наблюдать в конце истории «Волк». Мужчина не помнит своего прошлого, поэтому жизнь начал с чистого листа. Отважный, справедливый и привлекательный. Он доводит каждое дело до конца, и если ему на пути встретится острая на язык эльфийка, поверьте, он найдёт к ней подход. Лютик - девушка, привыкшая полагаться на свои силы. У нее есть свои тайны за спиной. Девушка боится довериться кому-либо, поэтому ведёт себя холодно и отстранено. Но может, стоит дать шанс волку, который поклялся защищать и оберегать?

Бойди и Сола: Герой - напарник Дэйна и этакий любимец женщин. Он мужской представить фей, поэтому для него есть свой «режим питания», свойственный данной расе. Сола - младшая сестра Лютика. Храбрая, но такая хрупкая героиня, готовая на все ради спасения и своей сестры.

Отношения героев складывались из недоверия со стороны девушек, и защитой со стороны мужчин. Герои покажут, что своё слово они могут сдержать, и если они кого-то взяли под свою защиту - то будут охранять до конца.

Данная история оказалась немного меньше по объёму, чем 1 книга «Волк», но автор умело вплела и любовь, и атмосферу зимы с отелем, и убийства, которые будут шокировать постояльцев «Эко-отеля семьи Дворх».

Советую внимательно читать «Старинную легенду» перед самым началом истории, ведь автор, оказывается, с самых первых строк подсказывает, почему у истории такое название.

14 июня 2022

lub_book18

История любви ведьмы и оборотня, которая началась с одного проклятия.

Тата - умная, храбрая и бойкая героиня. Даже если кто-то превышает ее силой, она сможет «одолеть» проклятием и смекалкой. Героиня живет с сестрами и тетей - все они из клана ведьм. Их семейство светлое и правильное, они не переходят за грань черной магии. Автор будет рассказывать об отличиях светлых и темных, в сюжете будут еще несколько рас, в том числе оборотни.

Мир - оборотень. Но не такой, как обычно представляется в книгах. Парень превращается в медведя на половину (подробное описание ищите в книге). И да, когда оборотни находят свою пару в первый момент близости они тоже превращаются, что дает им сигнал - парень, ты нашел свою женщину.

Знакомство героев произошло из-за столкновения: он на нее наехал на машине, она вслед послала ему проклятие «чтобы не встал один орган на женщин», а по итогу оказались связаны общими событиями и происшествиями.

Любовная линия быстрая и горячая, ведь истинность пары дает о себе знать, и Мир с Татой не могут просто жить спокойно, да еще и вдали друг от друга. Моменты пожара и любви тоже присутствуют (в умеренном количестве).

Детективная линия скрашивает сюжет: происходят загадочные убийства женщин, и честно, я была удивлена, как по итогу все повернулось.

Данная книга вторая из серии «Мир Трибунала».

Спасибо, Диана. Уже не первая история автора, и каждый раз при чтении отдыхаю с книгами.

8 августа 2023

lub_book18

История, которая не отпускала до самого конца. Живая на эмоции и чувства, с юмором, приключениями и классными любовными линиями.

Первая пара. Девушка с редким даром некромантии и военачальник драконов. Они разные по характеру, но оба упёртые и смелые, добрые и воинственные. Джорджи предстоит пройти практику в новом для нее месте, где каждый шаг будет обговариваться с притягательным и таинственным драконом. Герои будут испытывать друг друга на прочность нервов и чувств.

Вторая пара. Ведьма и дракон, которые полюбили, но не смогли быть вместе. Для женщины важны были чувства и семья, а для дракона оказались болезненными прошлые отношения, поэтому для новых (открытых) чувств он не готов - под покровом ночи «за», но не в высшем свете. Король и ведьма, которые расстанутся на несколько лет, пока убийства и болезни в королевстве не приведут их к общей взаимопомощи.

Конечно, отдельно стоит рассказать про очень милого, говорящего фамильяра, за судьбу которого переживала иногда больше всего (несколько раз его чуть не раздавили в порыве страсти) - мышонок украл моё сердце. Вообще, очень люблю, когда в историях бывают вот такие помощники и друзья.

А еще в истории вас ждут тайны, дворцовые заговоры и семейные разборки.

23 сентября 2023

clamp

Начало было многообещающим, но чем дальше, тем скучнее и унылее становилось произведение. Фоновые герои какие-то все одинаковые. Даже тётушка героини, которая должна быть строгой и внушающей страх, нам показана какой-то размазнёй. Ведьмы тоже какие-то некомпетентные. Героиня постоянно твердит, что может себя защитить, но на деле большую часть книги вообще ничего не в состоянии делать, кроме как вилять "попкой", которой в книге прям очень много. С середины книги примерно автор вдруг решила, что надо начать рассказывать про свет и тьму, но что именно рассказать, не решила, поэтому ограничилась лучами света, которыми стреляет героиня, и разящими лучами тьмы, которыми убивает всех главный злодей. Очень по-детски, с кучей ошибок. Честно говоря, еле дочитала.

21 июля 2020

zapatilla

Будущий эксперт-криминалист, а пока ещё студентка Софья вдруг приходит в себя в теле мещанки Сони Леденцовой, а за окном ̶ш̶ё̶л̶ ̶с̶н̶е̶г̶ ̶и̶ ̶р̶о̶т̶а̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶о̶а̶р̶м̶е̶й̶ц̶е̶в̶ – 1890 год и славный Китеж-град. На платье Сонечки – следы огнестрела, а Софья не помнит ничего из прошлой жизни в Китеже (зато все университетские знания при ней).

Очаровательный и легкий детектив в антураже конца 19 века. Какое-то несовпадение исторических деталей можно списать на альтернативную реальность, ведь в нашей истории Китеж – это что-то из легенд и преданий. К тому же тут и призрак будет: вот как есть альтернативщина!

Романтика в истории – только намёком. Основной конфликт – это место женщины в патриархальном мире. Разумеется, Софья будет проявлять самостоятельность и вести себя так, как привыкла эмансипированная женщина 21 века. Для начала она просто навяжется в помощницы к полицейскому приставу...

К сожалению, кто же убил Сонечку, в книге останется за кадром, возможно, в продолжении это раскроется. Расследовать героиня будет совсем другое убийство, даже серию убийств. Подозревают заезжего маньяка, газетчики его Князем Тьмы прозвали в погоне за сенсацией, никакой мистики тут нет. Погибшие – "женщины низкой социальной ответственности", призрак одной из них будет сопровождать Софью и, в принципе, он и вынудит ввязаться в расследование.

Жизнь богатой и удачно помолвленной мещанки, сложности работы пронырливой журналистки, досуг престарелой графини или участь купчихи, сосланной мужем подальше, – наряду с бытом ночных бабочек это всё создаёт выпуклую картинку положения женщин на рубеже 19 и 20 веков. До Китежа ещё не добрались суфражистки, не докатилась эмансипация, Софье не на кого рассчитывать при отстаивании права на жизнь по своему разумению. Но складывается у героини всё неплохо, по крайней мере к расследованию её допускают. Да и престарелая тётушка не сильно Сонечку ограничивает.

Я не большой знаток детективов, поэтому каких-либо ляпов и неувязок не заметила. Наоборот, понравилась очень изящная и неожиданная для меня развязка. Само повествование идёт достаточно неспешно, я даже, перевалив за середину, готовилась ругаться, что детектив растянется на второй том. Но нет, автор умничка, одна книга – одно дело. Неожиданно (для меня) вдруг все детали собрались в ясную картинку.

В конце есть зацепка на следующее расследование. С удовольствием ознакомлюсь, когда автор завершит вторую книгу. И интересно будет посмотреть на развитие отношений героев, ведь в первой книге симпатия только намечается.

Ещё понравились иллюстрации в тексте – это и герои, и просто атмосферные картинки. Они настроение создают. Читала на ЛитГороде.

11 октября 2023