Ди Темида — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Ди Темида
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Ди Темида»

64 
отзыва

4.3

Стандарт

CrescendoДи Темида

reader-9272470

Оценил книгу

Крещендо - это маленькое произведение, которое является продолжением Excommunicado после альтернативной (!!!) концовки.

Сразу оговорюсь, для меня альтернативный конец стал единственно возможным (ну не смогла я принять тот, который разнес мне сердце в клочья). 

Мне кажется, Ди написала эту малютку как раз для таких одержимых ХЭ как я Но даже в 57 (электронных) страничек она умудрилась насыпать стекла. У меня было впечатление, что я по аккуратной дорожке из осколков перешла из EX в Crescendo. Я даже порывалась пойти ругаться в личку, ибо мое сердце (которое, как вы помните, было порвано в лохмотья) требовало дозы наркотического счастья. И оно его получило. Кажется у авторки в запасе есть все зелья из Хогвартса, потому что она полностью вылечила мои раны, как будто щедро полила их бадьяновой настойкой. Буквально, я выла от счастья, что мне дали то что я хотела. Как будто у ребенка сначала отняли чупа-чупс, а после, когда слезы перешли в истерику, вернули обратно. После прочтения этого миника я еще долго истерически икала, но уже от безоговорочной эйфории.

И, подводя итог, хочу сказать. Возможно я начала немного понимать Дианин стиль. А точнее ее девиз - «страдай и мучайся, но вибратор держи под рукой»

Если решитесь (а я очень надеюсь что да) прочитать Экса, обязательно прочтите и Крещендо, просто что бы понять, какая именно концовка для вас приемлема

И еще раз, Ди, спасибо за излеченное сердце

7 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

reader-9272470

Оценил книгу

Горячая мини история на 75 электронный страничек, которая покорила мое сердце.

Нью-Йорк, акулы бизнеса, среди который главная героиня Тайра ежедневно борется за процветание своей компании. И делает она это превосходно - она умна, опасна и непредсказуема. А еще отлично пользуется своей роскошной внешностью, играя на чувствах коллег-мужчин. Она пытается закрыть свое сердце на замок, пока на одной важной сделке не сталкивается нос к носу со своим прошлым в лице Маркуса Флэтчера. Сможет ли она уберечь себя от сладкой ностальгии и не поддаться влечению, которое когда-то связывало ее с Маркусом?

Я прочитала историю буквально за пол часа, а потом еще столько же орала в личку Ди, что мне нужно хоть какое-то продолжение Потому что она, в лучших традициях своего жанра, оставила меня в сладких мучениях Как вообще вложить в такой малый формат и сюжет, и классных героев, и горячие сцены? Да еще и так все завернуть, как будто ты минимум серию сериала посмотрела, а максимум короткометражный фильм? Я хз. Но Ди смогла!!! Я словила такой нереальный кайф от прочтения этой работы… 

Вообще предлагаю подать петицию на создание сборника горячих мини-рассказов от Ди! Это будет настольная книга всех озабоченных (или не очень) женщин, которую будешь брать с собой в ванну шоб подрочить Понимаете, насколько огненная эта работа? Причем, сразу оговорюсь, там нет каких-то пошлых и мерзких сцен (для многих, знаю, это важно). Просто авторка умеет прописывать нцшку так дрочибельно и сладко, что тебе остается только расслабиться и получать удовольствие

Итого - Ди, пиши еще!!! А кто еще не читал ни одной ее книги - начните с этой малышки, после такого пожара остановится будет очень сложно и вы (как и я) прочтете у нее все

7 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

NadezhdaShmukler

Оценил книгу

Не буду пересказывать содержание книги - кратко оно изложено в аннотации) Скажу, что с первых строк про Клэр во многом узнала в ней себя: она одна, потому что... вокруг так мало мужчин, которые хотя бы так же умны, как она, умеют поддержать разговор, самостоятельны. А она - еще как самостоятельна: работает, много работает - она лучшая в отделе продаж банка, а это в условиях жесткой конкуренции весьма непросто! И не зря претендует на должность его руководителя.
Но да - должность уводят у нее из под носа, прислав из центрального офиса... мужчину. Ну вы поняли да? Как бы много не говорили о том, что женщины и мужчины имеют равные возможности в карьерном росте - доказано, что это не так. Мужчинам и платят больше, и продвигают охотнее.
И эти эмоции Клэр я тоже прекрасно понимаю!
Но новый руководитель - реально хорош в продаж, что тут ) Мне было по-настоящему интересно почитать, как он стал "третировать" отдел: вроде бы и нагнетает, критикует - но работает же метод стрессов) Правда, возможно не все такое выдержат - но банковский бизнес жесток, это факт.
Здорово, что авторы показали, как Клэр постепенно осознает: она была еще не готова занять эту должность. Она хороший сейлз, но это не равноценно умению руководить целым отделом. Это осознание болезненно, но полезно - в порыве здорового азарта она сама себе поднимает планку.
Что касается любовной линии - она очень стремительная)) Красивая, но мне немного не хватило...ммм... периода какого-то узнавания героями друг друга? Но - как же здорово, что хотя бы в книгах мужчины вот такие: откровенные, решительные, умеющие разговаривать и извиняться...
И вообще, главный недостаток книги - она слишком быстро закончилась)))) Я только стала привыкать к Чикаго и его ветрам, к героям, в том числе к Латише - как там у нее дела то кстати, вышла она замуж за Винса?)

26 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

4.3

Стандарт

CrescendoДи Темида

ChitayNosi

Оценил книгу

Прочитав книгу Excommunicado, я влюбилась в историю Альваро и Джейн. Они запали мне в сердце так, что хотелось растянуть общение и остаться в их мире как можно дольше. К моему счастью, автор написала сокращенное продолжение - Crescendo.

Не смотря на короткую вторую часть романа, о ней можно говорить крайне много.
Читателей погружают в Рождественскую атмосферу (актуально сейчас, когда праздники закончились, а зима осталась). На этот раз действия разворачиваются не в масштабном Нью-Йорке, а в Италии с помпезными зданиями.
Все та же Джейн с затянувшиеся депрессией не знает как действовать дальше, после всех событий, приключившимися с ней в первой части романа.
Благо у неё есть надежная и верная подруга Кейт. Мне импонирует Кейт ещё с первой части - девушка не спрашивает лишнего, не лезет со своими советами и молча ждёт, пока подруга поделится с ней наболевшем.
Кейт же и помогает подруге вновь вернуться к жизни, за что Джейн сначала злиться на подругу. Однако Джейн понимает, что от себя ей никуда не убежать.

В продолжении этой истории уже отсутствует криминал и темные делишки Альваро. Но недостающий жанр из Excommunicado компенсируется насыщенной любовной сценой, от которой, признаюсь, пробежали мурашки (и не только )

Автор предупреждала меня, что Crescendo «вери хот» . Я же предупреждаю будущих читателей: «Не читайте эту книгу, находясь в общественном месте. Лучше дома и желательно с любимым мужчиной». Там такое…

10 января 2024
LiveLib

Поделиться

TsybinaNatalia

Оценил книгу

Эта книга мне напомнила фильм "Мой любимый враг", есть похожие совпадения, хоть и разные. Но мне это не помешало с огромным удовольствием читать и погружаться в историю!
Противостояние офисного клерка Клэр и её нового Босса Томаса. Он занял её место начальника, строит весь офис как равнодушная скотина, даёт сложнейшие задачи, готов идти по головам ради достижения цели. Но это до поры до времени... Томаса неотвратимо влечет к Клэр. Ну о она ненавидит своего босса.
Они дополняют друг друга, из них складывается отличный тандем, если сумеют примириться.
Горячие постельные сцены, динамичный нетривиальный сюжет.
#нчг #беккичейз

7 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

irieveryday

Оценил книгу

Знаете почему большинство читателей недолюбливают короткие романы?
Потому что за небольшое количество глав произведению редко удается угнездится в сознании, заставить читающего романтизировать историю, желать большего и после удовлетвориться финалом.

И 6-ти главам «Априори» Ди Темиды это удалось.
Подсознательно, ты ждёшь разгона, накала страстей, пика драмы и счастливый закат, не ожидая того, что все это вместится в несколько глав.
В итоге, получаешь повод капать на мозги автору о продолжении истории от лица мгг до конца года... следующего и следующего, и последующего)).

Я предупредила, так что, кто не спрятался... *с ехидцей косится в сторону автора*... я не виновата)
4,5/5

1 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

Anfisa

Оценил книгу

Эта книга — постапокалипсис с сильной любовной линией, хорошей научной основой и очень атмосферным миром, в который постепенно проваливаешься всё глубже.
По завязке: прошло много лет после катастрофы, привычная цивилизация осталась в прошлом, а люди выживают в новых условиях — со своими законами, страхами, технологиями и закрытыми территориями. Главная героиня, Фелиция, — радиохимик. Она привыкла смотреть на мир через логику, факты, анализ и профессию, но в какой-то момент её жизнь резко уходит из привычной плоскости.

Фелиция сталкивается с Ногалесом — местом, которое сначала кажется пугающим, почти враждебным и диким, но постепенно раскрывается совсем иначе. И вот это одна из самых сильных сторон книги: мир здесь не делится просто на “хороших” и “плохих”, “цивилизованных” и “варваров”. Всё намного сложнее, интереснее и объёмнее.
Ногалес для меня вообще стал отдельным персонажем. Это не просто локация, где происходят события, а целая закрытая система со своей культурой, бытом, традициями, верой, правилами и внутренней логикой. Он пугающий, странный, местами жёсткий, но при этом живой и по-своему очень красивый. Его хочется рассматривать, изучать и понимать, даже когда какие-то вещи в нём вызывают тревогу.

Фелиция мне очень понравилась как героиня. Она умная, принципиальная, упрямая, местами растерянная, но живая и настоящая. В ней чувствуется человек с профессией, опытом, страхами, ошибками и внутренним стержнем. Особенно классно, что её научное мышление не просто заявлено в описании, а постоянно ощущается в тексте: в реакциях, сравнениях, юморе, наблюдениях.

Жнец — отдельная история. Опасный, сложный, пугающий, властный и при этом невероятно притягательный персонаж. Мне понравилось, что он не превращается в простую романтическую фантазию. В нём есть сила, тьма, власть, ответственность, жёсткость, но постепенно проступают и другие грани. Он не “удобный” герой, и именно поэтому за ним так интересно наблюдать.

Любовная линия — отдельные аплодисменты. Она здесь не существует отдельно от мира и сюжета. Всё растёт из обстоятельств, недоверия, страха, сопротивления, разницы между героями и того, как они постепенно начинают видеть друг друга иначе. Между Фел и Жнецом очень много напряжения, химии, болезненности и притяжения. Некоторые сцены хочется перечитывать не потому, что “романтично”, а потому что они правда цепляют за живое.

Одна из главных изюминок книги — матчасть. Радиохимия, радиация, лаборатории, последствия катастрофы, устройство мира, детали быта и технологий — всё это вплетено очень органично. Все эти детали делают историю глубже и правдоподобнее.

Отдельно хочется отметить второстепенных героев. Катарина, Каратель, Мэйвис и другие персонажи не выглядят просто фоном для главной пары. Через них мир становится объёмнее, живее и сложнее. У каждого есть своя энергия, своя роль и ощущение жизни за пределами центральной линии.

Книга очень визуальная. Пока читаешь, в голове сами собираются кадры: пустыня, лаборатории, Ногалес, Система, подземные пространства, лица героев, жесты, взгляды. Для меня это всегда показатель сильной истории — когда текст не просто читается, а почти превращается в кино внутри головы.

Финал у книги открытый. И это тот случай, когда мне одновременно больно, тревожно и всё равно кажется, что иначе было бы уже не так честно. Он не даёт уютной точки и не раскладывает всё по полочкам, но оставляет очень сильное послевкусие. После него хочется ещё долго думать о героях, об их выборе, о времени, надежде, страхе и о том, что иногда “быть вместе” важнее любых гарантий.

В итоге для меня это была не просто интересная книга, а история, которая зацепила по-настоящему. Красивая, напряжённая, местами жёсткая, местами очень нежная, с отличной атмосферой, яркими героями и миром, в который хочется возвращаться мысленно даже после финала.
Однозначно в ТОП любимейших книг.
7 июня 2026

Поделиться

Кристина

Оценил книгу

Остросюжетный любовный роман-постапокалипсис от Ди Темиды, как и всегда, не просто увлекает сюжетом, а заставляет ещё долго после прочтения размышлять над важными вопросами, поднятыми в произведении.

«Сонора» долго ждала своего выхода в свет, чем невольно подняла планку читательских ожиданий. Кто-то посчитал развитие сюжета слишком медленным, кому-то не хватило динамичных сцен, а кто-то и вовсе не принял главную героиню. Но, как говорят, «в книге ищи не буквы, а мысли».

Фелиция - молодая ученая-радиохимик, посвятившая жизнь науке. Она живет в мире, пережившем разрушительную ядерную войну триста лет назад. Борьба за ресурсы и радиация стали привычным укладом для оставшихся в живых.
Из-за нехватки питьевой воды группа учёных отправляется в пустыню на поиски нового источника — и попадает в плен к Жнецу, главе клана Нагалес. Его клан поклоняется культу смерти Санта Муэрте, а сам Жнец — жёсткий и непреклонный лидер, готовый на безжалостные меры ради защиты своего народа.
Их встреча становится поворотной точкой: её устоявшиеся догмы рушатся, а его бескомпромиссность дает трещину. Грани правильного и неправильного стираются, и каждый из них несет полную ответственность за свой выбор.

Мне понравилось, как тема смерти тонкой нитью вьется через все повествование. Первая ниточка - культ Санта Муэрте. Этот интригующий религиозный культ, который в реальности не признается католической церковью и даже преследуется властями, придает колорит и аутентичность клану Нагалес и его главе.
Вторая ниточка - радиация, смертельное невидимое излучение, от которого нет спасения.
В романе смерть буквально витает в воздухе и не позволяет читателю расслабиться, поддерживая напряжение в ожидании неизбежного удара.

Кажется, было бы разумнее направить силы на борьбу с незримой угрозой, чем вести бессмысленные столкновения друг с другом за ресурсы.
И здесь автор вновь демонстрирует неизменность человеческой природы - стремление к власти не ослабевает даже тогда, когда мир балансирует на грани вымирания, а цена амбиций - кровь невинных.

Я осталась довольна героями! Второстепенные вообще получились ключевыми. Автор заранее предупреждает читателей, что ее персонажи обладают серой моралью - и это действительно так. Если вы не любите неоднозначных героев, вам будет непросто принять их в этом романе. Не стоит пытаться оправдать их или понять: каждый несет ответственность за свой выбор, сказанные слова или совершенные поступки. Даже моральный компас самой Фелиции к концу книги слегка смещается.

Любовная линия в книге развивается неспешно, но при этом остается страстной, эмоциональной и глубокой, построенной на доверии, уважении и верности. Любовь, способная стереть границы веры и нарушить правила.

Отличная проработка книги! Ди, как всегда, навысоте: каждая деталь продумана и на своём месте — чувствуется ответственный подход автора.

В истории открытый конец. Мы не узнаем дальнейшую судьбу героев, мы только сможем предположить. Хорошо это или плохо, каждый читатель решает для себя сам. Что касается меня, я бы все таки хотела её знать.

Книга не рассчитана на любителей экшена: в ней не так много динамичных сцен или резких поворотов в повествовании.
Вместо этого она побуждает задуматься о морали, сложности выбора и его последствиях. Отличная история о любви вопреки обстоятельствам, о силе веры и прощения.
7 июня 2026

Поделиться

Кристина

Оценил книгу

Недавно завершила совместные чтения «Peligroso» с потрясающими писательницами Ди Темида и Мари Квин! Роман получился эмоциональным, живым и кинематографичным. Каждая деталь здесь на своем месте. Авторы не просто описывают Мексику, а буквально переносят туда читателя - с её колониальной архитектурой, природными достопримечательностями и обжигающим солнцем. А затем показывают другую сторону - криминальный мир, который прячется за этой красотой.

На фоне этого контраста разворачивается история головокружительной, жгучей любви. Роковой для двух людей, принадлежащих одному миру. Агилар - глава преступного клана, который идет по дороге мести, раскрывая семейные тайны. Габриэла – прима и танцовщица в местном театре, которая отдает всю себя любимому делу, пытаясь забыть боль прошлого.

За их историей любви хотелось следить неотрывно. Мне даже не нужны были постельные сцены, коих и была всего одна. От того, что происходило между ними на страницах романа – химия, страсть, любовь в конце концов, – и так перехватывало дыхание. Читать об этом было красиво - эстетично для глаз и души!

Авторы уделили большое внимание проработке персонажей. Каждый из них вызвал у меня определенную эмоциональную реакцию. Антагонист особенно удался: он по-настоящему пугает и вызывает отторжение.

Сюжетные повороты не просто удивляют, а задевают за живое. Подпольный мир Мексики изображён реалистично. Нелегальные сделки, разборки кланов не обеляют, а наоборот обнажают серую мораль героев, движимых стремлением к вендетте.

Как красиво авторы вплели мексиканскую культуру в повествование: старинные легенды, традиционные танцы, ароматные блюда национальной кухни, пейзажи реально существующих городов – каждая деталь работает на атмосферу. Я постоянно останавливалась, чтобы загуглить какой-нибудь интересный факт. После прочтения появилось искреннее желание посетить Мексику. Mille grazie Ди Тимида и Мари Квин за эту магию.

Я одна из тех, кто любит криминальные любовные романы за их харизматичных, опасных мужчин и драматичную романтику. Но в реальной жизни криминал – это не страсть и красивые жесты, а страх, боль и кровь. Так что пусть наша тяга к запретному остаётся на страницах книг.
24 февраля 2026

Поделиться

Кристина

Оценил книгу

Атмосферный любовно-фантастический роман в сеттинге постапокалипсиса!

Уникальный тандем авторов создаёт захватывающий мир заснеженного Айстерлэнда, где зима царит почти круглый год. Изоляция от материка и суровый климат становятся последним шансом для выживших избежать гибели от смертоносного вируса «Сумеречник».

Здесь, на заснеженных просторах, окружённых морем и скалами, покрытых густыми лесами и таящих неведомые угрозы, судьба сводит командира снайперской группы и предводителя команды охотников, которым предстоит вместе встать на защиту остатков человечества.

Главные герои очаровывают с первых страниц. Их искромётные диалоги, полные юмора и сарказма, невероятная химия и взаимное притяжение держат в напряжении до последней страницы. А очаровательный питомец главной героини покорит сердце любого читателя!

Сюжет умело переплетает динамичные сцены погонь и перестрелок с глубокими личными переживаниями героев. Борьба с общими врагами и нарастающая интрига переплетаются с поиском себя, преодолением семейных конфликтов, поиском жизненного предназначения и принятием судьбоносных решений.

Данная история - не совсем то, что ты ожидаешь, когда открываешь книги именно этих авторов, но от этого не менее удивительна. Это прекрасный эксперимент, который доказывает их мастерство в работе с новыми форматами.

Искренняя благодарность авторам за яркие эмоции и незабываемое путешествие в мир Айстерлэнда!
13 ноября 2025

Поделиться