себя в безопасности». Следующий вопрос: «Зачем мне нужно чувствовать себя в безопасности?» Ответ: «Чтобы быть счастливым». Постоянное задавание вопроса «Зачем?» показывает, что в основе лежало чувство отсутствия безопасности, счастья и удовлетворения. Любая наша деятельность или желание раскрывает, что главной целью, которую мы хотим достичь, является обретение определенного чувства. Нет никаких других целей, кроме преодоления страха и достижения счастья. Наши эмоции связаны с тем, что, по нашему мнению, сможет обеспечить наше выживание, а не с тем, что произойдет на самом деле. В действительности сами наши эмоции являются причиной основного страха, заставляющего нас постоянно искать безопасность.
