Рецензии и отзывы на Цветы для Элджернона

Вот эта книга не забудется никогда. Бывает, что и не вспомнишь, что читала, какой сюжет. Эта история врезается в душу и стимулирует эмоции, рождает глубокие переживания и сострадания. Очень рекомендую всем прочтению.
    Книга написана в жанре дневника. Читается легко, на одном дыхании. Затрагивает очень тонкие уровни человеческой психики. Поднимаются такие вещи, о которых многие из нас задумывались и думают...Удивило в одном месте описание героя, похожее на то, как будто он находится в медитативном состоянии: тело расширяется, сливается почти со вселенной и т.д. Мне книга очень понравилась, так как я очень интересуюсь психологией души человека и такого рода произведение: описание ощущений самого экспериментируемого удивительное и необычное. Надо отдать должное и мастерскому переводу данного произведения.
    Читается на одном дыхании, прочитав до конца, хочется начать сначала. Удивительно тонкая книга.
    Книга трогает до глубины души. Дэниел Киз знает и может затронуть самые тонкие и глубокие чувства читателя. Читала концовку,захлебываясь слезами😭
    Я плакала, просто плакала и все.У меня нет ни слов, ни подходящего предложения или выражения, чтобы описать все чувства и переживания, которые мне довелось испытать на протяжении всего чтения. Это нечто необъяснимое, это можно только чувствовать, слова тут ничтожны. Однозначно книга займёт в моей полке одну из главных мест.
    #ЦветыДляЭлджернона 💔 Это одна из немногих книг,попавших мне глубого в душу... 📚 Книга о судьбе человека,о чувствах и эмоциях. Это история,которая врезается в сердце и рождает глубокие переживания и сострадания. Это драма о человеке с поломанной судьбой... Это трагедия,тоска и горе. Это книга,которая произвела ураган в моем сознании. Это книга навсегда оставит след в моем сердце. ❤❤❤ "Кто сказал,что мой свет лучше твоей тьмы?!" ❤❤❤
    Самая большая загадка человека- это его мозг, кто то не умеет им пользоваться, а кто то раскрывает способности по максимуму. Ум Чарли прошёл очень длинный путь, его знания поражали, но меня больше привлекал эмоциональный окрас его прогресса, как он воспринимает информацию и что переживает. В этой книге всё мне нравится, абсолютно.
    Поставила бы 10-ку, если можно было бы. Эта книга навсегда останется в моей душе и моем сердце. MalDiva
    Очень хорошая книга!прочитала за два дня ,очень сильный и захватывающий сюжет невозможно не дочитать до конца.Та книга которая останется в памяти навсегда!
    Шикарная книга