Даша Пар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даша Пар

Отзывы на книги автора «Даша Пар»

Book-lover777

Как же мне нравится многоплановость, многоходовость, изобилие персонажей и запутанность линий и чувств. Здесь все это есть, причем очень интонационно выверено, так, что создается ощущение цельного красочного полотна.

Мир драконов представлен таким ярким и живым, что будто находишься в нем и вместе с молодыми драконицами трепещешь в ожидании Равновесия невест, гуляешь по дворцовым садам, ждешь первого обращения, и не терпится взглянуть на цвет своих драконьих крыльев…

А от цвета крыльев зависит очень многое: семья, к которой принадлежишь, положение в обществе, выгодный или менее выгодный брак, беззаботная жизнь и привилегии. И все, конечно же, хотят, занять достойное место в высшем обществе. Начало, кажется, лишь прелюдия в виде красивого и довольно необычного отбора невест, со своими тонкостями, переживаниями, нюансами и интригами. И тайна молодой драконицы Селесты из дома зеленых драконов как нельзя лучше сюда вписывается.

И кажется даже, что эта тайна и станет самой главной «интригой вечера» и интригой истории. Ан нет. Тайна такая, что пробуждает древние опасения и древние чаяния драконов, русалов, эльфов... Тут-то и начинается самое интересное…

Мастерски переплетенные интриги: личностные, политические - международные и внутренние; мастерски переплетенные интересы; мастерски переплетенные характеры - одно удовольствие следить за тем, как это все переливается на свету и сверкает разными гранями, будто луч солнца, отражаемый от драконьего крыла.

Тут мало что то, чем кажется, мотивация в мотивации и интрига в интриге, и все это еще в кубе интриг, и даже самых неподозрительных можно начать подозревать… и все щедро приправлено магией нориуса и ариуса… Персонажи шикарны. Накал страстей идет по нарастающей, и финал вполне достойный такого клубка эмоций. Пожалуй, на мой субъективный взгляд, в пост-финале с этим даже перебор: очень уж много жестокости, хотя эти сцены и дают задел на следующие аспекты истории.

Небольшой спойлер: как же все-таки хорошо, что в этом бушующем море подковерных игр и страстей остаётся островок любви и нежности (кто читал, сразу поймет, о чем и ком речь).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Со взмахом крыла улетает усталость,
И жадные воды отступят назад.
И нам до любви остаётся лишь малость,
И нам до любви остаётся лишь взгляд.

Сплетаются сны, как сплетаются пальцы;
В дыханье весны расцветает огонь;
И мир - как большая картина на пяльцах,
И он весь обласкан тобой - только тронь.

Посланники тьмы и посланники света
Смешались и не расплетутся никак,
И старые сказки, что канули в Лету,
Им будут являться не только во снах.

Слияние - чудо, слияние - бездна.
В желаниях сильных - коварство и яд.
Слова как кнуты и слова как железо;
И пламенем тьмы очертанья горят.

Увидишь сквозь тьму исцеления силу,
Что раны залечит и душу простит
Под взмахом крыла ослепительно белым
Дракона, что в сторону счастья летит.

30 июля 2024

mariaar...@list.ru

Неспокойно все в Каргатском королевстве

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Со взмахом крыла улетает усталость,
И жадные воды отступят назад.
И нам до любви остаётся лишь малость,
И нам до любви остаётся лишь взгляд.

Сплетаются сны, как сплетаются пальцы;
В дыханье весны расцветает огонь;
И мир - как большая картина на пяльцах,
И он весь обласкан тобой - только тронь.

Посланники тьмы и посланники света
Смешались и не расплетутся никак,
И старые сказки, что канули в Лету,
Им будут являться не только во снах.

Слияние - чудо, слияние - бездна.
В желаниях сильных - коварство и яд.
Слова как кнуты и слова как железо;
И пламенем тьмы очертанья горят.

Увидишь сквозь тьму исцеления силу,
Что раны залечит и душу простит
Под взмахом крыла ослепительно белым
3 августа 2024

Елена Токмакова

История Селесты, которая очень боится опозорить свою семью, но все же с поднятой головой решается окунуться в Равновесие, и тогда будь что будет. Сбежит к эльфам и залечит свои душевные раны или найдет способ сбежать.

Но что если все не так как кажется? Что если она не обычный дракон, а посланный свыше? Что тогда будет делать девушка и к чему приведет её страх и незнание?

Читала книгу я и не могла остановить себя на мысли, что так круто все написано и невозможно оторваться, а узнав, что это цикл я обрадовалась еще больше, ведь вся книга очень динамичная и интересная, хочется разгадывать загадки, летать в небе и учавствовать в таком крутом празднике Равновесие вместе с главными героями, а еще наслаждаться чувствами и переживаниями.

Хочу выразить свои эмоции полного восторга от мироустройства, драконов и динамичных событий, а так же от описаний и слога, все мне здесь понравилось скажу честно, очень интересно было почитать о традициях и законах рас, которых здесь большое количество.

Кроме мироустройства здесь очень интересно описаны политические интриги, различные события и напыщенные аристократы, которые считают себя пупом земли и пытаются контролировать короля Никлоса.

Любовная линия здесь тоже выше всех похвал - она такая своеобразная, но такая страстная и необычная. Иногда я удивлялась поступкам героев. Но в целом все они очень адекватные и особенные. А тема слияния - это была просто шикарная идея, а насколько все это романтично и прекрасно, нет слов, я влюбилась.

Селеста - девушка, которая очень мне понравилась, она умела быть сильной и умела находить что-то хорошее во всех ситуациях, которые с ней случались, и это здорово.

Аран - просто любовь всей моей книги, а как он умеет любить и ценить свою избранную - это же просто мечта всех девушек.

Никлос - сильный и смелый, отважный и неприступный, но в душе мечтает быть любимым и испытать счастье от того, кто рядом с ним.

Очень мне интересно как обернется для этой троицы пророчество, с кем все-таки будет счастлива Селеста, со своим избранным свыше драконом, или же тьма будет вместе с ней?

Еще много вопросов осталось у меня после прочтения первой книги, и я с радостью буду продолжать читать цикл, спасибо большое автору за шикарный слог и историю, оценка 6 из 5, жду продолжения!
6 августа 2024

polina_malina_books

Постепенно погружаясь как перед бурей в новый роман, вдруг обнаруживаешь, что оказываешься будто на середине бушующего моря, а берег и штиль где-то далеко.
Настолько захватывают взрывные драконовские страсти!

Сюжет очень насыщенный и динамичный, и все похождения героев описаны настолько детально и красочно, что ты переживаешь буквально всё как происходящее с тобой здесь и сейчас. Чувства и эмоции порой пробирают до мурашек.

Галерея героев колоритная и впечатляющая своим разнообразием.
Страстный и беспощадный черный король Никлос. Преданный друг короля, мужественный Артан. Огненная безудержная Анка, фаворитка короля. Трепетная и нежная белая драконица Селеста. Окружение им под стать, каждый со своим характером и сюрпризами.

Описание мироздания и приключения героев просто затягивает и завораживает.

«Куда делось море? — оглушённо вакуумной тишиной прошептала Селеста, разворачиваясь к Никлосу.
Ответ пришёл сверху, когда стелящийся книзу туман, сначала медленно, а потом всё резвее и резвее заскользил в стороны параллельно берегу, и свет, ещё исходящий от спрятанного за облаками закатного солнца, померк, уступая место непроглядной жуткой тьме, идущей со стороны линии горизонта. Гигантская волна, от края до края, набирая скорость приближалась к побережью, грозясь затопить и столицу, и стоящий на скальной возвышенности королевский дворец.»

Покорится ли белая драконица силе черного дракона, и что будет с ними и  окружающим их мирозданием? Какие тайны предстоит раскрыть, когда она прибудет во дворец по воле короля?

Эта история становится все напряженнее, концовка в финале просто внезапная, такого и не предполагаешь. Теперь хочется как можно скорее погрузиться и в третью часть!

Мне очень понравилось.
И, похоже, этот водоворот вечный, и вырваться из него будет не просто.

13 июля 2024

inna-s...@rambler.ru

Селеста - дракон 🐉. А  у зелёных драконов есть особенность - они создают потомство, только после "слияния" и договорные браки здесь не работают.

Столичное Равновесие - мероприятие на которое помимо нашей главной героини приехали 19 девушек, чтобы удачно выйти замуж. В рамках этого масштабного праздника девушкам предстоит первый раз превратиться в дракона и узнать какого они цвета. И с этого момента начинается самое интересное!

Мне безумно понравилась Селеста! Она милая, нежная, умная, сильная, справедливая и ещё много положительных качеств ей можно приписать. Она очень хорошо справляется с поставленными перед ней задачами!

Артан - друг короля, маршал и зелёный  дракон. Ну, очень положительный герой.

Никлос - король и чёрный дракон. Иногда пугающий, потому что обладает магией .

Как вы думаете, кому из них принадлежит сердечко Селесты?!

Эту книгу стоит прочитать! Слог автора очень приятный, читается очень легко. За тем как сменяют друг друга события интересно и увлекательно наблюдать! Автор прекрасно держит интригу (абсолютно не понятно, кто друг или враг).

В произведении хороший финал,  автор не забыл закинуть удочку в следующую часть
28 июля 2024

inna-s...@rambler.ru

Продолжаю чтение цикла о драконах. 🐉 Это вторая книга из четырёх. И по насыщенности событий и накалу страстей она не уступает первой и это здорово👍

Селеста вместе с Артаном, не по своей воле, возвращаются во дворец. Медовый месяц и спокойная семейная жизнь на этом закончена... Впереди нескончаемая борьба, интриги, страдания и боль...

На Селесту в этой части обрушится масса неприятностей... Эта часть сплошная игра на выживание... Иногда мне казалось, что всё!... Но нет! Восхищаюсь ей, потому что 19-тилетняя Я не вынесла бы это давление и свалившуюся ответственность!

Артан 😢 это моя боль... Страдала вместе с Селестой... Плюс в этой части ещё подробнее описан процесс слияния и какие эмоции испытывают драконы любящие друг друга 😍 И это ещё больше влияет на эмоции, которые испытываешь при чтении...

Никлос - король - плохиш этой книги 🖤 Изменения, которые происходят с ним на протяжении всей книги - пугают и расстраивают... Больно наблюдать за тем, как из замечательного друга он превращается в "демона"...

Финал непредсказуем!... Бегу читать следующую часть! 🏃‍♀️
20 августа 2024

Светлана Александрова

Мне понравилась книга, как и все книги автора. Для того, чтобы был понятен сюжет, их надо читать по очереди. Начинается все со «Спящей куклы», эта книга завершающая. Прочитала на одном дыхании все пять книг, необычно и очень интересно.
20 декабря 2017

спасибо за интересную книгу. Или вернее, книги.
23 августа 2017

Алина

Книга мне очень понравилась.Рекомендую.
25 августа 2017

обалденная книга, прочла на одном дыхании
8 августа 2017