Дарья Стааль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Дарья Стааль
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Дарья Стааль»

532 
отзыва

brat...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Очаровательное произведение, где никто не раздражает) Получила огромное удовольствие от прослушивания ❤️
27 января 2026

Поделиться

Евгений

Оценил аудиокнигу

Нам так и не рассказали самое интересное, а именно: чем же закончился ремонт? Кто делал ремонт -- тот поймёт.
29 декабря 2024

Поделиться

stank...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

лучшая книга,что прослушала за год на мэйбуке.Как жаль,что у этих авторов так мало написано
27 декабря 2024

Поделиться

Айгуль

Оценил аудиокнигу

Очень понравилась. Лёгкая, весёлая история. Спасибо автору и актёру декломатору.
1 мая 2024

Поделиться

zya...@gmail.com

Оценил книгу

Ужасно коротко но романтично и с огоньком!
10 июля 2022

Поделиться

bellisi...@rambler.ru

Оценил книгу

Странная книга! Местами интересно, местами занудно!
30 августа 2018

Поделиться

Marina Blyndova

Оценил книгу

Вторая книга ужасно разочаровала . Скучно .
18 ноября 2022

Поделиться

linsreading

Оценил книгу

Сюжет книги рассказывает нам о народе огня, который потерял свою родину и пытается интегрироваться в народ мира Льда.
Типичный любовный замысел от типа ненависти до сильной любви. Мужской персонаж, как обычно, самовлюбленный и не терпит отказа, а из-за отказа распаляется.
Главная героиня естественно оказывается самой сильной и самой крутой. Уже довольно типичные всякие колкости для такого типа книг. Но отторжения не вызывает. Опять таки на вечер расслабиться - самое то.

11 ноября 2024
LiveLib

Поделиться

vikusik_t

Оценил книгу

Коротко
Лёгкая, позитивная и яркая история. Было приятно провести время с героями и их приключениями. Полазить по болотам и посетить достопримечательности некромантской земли. ))) С историями авторов я не была знакома до этого момента. Успела познакомиться только с одной историей одного из авторов. Слог авторов приятный, лёгкий. Повествование от двух героев. Читается быстро.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Идём по сюжету
Знаете, мне нравятся истории про фиктивные браки. Особенно привлекательно, когда оба героя не очень-то друг друга любят, но вынуждены временно разыграть романтические чувства. На людях они идеальная пара. А вот за закрытыми дверями искры между ними летают ох как сильно. И если на первый взгляд кажется, что ненависть к друг другу переполняет их, то если присмотреться, там далеко не ненависть преобладает, а очень даже симпатия. Просто маскируется за колкости и недовольства.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Бежим дальше
Сюжет не нов, как вы понимаете, но всё всегда зависит от того, как автор раскрасит свою историю. В общем, лично мне понравилась. Герои яркие и запоминающиеся. Живность недалеко от них отставала. Со своими изюминками и недостатками. Я не любитель указывать на какие-то ошибки, но есть пару моментов, которые надо бы поправить.))) Именно в сюжетном плане. Думаю, авторы и сами найдут то, о чём я говорю. В остальном история очень живая и увлекательная. Было приятно погрузиться и пройти с героями их путь.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Ещё немного по сюжету
Я много книг прочитала про некромантов. И вот с каждым разом понимаю, что живётся таким людям не очень хорошо. Их магия очень давящая. В данной истории очень даже. Неудивительно, что не все могут находиться с ними рядом, а уж долго работать подавно. Тем удивительнее было смотреть, как будут развиваться отношения некроманта и девушки с живой магией. Это абсолютно два противоположных дара. Что ж. Это было очень забавно и азартно. Местами хохотала в голос. Только не всё так гладко проходило, как хотелось бы. Находятся и такие, что готовы вставлять не только палки в колёса, но и целые деревья.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Второстепенные герои
Таких героев не очень много, кого бы можно было выделить. В основном все персонажи были как фоновым добавлением, хоть и имели свои характеры и поведение. Подумала я и решила, что только двоих выделю из всех.
Астер Хайрод – отец героя. Не знаю почему, но мне казалось, что он сразу понял, кто есть на самом деле героиня. Просто профессионально делал вид, что не понимает. Не скажу, что понравились его слова, когда сын предложил сделать благородное дело. Хотя прекрасно понимаю, почему он так высказался. Он искренне любит сына и хочет ему только счастья.
___
Джулиан Валдор – некромант. Интересно, такое мерзкое поведение с рождения впихивается в голову детям? Или это впитывается постепенно, глядя на то, как поступают родственники?! Не знаю, что именно задумывал этот парень, его фантазия могла зайти очень далеко, но то, что я видела в изначальном варианте, мне не очень нравилось. Наглый, беспринципный, жёсткий и дерзкий.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Любовная линия
Забавная, дерзкая и милая. Как-то так. )))) Постепенное развитие отношений очень симпатизировало. Колкости и выяснение отношений добавляли пикантности. Только любовь – штука тоже с характером. С первого момента соединила сердца героев и с каждым разом притягивала их всё ближе. Но тут я соглашусь, что эти двое ребят идеально подходят и дополняют друг друга.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Злодей
Как-то всё прошло за кадром. А так хотелось более конкретных описаний, как всё происходило. Можно, конечно не прям конкретных, но так, чтобы было понимание, что и как было. Пришлось включать фантазию и представлять самой не самые приятные сцены. Шутка. Я добрый человек и не люблю все эти разборки. Особенно, когда они переходят границы нормального разговора.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Развязка и финал
Предположить, как развернётся сюжет, можно с самого начала. С небольшими погрешностями. Это я к чему? А к тому, что была подготовлена к такому повороту событий. Единственное, я думала, что будет чуточку жёстче. Но рада, что всё произошло именно в лёгкой форме.
Финал счастливый, позитивный и с надеждой на светлое будущее. Такие эпилоги очень нравятся. Не надо додумывать, как оно там всё будет дальше. )))
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Герои
Роуз Рест – артефактор и маг жизни. Она скрывает своё происхождение, играя роль сиротки. Смелая, упрямая, упёртая, ответственная, добрая и отзывчивая. Всегда нравятся герои, что живут своей профессией. Роуз как раз из таких. Ей не нужна похвала или деньги, она просто делает то, что нравится и что приятно её душе. Безвозмездно. Но характер всё же не спрячешь. Она и «укусить» может, если надо защитить себя. За словом в карман не полезет, а продемонстрирует свои острые зубки сразу же.
___
Нолан Хайрод – некромант. Настоящий и обаятельный аристократ. Как бы ни бесила или не вызывала удивление Роуз с её выходками, он честно держал спокойную маску на лице. Правда, иногда всё же девушка удивляла очень качественно. Тогда искреннее удивление всё же прорывалось. ))) Галантный, честный и ответственный. Умение рассуждать и думать холодной головой добавляет парню плюсиков. Красивый, сильный и харизматичный. Не влюбиться в такого героя просто невозможно.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Подведём итог
Приятная, лёгкая и позитивная история. Оставляет приятное послевкусие и улыбку. Как спокойный и уверенный некромант соседствует с целеустремлённой и энергичной девушкой. Они, правда, очень подходят друг другу. Он спокойно относится ко всем её грандиозным выходкам и предложениям. А она с лёгкостью впитывает его уверенность и защиту. И при этом умело скрывает свою настоящую магию. Неважно, какая магия между ними, главное, что они чувствуют друг друга.

12 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

Знающая

Оценил книгу

Мотивация - искрометно весело, автору рукоплещу, отличное чувство юмора, смеялась много и искренне.
Каждой твари по паре, Вкус моего проклятия и Три капли крови - мило, но истерично и взбаламошно, исключительно мне такие ГГ-ни не импонируют, поэтому оценка субъективная.
Ловушка для василиска, Тебя я счастьем проклинаю и Замуж в кредит - не зацепили совсем, за прочтением приятно проводишь время, но после себя не оставляют томительно-приятного послевкусия, как некоторые книги или рассказы.
Замуж в кредит - очень занимательно и необычно, но не особо вписывается в тематику сборника, да и ощущение, что в рассказе не хватило масштабности, которые есть в трепетно любимых мною книгах этого автора.
Любовь и другие проклятия - забавный рассказ, но тоже не зацепил.
Проклятие на счастье - забавно и с лёгким флёром детектива, быстро догадываешься правда, кто главный злодей, но все равно интересно.
Кто последний за тёмный лордом - отличный рассказ, ироничный, весёлый и слегка подшучивающий над всеми предыдущими рассказами )) Оставляющий простор фантазии читателя, такой реалистичный и в то же время магический. Задумка чудесная, автору восхищение.

И все же, даже не смотря на то, что с некоторыми рассказами я не смогла особо подружится, не жалею ни одной потраченной секунды ))) В целом впечатление от сборника отличное, к тому же, он открыл для меня пару отличных авторов! )
27 апреля 2018

Поделиться

1
...
...
54