Отзывы на книги автора Дарья Быкова

lorikieriki

В названии все сказано. Девушка Леся попадает в другой мир, здесь таких как она привечают, ведь у них сразу пробуждается магический дар. Только вот героине не повезло, дар у нее не обнаружили и благополучно выкинули за ворота, Поначалу героиня безумно раздражает, поскольку ведет себя так, словно ей все должны, жалеет себя, и строит массу воздушных замков, ожидая попаданческих плюшек. А еще Леся очень хочет замуж, просто до умопомрачения, если не воспринимать ее одержимость с юмором, то это и правда бесит. Каждого встречного мужика она примеряет на себя, хотя понять ее можно – за 30, личная жизнь в своем мире не особо складывалась, талантами какими-то не блещет. А еще она постоянно ревнует и жутко не уверена в себе. Но она пытается стать лучше.

В итоге она изо всех сил старается держаться в рамках и быть адекватной, только опять безнадежно влюбилась. Фар- довольно сильный маг, которому поручили довезти до места бракосочетания принцессу Илону, у той по слухам сильный магический дар, который перейдет к мужу. Девушку все хотят украсть и с этим связана большая часть приключений. Вторая часть завязана на странном месте – Замке- и его владельце. Последнего Замок сам выбирает раз в 15 лет, дает могущество и силу, пока магическая суть не иссякнет.

В общем, Леся очень хочет замуж, а всем остальным приходится решать куда более серьезные проблемы. Впрочем, кто сказал, что одиночество и нерастраченная любовь, которая никому не нужна, это несерьезно? Читать было интересно и даже повернутость героини перестала бесить, зато понравилась ее грустная ирония и то, как она растет над собой. Кроме этого, отчетливо чувствуется химия и искры между героями, а это удается передать не каждому автору. Если вас не смущают вышеописанные минусы, то вполне рекомендую.

Velheor

Удивительно мудрая история. Она обо всем - и о любви, и о приключениях, и о жажде власти, цене дружбы и любви и человеческой жадности, но, главное, о том, как понять себя. Как вместо того, чтобы клясть жизнь и обвинять во всем других - измениться самой и изменить свое отношение. Увидеть, как говорится, сначала сучок в своем глазу. Или даже целое бревно.
А началось все с того, что девушка Леся в компании подвыпивших друзей отправляется в контору по "туризму в другие миры". Хотели попасть к эльфам, а попали... в неопознанное место. Она считала, что она вот самая-самая, и сила должна быть её, и все должны выполнять её желания, и мужчины бегать штабелями... Вот только ничего-то ей не досталось.
Впереди ждет трудная дорога, капризная принцесса, опасные демоны и совершенно нежданная, трудная и неожиданная любовь. Легко не будет, но разве легко бывает найти себя? Как замечательно сказала потом героиня: "прежде, чем начать искать себе мужа, нужно найти себя".
Фар зачаровывает. Совершенно необыкновенный мужчина, хотя он таким и не может быть. Кто есть кто, в принципе, догадываешься быстро, но все равно каждый раз сомневаешься вслед за Лесей в нем и его поступках. Совсем не идеальный, но яркий, не утративший добрых чувств в душе несмотря на все испытания.
Принцы, несчастная принцесса, друзья и враги... Все мешается вокруг, все изменяется
Удивительно ироничная - по-доброму, воздушная атмосфера иного мира, внутренних изменений, чудес и ужасов. У автора потрясающий слог - увлекательный и светлый. С удовольствием почитаю и другие книги=) Люблю ХЭ и да, наши всех победят)

Vilhelmina

Главная героиня этой книги - 31-летняя женщина, страстно мечтающая выйти замуж, а потому на протяжении всего повествования занимается только тем, что выпрашивает у понравившегося мужика внимание к своей персоне и, конечно, предложение руки, сердца и детей. Кому как, конечно, а мне такой сюжет не по душе.
Слушала в исполнении Дарьи Островской, которая мужчин озвучивает как старушек. Сложно настроиться на романтику, когда героиня заигрывает с бабулей.

Velheor

Довольно милая книга. Понравилось чуть меньше, чем "История попаданки", но тоже весьма весьма.
Фирменный стиль автора - ироничный, с насмешкой героини над собой, с пониманием происходящего и своих собственных недостатков и глупости.
Здесь перед нами открываются просторы космоса, где воюют две сила - Империя и Конфедерация. Десять лет назад исчезла звезда Защитных сил Конфедерации, юная девочка Аурин, в руках которой была огромная, почти нечеловеческая сила. Что тогда произошло? Где она сейчас? Героиней ли она была или глупым амбициозным подростком?
Новая история начинается с того, что у девушки, у которой давно уже не могло быть никаких способностей, внезапно появляются - маленькие-маленькие. Но это обязывает её пройти минимальную военную подготовку. Рина - неидеальная девушка. С кучей комплексов, толикой мстительности и амбиций, трусости и желания любить и быть любимой, желания справедливости и желания выжить. И это делает её живой.
Какие тайны остались в прошлом? Играют ли они роль в будущем? И что может случиться со вторым пилотом грузового корабля?
Мужские персонажи шикарны. Говорю конечно о Нике и Дейле. Хотя Аргендейла таки смазали в конце, вот этой его последней совершенно глупой угрозой=( Или потому для меня смазалось, что нормально они с Риной так и не поговорили после? Это не в его духе, он достаточно разумен и привязан к Нику, так что... буду считать, что осталось за кадром!
Ещё немного вирены раздражали и приключения на дикой планеты. Просто иррационально было несколько неприятных моментов. Слишком странно, непривычно как-то. Все хотелось, чтобы выписаны были поподробнее, как-то контакт наладить)
Но и приключения, и любовная линия и переживания, и атмосфера - все на уровне! Очень достойная вещь.

Юлия

Чудесная история , непонятно почему так мал интерес к этой книге???

Lyalya_olya

Очень интересная книга, взяв в руки которую, оторваться очень тяжело. Автор держит в напряжении до самой последней страницы. Сама история очень захватывающая, в ней есть и приключения, и любовная линия, и маги, и загадки... Безусловно, стоит прочтения!

Белка

Книга отличная! Все ревмя держит в напряжении Нет размытости Есть движение героев к победе и любви Очень талантливо развёрнута интрига Спасибо и вдохновения

Зарина Алимбекова

Очень интересное фэнтези. С первой главы захватыввет . Хотелось бы продолжения.

sobin...@mail.ru

Очень понравилось! Большое спасибо автору!Увлекательная книга! Очень динамичный и интересный сюжет, интрига сохраняется до конца и нельзя догадаться чем же всё в итоге закончится! Я в восторге, не могла оторваться от чтения!!!

team-ec

Давно не попадалась мне хорошая книга про любовь в космосе, а эта книга как глоток свежего воздуха.
Приятное читаемое повествование, нет лишних ненужных описаний природы и местности на половину книги, легкий юмор. Герои порадовали своей адекватностью, что в последнее время найти в книгах очень трудно. Героиня нормальная девушка, не нежный тепличный цветок уверенный в своей 110% неотразимости, без комплексов героя/баба-мужик и тп. Главный герой так же приятный и очень интересный тип мужчины (для меня так точно).
Любовная линия идет вместе с приключениями в космосе, интригами и прочим, но никуда не пропадает и это очень порадовало.
Кому нравятся книги про любовь в космосе, обязательно читать!