«Месть Аники дес Аблес» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Быковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на книгу «Месть Аники дес Аблес»

Светлана Осипова

Ольга Шароглазова

Великолепно!!!
21 марта 2022

Настя Жилина

Понравилось
24 декабря 2017

simb...@yandex.ru

Книга захватывающая, сначала не очень, потом всё больше. На самом деле это месть Ашш-Ольгара. Месть Аники свернулась в самом начале и честно говоря, было печально, что она даже не пыталась. Сразу началось вот это "да, мой господин" и полное подчинение. Собственно большую часть книги она безвольной пешкой участвует в игре императора, очень много рефлексируя о том, что она - вот эта самая пешка. Из плюсов героини - она отдает себе в этом отчет. Из минусов - тяжело читать, как она не пытается переиграть ситуацию или хотя бы выйти из игры, потому что влюбляется. Наверно самое прекрасное в этой книге - как честно передано возникновение её чувств, то, как расправляет крылья её любовь, и как она не боится последовать за ней в любую тьму, даже во тьму понимания, что её как раз-таки и не особо любят. И еще нетривиальный сюжет,интересная история с этой кваррной, словно магическая каза-ностра, опоясавшая мир. Главный герой, пока она не влюбилась и не отдалась, проявляет к ней гораздо больше заботы, чем после. После он просто .. продолжает её использовать, для него ничего не поменялось. Вообще главный герой, жесткий, умный и опасный, одержимый местью, должен конечно очень впечатлить читательниц. И он впечатляет. Но вот что-то не заходит мне тема с жесткими мужчинами. Она отдала ему всё. Полюбила и последовала за ним, когда он был повержен. Была предана и честна, не требуя ничего, играя по его правилам. И когда в конце он вернул власть и могущество, то, не прояви она достаточной силы воли, не пострадай в конце ещё, доказывая, что не тряпка, он так и не женился бы, оставив в роли одной из любовниц. Вот как-то прям велика эта ложка дегтя в бочке мёда. Извечный вопрос. Разве стоит таких страданий и усилий мужчина, не способный на безусловную любовь женщины ответить достойно? Не лучше ли любить тех, кто не перегорел. И есть сомнения, что героиня, всю историю повторявшая "да, мой господин", даже там, где это не требовалось, стала самой влиятельной женщиной в империи.
21 января 2024