«Месть Аники дес Аблес» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Быковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Месть Аники дес Аблес»

довольно приятное чтиво, но бесят пассивная ГГ и ее стенания
13 февраля 2018

Ekaterina Takhtarova

Скажу так книга на любителя! Слог автора мне приятен, читается легко, но....
1. Гг вроде как стражница, но драки ни одной я не увидела, все за спиной отсиживается, ну так не бывает.
2. Сюжет интересный но не раскрыт.
3. С середины книги начинается ересь, приходилось пропускать абзацами о чем не жалею, считаю растянуто до невозможности.
4. Нет послельных сцен, есть только нитье ГГ к самой себе, и вот эта её фраза пешка и господин на каждом листе напрягает. Напоминает если честно изврат какой то.
5. С самого начала книги идёт речь о том как Ика не навидит Аша, честно не почувствовала я её не нависти не было её как таковой.
P. S. Поставила 3 звезды только из мира и сюжета, но тоже слабенький.
28 августа 2018

az...@europe.com

Потерянное время
5 декабря 2017

Nataly

Я считаю что книга абсолютно заслуживает Пять звёзд, Хотя не могу объяснить почему, вот просто было интересно, достаточно необычный сюжет, по сути это такая бродилка, иногда казалось что я устаю от этой бродилки, в этой книге просто есть абсолютные плюсы, Ну то есть вот абсолютно сюжет по мне, его развитие как мне нравится в подобных произведениях, но также есть и минусы. Из плюсов, лично для меня, это очень подробное, Может кто-то сочтёт это наоборот минусом, но мне всегда нравится, чтобы было понятно что у героини в голове, вот там она очень подробно по полочкам расписывает Почему она так поступила почему она что-то не сказала, Почему она что-то сказала, то есть автор очень-очень подробно на этом останавливается, за это ей Спасибо, но в то же время из минусов, для меня не хватило подробностей другого плана, Может быть я недостаточно внимательно читала, но описание героев, например кроме разве что, императора, присутствует единожды, и достаточно Невнятно, Ну разве опять же, про цвет глаз героини, а учитывая достаточно подробную структуру книги, хотелось бы периодически окунаться в описании героев, тогда это помогает быть в атмосфере книги, есть такие произведения, в которых ты просто купаешься, такое ощущение что ты находишься в виртуальных очках, и ощущаешь Всё полностью, и ткань и вкус одежды, и эмоции героев, вот здесь немного не хватало такого, скажем так "пощупать" , и для меня, это было бы простительнее, для книги, у которой в принципе нет никаких подробностей, А здесь вроде бы на чём-то останавливаются очень глубоко, а что-то проходит мимо, также минус в диалогах, так как они представлены обычными диалогами, либо находятся внутри текста, И ты иногда возвращаешься назад, чтобы прочитать Вот именно это она сейчас подумала, либо произнесла вслух, этот момент немного напрягал, Также героине достаточно двоякое отношение, потому что то она такая смелая рисковая, с определённой целью, то вот просто мямлит, молчит, недоговаривает, Но с другой стороны Возможно это её и спасает по итогу, очень понравилось вот эта её выдержка, причём она была непродуманная, типа "не дам императору", а именно её чувствами, и воспитанием. также немного напрягали вот эти выскакивающие ниоткуда новые главные герои, Вот как-то надо было к этому подвести, подготовить людей, либо хотя бы написать чем у них закончилась история для читателя, например появившийся шанграм, мне было лень возвращаться назад и пытаться найти всё-таки К какому королевству он относится, и к какому роду, так как имена достаточно сложные, и порой кажется ,что персонаж либо описание какого-то рода, вовсе не главные, потому что были и такие исчезающие , а потом получается, что оттуда выходит какой-то важный персонаж, Так я не поняла Чей Шангран, Почему он дружен с императором, почему это единственный человек которому, он относился как-то по-особому, , Я бы на месте автора немножечко рассказала о нём, может быть добавила какую-то лирическую линию ему, также Диего, он появился, был достаточно непонятен, и также не понятен в общем и остался, далее очень много всяких королевств, и они всё время путешествовали, Лично я, опять же, может из-за своей невнимательности, немного терялась, где они находятся в данный момент. Ну и в самом конце такое ощущение автор немножко подустала, книга достаточно длинная, но отношением героям там 90% книги, а интриги, всего 10, то есть в конце её абсолютно слили На мой взгляд, так как вдруг они ищут этот замок, вдруг она решила наверное автор, что Пусть это будет замок, и очень быстренько его находит, Я очень быстренько покончили с главным злодеем, и тоже с магией непонятно, то она у неё появилась, после пустыни, то Оказывается она всё-таки и без магии. За что точно Пять звёзд - это за конец книги, вот там как-то уже было и характер героини проявился, и отдельное спасибо за то, что есть самый последний эпилог, и мы можем быть спокойны за судьбу полюбившихся героев, и за то что услышали мнение ещё и Императора
17 января 2024

Bina

Книга интересная, сюжет держит до конца, приключения увлекают, мир притягивает!
Мне очень понравился главный герой, вернее то как он был представлен в книге. От начала и до конца он оставался тем кем он и должен быть, не превращаясь в "без ума влюбленного в главную героиню розовосопливого прынца".
Главная героиня 50/50 то какая она и её поступки были описаны очень натурально, то есть наверное так как это случилось бы в реальной жизни и с реальным человеком. Она ненавидила, но потом и влюбилась и началось: люблю, но не верю, не верю, но не могу устоять, не могу устоять, но без ума, без ума, но у нас ничего не выйдет, да, у нас ничего не выйдет, но ревную, ревную, но не должна, он не мой, он не мой но я так люблю. И так по кругу))) И с одной стороны, я понимаю вот так и было бы с любой, кто оказался бы на её месте, но меня немного раздражало, хотя на фоне качественно построенного сюжета, это не сильно бросалось в глаза, просто переживания героини, что по идее должно быть в повествовании.
Пять звезд книге!
20 ноября 2017

Юлия Михайлова

Замечательная книга, как и все, что я уже прочитала этого автора. Не затянуто на несколько томов, очень насыщенно и эмоционально. Иногда до слез. Не отпускает...
сколько же идей и фантазии у автора!
Придумывает такие интересные сюжеты, образы и не эксплуатирует полюбившихся героев до полного читательского изнеможения, а точно отмеряет срок и момент завершения истории, оставляя такое великолепное послевкусие и легкое сожаление, что тема закрыта...
И тут де , без перерыва открываю следующую ее книгу, потому что уверена, она будет не менее завораживающей!
Спасибо!
22 апреля 2018

summer snow

Очень захватывающая книга о девушке, которая в своем желании отомстить оказывается втянута в сложную и запутанную историю.
Очень атмосферно, приятный, ровный язык, персонажи прописаны превосходно и, что отдельно порадовало, - в кои-то веки, логичные отношения между героиней и ее любовным интересом, не вызывающие желания пробить лоб от того, как нехарактерно для их статусов все происходящее.
Конечно, без некоторых условностей и шаблонов любовных историй не обошлось, но я читаю как раз в том числе и ради них - так что..)
28 февраля 2023

Liomilo

Книга на 4,5 из 5. Очень приятное начало, достаточно хороший сюжет и очень скомканный конец. Сами типажи знакомые - он такой весь сильный, суровый и уверенный, а она - девочка-девочка. Она влипает в неприятности, он - помогает выпутаться. Одно радует - не слащаво, достаточно приятно написанное произведение. Отдохнуть, почитать волшебную историю - самое оно. Я бы сказала что в целом ощутимо лучше многих книг этого жанра.
26 апреля 2019

Дарина

Очень хорошая книга! Спасибо большое автору! Очень много прочитано книг, и очень мало из них остаётся в памяти! Эту историю буду точно помнить! Книга держит в напряжении до самого конца, сюжет не изъезжен, герои раскрыты как надо, ну просто конфетка) Долго не качала эту книгу, потому что боялась, что тему мести будут мусолить всю книгу, типа: - " Не могу его любить, так как надо отомстить!" Но нет! Все не так!))) Ребят, качайте, читайте не пожалеете!
16 апреля 2018

nash...@mail.ru

Я считаю, что это потрясающая книга. Совсем не дамский любовный роман. Это о чувствах в самом высоком смысле. Книга просто затягивает. Очень сложно, практически невозможно оторваться. И слог у автора очень хороший. В ромфанте это большая редкость.
18 января 2024