Дарон Аджемоглу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарон Аджемоглу»

Даша Карленко

bilikto....@gmail.com

интересно
24 сентября 2022

fru...@gmail.com

С одной стороны достаточно объёмное исследование политико-экономических процессов разных стран по всему миру и в целом выглядящий логичным и непротиворечивым вывод о влиянии экстрактивных и инклюзивных институтов. Но тем не менее что-то не даёт полностью согласиться с такой упрощённой моделью общества. Впрочем, книга заставляет взглянуть на процессы под ещё одним углом и этим весьма ценна
20 января 2024

dvh...@mail.ru

Хотя основная идея, которую хотели донести авторы, повторяется с раздражающей частотой, исторические примеры очень занимательны.
4 августа 2022

Сергей Ханюков

по сути книга по истории финансового развития нашего мира
28 февраля 2024

Иван Рыжиков

Интересно прочитать про теорию автору, что демократия есть наиболее лучше вариант развития стран. Но смотрится это все как-то однобоко. Пропагандируя демократию, соответственно США, автор совсем не пишет, по участие США во многих политических действиях в других странах, про их постоянный "демократический"контроль "развития"других стран. США вполне может последовать в ближайшее время за СССР и разделиться снова на север и юг, так как проблемы там до сих пор не решены... посмотрим)
11 марта 2023

paveli...@gmail.com

онанизм для мозга
9 июня 2022

7788...@mail.ru

Очередная попытка переписать историю, теперь в угоду продвижения идей "инклюзивного капитализма", естественно, не раскрывая, его истинную природу.
29 февраля 2024