Брюс Кэмерон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Брюс Кэмерон

Отзывы на книги автора «Брюс Кэмерон»

отзыв

Ilovebooksverymuch04

После прочтения этой книги, посмотрела на мир другими глазами.Она действительно прекрасная!!! Если бы в магазине не увидела обложку книжечки, не купила бы. Когда увидела 16+ думал будет
Тяжело читать, но Брюс Кэмерон пишет легко и просто. Естественно книга не поддойдет для тех кто не любит собак. Всем советую прочитать эту увлекательную историю о жизн собаки и человека

27 октября 2016

andie

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", говорил когда-то Генрих Гейне...

Думаю, автор книги "И тут появилась Люси" полностью с ним согласен...

Замечательная история о дружбе человека и животных, о взаимопонимании и искренности, а также о возможности полностью измениться в лучшую сторону, благодаря тем, кто в тебя верит, и не важно, кто они - люди или животные.

Спасибо Эксмо за возможность познакомиться с произведением американского автора, Брюса Кэмерона, активно привлекающего внимание общественности к проблемам животных в семьях и приютах.

Не так давно в Хабаровске произошел инцидент, поставивший на уши всех любителей животных и их защитников, которые были шокированы зверствами нескольких девушек.

К сожалению, преступницы до сих пор не под стражей, а животных уже не вернуть.

События в книге не настолько жестоки, но поведение некоторых героев напомнило мне именно ситуацию в нашей стране.

Когда каждый хочет завести кошку или собаку, но почувствовав власть и безнаказанность, учиняет такие издевательства по отношению к братьям нашим меньшим, что кровь стынет в жилах, а многие просто-напросто забывают о том, что они в ответе за тех, кого когда-то приютили.

Мне кажется, дабы избежать ненависти к животным или, наоборот, непонимания того, насколько трудно бывает порой воспитывать питомца, и нужны такие книги, где описываются чудесные истории дружбы, любви и спасения.

Благодаря таким произведениям, человек может осознать важность наличия животных в своей жизни - они не только помогают снять стресс, но зачастую являются единственными верными друзьями и помощниками как для взрослых, так и для детей с отклонениями в развитии или же здоровых и способных нормально общаться.

С удовольствием рекомендую эту книгу всем любителям собак, она станет прекрасным подарком на Новый год или Рождество, которые как раз там и описываются.

Оценка 5/5 и да будет праздничная литература в ленте!

13 ноября 2016

objorkaw

Я не знала, что в руках у меня продолжение истории «Жизни и цели собаки». Однако мне ничто и не мешало читать вторую книгу, потому что она написана как отдельно существующее произведение.

В последнее время скептически отношусь к книгам написанным от лица животных, поэтому и не покупаю их, не знаю какие авторы пишут в этом направлении и сколько новинок на книжных полках в магазинах. История «Путешествие хорошего пса» долго лежала и ждала меня, в этом году решила, что пора ознакомиться с ней. Почему-то то с первых строчек я знала, что история мне понравится, а ещё, что надо будет запастись салфетками.

Главная идеи книги крутится вокруг «перерождения» пса. Собака по сюжету рождается столько раз, сколько необходимо, чтобы служить своей хозяйке, помогать ей справляться с невзгодами.
И не важно, в теле лабрадора или шпица, маленький ты или большой, ведь, чтобы помогать другим абсолютно не имеет значения ни первое, ни второе.

Автор так легко пишет от лица собаки, что не веришь, что в жизни не существует автобиографий животных. Ну вот же, передо мной такая, реальная, настоящая, искренняя.

К сожалению, сложно признать тот факт, что история эта не для каждого. Надо по-настоящему уметь любить своих питомцев, чтобы прочувствовать данное произведение, а не закинуть в шкаф с мыслью «не мое».

24 января 2018

ScatesClasp

Ни одну книгу я не читала по сто страниц в день... даже самую интересную. А от этой я просто не могла оторваться. Я не хотела, чтобы эта история вообще заканчивалась. В ней несколько сюжетных линий, которые в конце "сплетаются" в одну. В одной рассказывается о раненой волчице, её волчатах и человеке, который пришёл им помочь, а заодно и себе. Во второй и третьей линиях повествуется о жизни племён в эпоху палеолита, о суровой жизни и "школе выживания". Там так же есть семьи, любовь, дружба, зависть, ложь. Но суждено ли быть всему так, как захотят этого сами люди?.. Тут есть как положительные, так и отрицательные персонажи. За некоторых я действительно переживала. Но были и такие, с которыми мне хотелось, чтобы поступили так, как они со всеми поступали.

7 августа 2017

Irsena

Вы когда-нибудь задумывались о том, как люди приручили волка и появились собаки? Автор невероятно трогательных книг о жизни собак замахнулся на невероятное: Брюс Кэмерон решил написать историю, как волк был одомашнен.

Я уже читала книгу этого автора. Книга тронула до глубины души, поэтому не смогла пройти мимо новой)

"Хозяин собаки" очень отличается от "Путешествие хорошего пса". В путешествии история рассказывалась от имени собаки, в новой книге упор сделан больше на людей, от имени волчицы-матери и дочери совсем мало глав.
Сначала я запуталась во всех племенах людей верхнего палеолита) Племена и имена смешались в кучу, тем более еще и события были в первом году-девятнадцатом-четвертом-восемнадцатом-седьмом-девятнадцатом))) Плюс об одном племени, другом, от имени волков, наши дни... Но постепенно втянулась в повествование, как ни крути, а пишет Кэмерон хорошо, история льётся, как песня.

Не смотря на множество героев книги, главный - Мор, парень с уродством ноги. В те древние времена только сильные и крепкие выживали, а инвалиды были обречены. Мора с самого рождения хотела убить бабка, считая что уродство принесет несчастье. Как могла, его защищала мать. Но все равно, повзрослев, он вынужден был покинуть племя. С трудом он нашел убежище в пещере, но оказалось, что пещера уже занята раненой волчицей и новорожденными волчатами. Волка, ота волчат, растерзал лев, а у волчиы отнялись задние лапы :( Мор понимал, что волчица может его растерзать. Волчица понимала, что человек её может убить. Но они смогли мирно сосуществовать в пещере и стать друг другу опорой.

Конечно, вся история выдумка, но почему бы не помечтать, что именно так началась дружба человека и волка-собаки?))

19 июня 2017

YliChka

Я люблю собак. Исключительно собак.
Когда наткнулась на книги Брюса Кэмерона, была очень рада. В детстве я зачитывалась серией «Щенячий патруль». И сейчас рада, что нашла такие книги.
«И тут появилась Люси» очень легкая и простая книга. Я считаю, что проникнуться ею может только тот, кто по-настоящему любит собак. А еще просто и по-доброму относится к подобным книгам. Она не шедевральна, но она очень и очень душевна. Здесь не нужно ничего говорить про то, что сюжет примитивный, что герои обычные люди. Нет. Здесь есть собака, есть маленькие щеночки, есть неравнодушные, а есть и абсолютно бездушные люди. Есть вся та трогательность между человеком и животным. Есть любовь и преданность. Чего стоит одна только встреча Люси с хозяйкой. А чего стоят слезы мужчины! И это не обман, это не наиграно. Наши маленькие друзья способны вызывать такие чувства. Они нас искренне любят, а мы любим их.

16 марта 2017

Kreatora

Первобытные люди ведут борьбу с суровой природой и пытаются выжить. Не хватает пищи, суровый климат. Описываются в основном два племени: Сородичи и Волколюди. Волколюди поклоняются волкам, подкармливают их и следуют за ними в поисках пищи. Сородичи кочуют от места летней стоянки к зимней.
Описывается быт и отношения внутри племени. Очень жалко Калли. Она очень умная девушка, но на пороге ее счастья всегда встают преграды. Книга начинается с момента одомашнивания волка, затем идет предыстория.
У автора первобытные люди больше похожи на людей современных. Быт племени разумный и не жестокий. Конечно, попадаются отдельные злобные личности.

17 августа 2017

allan1

Да простят меня любители пёсиков, но данная книженция у меня как-то не зашла...
И дело тут абсолютно не в том, что книга про милую добрую собачку, от лица которой и ведется повествование (так как сам я абсолютный кошатник), а в том, что сама книга, на мой сугубо личный взгляд, совершенно никудышная и сырая. Попробую аргументировать свое мнение:
1) Бывало ли у вас такое ощущение, что перевод книги какой-то корявый? Будто текст оригинала просто вставили в какую-нибудь программу-переводчик и так и издали без соответствующей обработки. Вот такое впечатление у меня и складывалось во время чтения книги. Так и хотелось сказать: "Ну так не говорят в жизни / по-русски!" Например:

Я печально прислушивался к звукам еды...

2) Слишком "рваный" обрывчатый стиль повествования. События сменяются с молниеносной скоростью, читаешь об одном событии и даже не успеваешь сообразить, что уже сменилась локация и время. Конечно, автор пытался передать сознание, восприятие мира собаки, но все же...
3) Уже к середине книги просто начали раздражать слова "вкусняшка" и "курочка")), да и вечные ссоры между братьями и их отношения с отцом.
Если резюмировать общими словами, то читать роман было скучно и неинтересно.
Сама задумка, история вполне могла бы вылиться в классный роман, но... Проблема социализации инвалидов и дрессировка собак-поводырей - тема острая, насущная. Просто Кэмерон, как по мне, не дотянул маленько... Вряд ли захочется познакомиться с другими его произведениями.

26 февраля 2023

VictoriaDolganova

Я начала свое знакомство с Брюсом Кэмероном именно с этой книги.
Книга глубоко затронула мою душу.
За вечер, что я читала её - я испытала целую гамму чувств: это и слезы, и смех, умиление, сопереживание. Я буквально прожила эту историю вместе с ее героями.

История Люси показывает читателю, как же тесно связаны в нашем мире люди и собаки. Четвероногие друзья являются неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Это не мы помогаем собакам, забирая их из приюта. Это собаки, приходя в наш дом, спасают нас от одиночества и заставляют видеть мир в ином свете!

Я очень люблю собак и теперь эта серия попадет в одну из моих любимых.
Спасибо Б. Кэмерону за то, что пишет такие теплые и атмосферные книги!

22 апреля 2017

GoldfeldHepatize

Чудесная, милая книга о том, как твою жизнь может кардинально поменять встреча с четвероногим другом. О том что глубина человеческого сердца больше чем нам кажется. А любовь мокрых носиков вообще безгранична.
В этой книге я плакала гораздо меньше, чем "жизнь и цель собаки", но она все же не мение трогательная и пропитана настоящей любовью к братьям меньшим. Если вы как и я получает удовольствие от чтения книг про животных- эта книга для вас.

19 сентября 2017