«Меня любят в Магической академии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брониславы Вонсович, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Меня любят в Магической академии»

Angel_From_Ash

Вторая часть истории оказалась не менее интересной.

Главная героиня все также боится показаться умной, но теперь ей действительно нравится учиться, у нее многое начало получаться, а ее взгляд на мир постепенно начал меняться.

Отношение с противоположным полом, увы, не такие, какие ей хотелось бы. Да, она определилась с мужчиной, которого хочет видеть возле себя, да только из-за ситуации с родными, ей пытаются манипулировать, а старший брат совсем не помогает, а только вредит. Как же меня бесит он со своим завышенным ЧСВ. Считает что все им должны, при этом палец о палец не ударит, даже ради желаемого. Девушку обидел, сестру довел, особо ничего по сути не умеет, и если бы не деньги семьи, вряд ли чего добился сам в этой жизни.

Фиффи в этой части заставил попереживать со своей хандрой. И было грустно наблюдать за из ссорой с мандрагорой.

В целом история оказалась очень интересной, со своими особенностями, а концовка так вообще порадовала, особенно когда пришли сватать демоницу без хвоста и выдающихся особенностей, я сразу подумала правильно о личности, которой эта демоница является и была рада, когда предположение оказалось верно.

Теперь мне интересно, о чем же последующие части, ведь первые две вроде как получили логическое завершение.

10 февраля 2023

Benihime

Вторая часть о новой жизни Лисандры Берлисенсис. Девушка начинает осваиваться в академии, и даже принимать участие в ее жизни, участвовать в соревнованиях, учиться, причем даже хорошо (!!!) и добиваться своего декана.
После поцелуя, произошедшего в конце первой книги, Лисси понимает что чувства к хвостатому полуэльфу настоящие, а значит придется мужчинке помочь понять что она его счастье и никуда ему от нее не деться. Я смеялась с такой самоуверенности, но что поделать, вот такая у нас героиня. Вот только брат, выпущенный на волю, да навязчивый поклонник всячески мешают. Брат героини для меня вообще был раздражающим пятном в сюжете. Напыщенный, самовлюбленный, эгоистичный...дурак. Ни капли благодарности сестре, что помогла ему выйти, ни капли уважения к любимой девушке, и совсем нет мозгов чтобы понять новую ситуацию и попробовать приспособиться. Лисандра оказалась намного более смекалистой чем он. Мерзкий субъект, готовый даже собственную сестру продать за деньги. Фу.
В этой части очень много внимания уделялось именно любовной линии, как девушка старалась обратить внимание декана на себя, даже печенье сама испекла, а согласитесь, для такой как она это просто подвиг. Героиня начала включать мозги, причем даже иногда показывала это другим, и прочно закрепила мнение о себе как об умной.
Для меня книга на 4 из 5, так же как и первая. Я прочла, расслабилась, повеселилась, но особого восторга все же не испытала.

11 сентября 2017

Ptica_Alkonost

Дилогия про Лисандру Берлисенсис можно сказать удачная, приятная героиня с вменяемым характером, где за кукольной декорацией прячется пытливый ум и стойкость. Лиссандра к своему ужасу понимает, что ум за красотой скрыть не удалось, и завести песню "я дура и просто хочу замуж" не прокатывает. На фоне своего брата, который по сути должен служить ей опорой и поддержкой, ее взросление проявляется особенно ярко. Контраст велик, и что радует, это не служит поводом для ненависти к брату, девушка мягкой лапкой непреклонно добивается своего, не устраивая скандалы и истерики. Тот случай, когда девиз " я принцесса, упаду, встряхнусь, поправлю корону и пойду гордо дальше к своей цели" прекрасно вписывается в сюжет и вызывает только приятные чувства. Кроме того, девушке приходится понять что такое ответственность, поступиться внешней глупостью и своими убеждениями ради команды (при расчете порталов, в игре в гриффич), найти для себя более важные принципы. В этом плане отличное раскрытие персонажа, особенно радует, что все ее поступки - глупые и умные, полностью подходят и под ее воспитание и под ее характер. Можно было посмеяться над ее священным ужасом перед эпитетом "умная", над ее тестированием и требованием ее команды о разрешении проведения эксперимента, над прогулкой в зоопарке, над ее походом на концерт Арии, настроение авторы подняли. Что я не увидела, так это взаимной любви, только со стороны девушки это проявляется, и то в виде влюбленности в поцелуи и ... хвост)) И имена гриффонов, которые призваны были также развеселить, немного раздражали, вместе с ректорской возлюбленной и вообще ректорским романом. Концовка в части лозунга о чистоте крови достаточно поучительная и конечно позволяет порадоваться за Лисандру, книгу закрываешь с улыбкой о хорошо рассказанной сказке.

15 июня 2020

Kolombinka

Вторая часть книги значительно уступает первой, потому что топчется по одной и той же мысли, что красавица не должна быть умницей. К тому же перебор с заезженной пластинкой по имени Фабиан и его рефреном "моя невеста, моя девушка".

Три четверти этого текста можно охарактеризовать словами "по реке плывёт топор". Не понимаю, зачем было так растягивать книгу на пустом месте - если бы всё уместилось в один том, был бы очень милый ромфант с элементами философско-попсовой реальности.

Санта-Барбара под конец, в которой хвосты запутались в рогах, была ожидаема, но всё равно посмешила. Хотя некоторые моменты, на свадьбе или выяснение отношений бабули с возлюбленным, таки были чересчур прямолинейны. Топор плыл и плыл.

Концерт "Арии" примерно из того же заплыва. Ректоры и деканы, фанатеющие от Кипелова, наверняка могут впечатлить первокурсниц, но тётям в возрасте это уже, конечно, смешно. Раз уж у вас там не совсем альтернативная реальность - сходите на концерт БГ ;) Я только что дослушала еще один ромфант - и там снова "Ария", хотя фанату больше сотни лет. За такое время уже можно было наслушаться двумя нотами и перейти на что-нибудь другое.

Возвращаясь к книге - она явно избыточна для общего сюжета. Слишком много повторяющихся размышлений Лисандры о её месте в жизни. И слишком мало событий. Даже семью выпускают из тюрьмы без видимых расследований и объяснений. Где-то там фоном упоминаются интриги и заговоры. Но книга вообще не об этом, поэтому давайте снова повторим, что Лисандра должна быть дурой, чтобы удачно выйти замуж.

19 января 2023

FreeFox

Ну штож...продолжение истории не порадовало. Все оказалось таким топорным и затянутым что просто беда. Часть книги была заезжана навязчивым и туповатым ухажером, вторая часть книги это просто пустые мысли главной героини, которая оказывается влюбилась и теперь все ее мысли занимает ее уверенность в том, что декан это всенепременно ее будущий муж. Она даже в своих мечтах ему дочь родила...ну что за нафиг? Короче, бо́льшая часть истории это сопливые размышления без которых можно было и обойтись, итак все ясно к чему шло. Не понравилось что из брата глав.героини сделали истеричку, и Фифи устранили, видимо не зная что и как про него еще сочинить.

В общем впечатление было такое, что всё, кроме "замужних" мыслей героини идет фоном. Да, ей теперь типа нравится учиться, но собственно то, зачем она пришла когда-то в академию, состоялось в самом удачном для нее варианте. Скучнооооо! Нудно, предсказуемо и ещё раз скучно.
Если в первой части я надеялась на более интересное развитие романа, то во второй хотелось чтобы это в принципе уже побыстрее закончились. Не порадовали даже "послеэпилоговые" рассказики об отдельных героях.

24 мая 2023

bb60...@mail.ru

Такая приятная для отдыха книга, просто не ожидала. В первой книге- умница аристократка, косящая под "глубокую" блондинку, оказавшаяся в трудной для неё, избалованной девочке, ситуации. С каким оптимизмом она верит, что выход из такой ... есть, самое главное, не опускает руки, а пытается в новом для неё положении выжить, сохраняя при этом гордость и принципы, заложенные соответствующим воспитанием. Написано обо всем этом с таким юмором, что за гг не страшно, и у неё потихоньку получается и учиться, и ещё пытаться вытащить свою семью из неприятностей и своё счастье найти. Легко читается, советую для приятного отдыха.
7 августа 2016

Милейшая книга. Очень классно автор обыгрывает стереотипы. Героиня на первый взгляд кажется такой блондинкой... но каждая прочитанная страница убеждает в обратном. В общем, всем советую эту серию.
18 декабря 2016

like...@gmail.com

Мне очень понравилась книга! Интересно меняется мировоззрение героини. Сначала она такая фифочка, которая только и использует мужчин в своих целях. Но потом оказывается, что она умненькая, умеет работать, заботливая и деятельная. Даже ради спасения семьи она задумывалась, чью помощь взять, чтобы не оказаться слишком должной. Финал классный! Её брату очень нужно было такое потрясение!
9 июля 2022

Mary-kon

Отличная веселая книга! Милая забавная главная героиня, надёжный, ответственный и благородный в прямом смысле герой, легкий сюжет - читала с улыбкой и не отрываясь. Большой плюс, что книга остроумна и позитивна!
2 апреля 2023

Татьяна Козерог

Больше понравилась, чем первая книга. Более легче написано, гг уже наоборот стремится доказать, что она не легкомысленная дурочка. Конец порадовал наличием скрытых скелетов в шкафах дома Берлисенсис)))))
16 мая 2016