Бренда Джойс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Бренда Джойс

Отзывы на книги автора «Бренда Джойс»

jenny_voice

«Маскарад» Бренда Джойс
Я люблю читать книги с захватывающим сюжетом, приключениями, страстями и романтикой. «Маскарад» вполне успешно все это совмещает. Но сразу хочу заметить: это роман исторический. В нем описывается пышный девятнадцатый век, общество того времени, его нравственные устои, особенности этикета и взаимоотношений.
Прекрасная эпоха, когда мужчины были мужественными и сильными, а женщины – тонкими, нежными и прекрасными. И чувства тогда, мне кажется, тоже были иными.

Главная героиня «Маскарада» - юная и самоотверженная Элизабет влюбляется в самоуверенного красавца лорда Тайрела де Уоррена. У ее любви туманное будущее. Она терзается, что лорд не посмотрит на такую дурнушку, как она, но Тайрел замечает Элизабет. И все рушится в самом начале. Читая, я не замечала времени, настолько сопереживала героям книги.

Сюжет пересказывать – занятие неблагодарное, но эта книга, по-моему, стоит того, чтобы ее прочитать. Особенно, девушкам. Особенно, влюбленным. Прочитав «Маскарад», я посмотрела в сети, что еще написано Брендой о династии де Уоррен. Обнаружила роман «Приз».
Еще не читала, вся в предвкушении. Нашла серию исторических романов «Маскарад», где будут выходить другие произведения Бренды Джойс (не только Бренды, кстати, там еще выходят книги Шеннон Дрейк, Николы Корник, Элизабет Роллз и других известных авторов).

5 августа 2011

Night_Owl_

Ох, как давно я настолько не жалела о потраченном времени! Если вы посмотрели на обложку, на название, и у вас возникли какие-то ожидания, забудьте о них. Речь идёт о 1794 году и никаким преследованием там и не пахнет!
Главная героиня отвращает с первых же строк. Девушка убеждённо считает себя старой девой; до сих пор влюблена в красавца графа Сент-Джаста, который кинул её десяток лет назад после пары месяцев ухаживаний; убеждена, что без неё мир рухнет, и постоянно желает грохнуться в обморок. Лично мне этих характеристик хватило для того, чтобы невзлюбить Амелию всей душой.
Граф подрабатывает шпионом на стороне, а если быть точнее, то на 2х сторонах сразу. Он всем своим видом пытается показать, что является всего лишь ловеласом, так чтобы все догадки о его тайной жизни отпали. Но главная героиня уже что-то заподозрила и как борзая вцепилась в скрываемые тайны. А пытается отвадить он её угрозой постели. Серьёзно?! И такие "угрозы" повторяются периодически.
Кроме того, в сюжет включена война. Англичане против французов. Вместо непосредственно военных действий, автор описывает казни, заговоры, и шпионов. Везде эти шпионы. Ни одного шага нельзя ступить, чтобы их не было. А в семье главной героини, пожалуй, только её сбрендившая мамочка таковой не является.
Короче, большего бреда мне давненько не попадалось. Если увидите и подумаете о том, чтобы купить, лучше развернитесь и идите дальше.

9 марта 2018

DutovaAlena1992

Несколько раз я начинала её читать и бросала. Очень тяжелое начало-война, смерть...
К этой книге меня тянула красивая обложка и надпись "продано более 14 миллионов экземпляров".
В этом романе есть место политике, сражениям, завоеваниям, мести...и любвиЯ почувствовала на себе, что испытывают люди, когда на их город нападают...когда их страна участвует в войне.
Только дурак может хотеть войны...

13 ноября 2020

Валентина Чистякова

Долго и нудно 😕
24 мая 2016

cof...@yandex.ru

слишком сказочная история, но красивая, проза отдыхает!
3 сентября 2016

Мария Писаренкова

Книга неплохая. Я осталась под приятным впечатлением, но не могу не отметить несколько моментов:
1. Очень много рассуждений о том, кто кого любит или не любит, а если любит, то точно или всё-таки нет? герои жалеют сами себя. Уже вначале было понятно, что гг встретятся и должны будут быть вместе, но на протяжении всей книги они доказывали сами себе, что не чувствуют друг к другу ничего, но тем не менее хотят быть вместе.
2. Обвинения Стивена в сторону Александры. Серьезно? вот серьезно он сам соблазнил её, а потом стал кидаться поистине нелепыми обвинениями? Что она девственница и не сказала ему об этом? Ну очень нелепо, если честно. А потом? сам говорил, ты беременна, ты беременна, поэтому катись отсюда?..
3. Характеры главных героев и из поступки. когда Александру выгнали и она жила в нищете, все приезжали хотели помочь, а она мол гордая и нет у меня всё прекрасно? так и было бы у неё всё прекрасно, пока она не померла бы от голода? А Стивен? Его поступки иногда похожи на поступки подростка, но не взрослого мужчины. Соблазнил девственницу, выгнал, потом вернул, опять выгнал, наконец до него дошло, что он любит её и делает предложение!
4 Роман можно было бы сократить ровно на половину.
26 декабря 2018

Диана Колдина

Одним словом - чушь! Главная героиня точно сумасшедшая. Сюжет бредятина редкостная. Монологи скучные. Дочитала из чистого упрямства!
11 августа 2017

yolo...@list.ru

Это исторический роман?! Очень странное у автора мнение о 19 веке. Главная героиня ведет себя как вечно озабоченная дура. Поступки на которые она идет абсолютно невозможны в эту эпоху. От того не веришь произведению и автору. Отдельно хочется сказать "спасибо" переводчикам. Корявый язык, пол книжки мой господин потом все же милорд. Отвратительно.
22 января 2017

karl...@gmail.com

Роман неплохой, но меня удивляет поведение и простота ГГ, одеваясь в дорогие наряды и бриллианты, она тем не менее за гроши шьет и чинит платья богатых дам, а во вторых, живя у любовника, тем не менее принимает у себя бывшего возлюбленного, ведя себя наивно и глупо, ведь она не молоденькая девушка.Оуэн, возлюбленный ГГ, тоже веде себя наивно, зная,что Александра живет в доме герцога и ведет себя, как влюбленный юношаКнига, слушается , благодаря хорошей чтице.
22 января 2024

max.r...@arcor.de

Замечательный роман. Главные герои , несшие ответственность за свои семьи, жертвуют собой, своим будущим, своими чувствами. Это красочное описание переживаний и как всегда-немного сказки.
10 октября 2022