Отзывы на книги автора Бренда Джойс

jenny_voice

«Маскарад» Бренда Джойс
Я люблю читать книги с захватывающим сюжетом, приключениями, страстями и романтикой. «Маскарад» вполне успешно все это совмещает. Но сразу хочу заметить: это роман исторический. В нем описывается пышный девятнадцатый век, общество того времени, его нравственные устои, особенности этикета и взаимоотношений.
Прекрасная эпоха, когда мужчины были мужественными и сильными, а женщины – тонкими, нежными и прекрасными. И чувства тогда, мне кажется, тоже были иными.

Главная героиня «Маскарада» - юная и самоотверженная Элизабет влюбляется в самоуверенного красавца лорда Тайрела де Уоррена. У ее любви туманное будущее. Она терзается, что лорд не посмотрит на такую дурнушку, как она, но Тайрел замечает Элизабет. И все рушится в самом начале. Читая, я не замечала времени, настолько сопереживала героям книги.

Сюжет пересказывать – занятие неблагодарное, но эта книга, по-моему, стоит того, чтобы ее прочитать. Особенно, девушкам. Особенно, влюбленным. Прочитав «Маскарад», я посмотрела в сети, что еще написано Брендой о династии де Уоррен. Обнаружила роман «Приз».
Еще не читала, вся в предвкушении. Нашла серию исторических романов «Маскарад», где будут выходить другие произведения Бренды Джойс (не только Бренды, кстати, там еще выходят книги Шеннон Дрейк, Николы Корник, Элизабет Роллз и других известных авторов).

Валентина Чистякова

Долго и нудно 😕

mbobro...@gmail.com

Очень милый и почему-то наивный роман. Но я никогда не верила в женщин-детективов. а оценку 5 поставлю за неплохой слог

mbobro...@gmail.com

Книга неплохая. Я осталась под приятным впечатлением, но не могу не отметить несколько моментов:<br />1. Очень много рассуждений о том, кто кого любит или не любит, а если любит, то точно или всё-таки нет? герои жалеют сами себя. Уже вначале было понятно, что гг встретятся и должны будут быть вместе, но на протяжении всей книги они доказывали сами себе, что не чувствуют друг к другу ничего, но тем не менее хотят быть вместе.<br />2. Обвинения Стивена в сторону Александры. Серьезно? вот серьезно он сам соблазнил её, а потом стал кидаться поистине нелепыми обвинениями? Что она девственница и не сказала ему об этом? Ну очень нелепо, если честно. А потом? сам говорил, ты беременна, ты беременна, поэтому катись отсюда?..<br />3. Характеры главных героев и из поступки. когда Александру выгнали и она жила в нищете, все приезжали хотели помочь, а она мол гордая и нет у меня всё прекрасно? так и было бы у неё всё прекрасно, пока она не померла бы от голода? А Стивен? Его поступки иногда похожи на поступки подростка, но не взрослого мужчины. Соблазнил девственницу, выгнал, потом вернул, опять выгнал, наконец до него дошло, что он любит её и делает предложение!<br />4 Роман можно было бы сократить ровно на половину.

nat...@libero.it

Перевод просто отвратительный!!! Корявый, косноязычный...одним словом кошмар!!!!

4,1
94 читателя оценили
lunen...@gmail.com

ГГ очень наивная, на разок прочесть пойдет, но не захватывает, как некоторые книги.

3,8
180 читателей оценили
Диана Колдина

Одним словом - чушь! Главная героиня точно сумасшедшая. Сюжет бредятина редкостная. Монологи скучные. Дочитала из чистого упрямства!

yolo...@list.ru

Это исторический роман?! Очень странное у автора мнение о 19 веке. Главная героиня ведет себя как вечно озабоченная дура. Поступки на которые она идет абсолютно невозможны в эту эпоху. От того не веришь произведению и автору. Отдельно хочется сказать "спасибо" переводчикам. Корявый язык, пол книжки мой господин потом все же милорд. Отвратительно.

yolo...@list.ru

Зачем вторая линия с матерью главного героя? Главная героиня ревет белугой всю книгу. Прочитала наискосок, скучнооо

katri...@yandex.ru

Хороший интересный сюжет!