«Завтра была война…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Васильева, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Завтра была война…»

Tatiana_ R

За текстом, изложенным простым языком, этой книги скрывается какая-то мощь, сила, которая заставляет перенестись в воспоминания автора и погрузиться в то предвоенное время. Последние страницы просто вызывают мурашки и слезы... За время всего повествования настолько проникаешься чувствами к героям, что начинаешь им сопереживать.
Эта книга после прочтения не оставит равнодушным.
23 мая 2018

Линочка

Эта книга о том, как дети в один день встали взрослыми людьми, ответственными, отважными, храбрыми... несмотря на свой возраст принимали ответственные решения и делали важные шаги... Книга о любви и ответственности по отношению к Родным, Родине....
Тяжёлая книга о тяжёлом времени, которую не смогла читать без слёз
21 мая 2018

Наталья Тихонова

Бывают такие книги, вроде бы и маленькие по объему, но содержат столько мудрости, которую подчас и в многотомниках не подчерпнуть. Это как раз такая. Ее стоит прочитать. Хотя нет, не стоит. Ее необходимо прочитать. Эта книга о самом важном. О том, что действительно необходимо ценить и хранить.

Татьяна Кононова

Необыкновенная книга! Вроде бы и не о войне... Читаю не первый раз, смотрела фильм. Но каждый раз тисками сжимает горло, и с уважением и гордостью понимаю, какое чистое, честное и талантливое поколение ушло на войну и дало нам шанс жить сегодня. Низкий поклон им и Борису Васильеву!

ministr...@yandex.ru

Потрясающая книга о юности, шалостях, первой любви, дружбе, вере, преданности. О том, к чему может привести невежество и глупость, жестокость и необдуманные слова.
Трогает до глубины души, заставила рыдать, начиная с 8 главы и до последней страницы.
18 июля 2023

innab...@list.ru

перечитала книгу спустя много много лет, после первого прочтения. грусть и слезы, а плачу я от книги очень редко. эти эмоции юношества, светлые, чистые, полные надежды, отчаяния, любви, веры наполняют и переполняют. к прочтению обязательна!
17 мая 2018

Наталья Нетрусова

Надо всем прочитать. Очень актуально в 2018.

И про систему, ревностно рассуждающую про разлагающие элементы в обществе голосом классного руководителя.

И про войну, которая страшна и уносит жизни, а не пафосна и «можем повторить».

sok...@mail.ru

Наверное, потому что сегодня 9 мая и настроение соответствующее, но читала эту книгу (не в первый раз), рыдая. чистые, честные, юные. лучшие. наши дедушки и бабушки. хочу верить, что и я такая. хоть капельку.

Елена Моргунова

Я не люблю фильмы и рассказы про войну, потому что плачу. Потому что война - это горе, слезы, и я этот рассказ дочитывала со слезами на глазах. Очень душевный рассказ. Однозначно читать всем
10 мая 2018

Наталья Пашкеева

Не оторваться! Как захватывает! Какие характеры! Хочется написать «восторг», но пол книги просто проплакала
Очень душераздирающая книга, но к прочтению обязательна
9 октября 2022