ми ша
Оценил аудиокнигу
Поделиться
tomaj...@powmatic.com
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Paga_Nel
Оценил книгу
Первый раз читал в детстве - и уже не помню, читал полный вариант или сокращённый. Сравнительно недавно, уже в зрелом возрасте прочел повторно. Было очень интересно сравнить свои детские впечатления от известной истории с нынешним пониманием.
В целом, я не был разочарован в этот раз. Встречал негативные отзывы о книге. Обзывали ее чуть ли не жупелом пропаганды. Придирались к многочисленным её неточностям. Я в чем-то с этой критикой соглашусь. Эти недостатки в ней действительно присутствуют, хотя можно спорить насколько они способны снизить её качество и оценку.
Но книга никак не умаляет главного - действительно подвиг главного героя. Хорошо показана его несокрушимая сила воли, готовность в самых тяжелых ситуациях не сдаваться и идти до конца - чтобы служить достойным идеалам. Служить своей Родине!
Это главное. И книга выполняет этим важную воспитательную функцию.
И в этом настроении он не один. Автор вводит в сюжет и других героев, один из них - тяжело раненный офицер, сосед по палате главного героя, который является прекрасным образцом самообладания. Вдохновляя главного героя на дальнейшие свершения, несмотря на его ранение и инвалидность.
Книга достаточно проста для восприятия и в этом смысле действительно подходит для чтения детям средней школы. Наверное, когда дочь закончит начальную школу, порекомендую ей прочитать эту повесть.
Поделиться
Paga_Nel
Оценил книгу
Первый раз читал в детстве - и уже не помню, читал полный вариант или сокращённый. Сравнительно недавно, уже в зрелом возрасте прочел повторно. Было очень интересно сравнить свои детские впечатления от известной истории с нынешним пониманием.
В целом, я не был разочарован в этот раз. Встречал негативные отзывы о книге. Обзывали ее чуть ли не жупелом пропаганды. Придирались к многочисленным её неточностям. Я в чем-то с этой критикой соглашусь. Эти недостатки в ней действительно присутствуют, хотя можно спорить насколько они способны снизить её качество и оценку.
Но книга никак не умаляет главного - действительно подвиг главного героя. Хорошо показана его несокрушимая сила воли, готовность в самых тяжелых ситуациях не сдаваться и идти до конца - чтобы служить достойным идеалам. Служить своей Родине!
Это главное. И книга выполняет этим важную воспитательную функцию.
И в этом настроении он не один. Автор вводит в сюжет и других героев, один из них - тяжело раненный офицер, сосед по палате главного героя, который является прекрасным образцом самообладания. Вдохновляя главного героя на дальнейшие свершения, несмотря на его ранение и инвалидность.
Книга достаточно проста для восприятия и в этом смысле действительно подходит для чтения детям средней школы. Наверное, когда дочь закончит начальную школу, порекомендую ей прочитать эту повесть.
Поделиться
e_sin...@mail.ru
Оценил книгу
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
